Тема: Цены на стрижки! Прошу помочь!

Здравствуйте, дорогие коллеги))) Мне бы хотелось разобраться не в самой цене на стрижки, а в разграничении цен за работу мастера!
Я с Украины. Цен в России не знаю, поэтому и цены приблизительные. Но я в примере прошу обратить внимание только на соотношение в ценах, не более))) Например.
Стрижка модельная (Стрижется ЗАНОВО) 2 длина 1200 рублей.
Коррекция стрижки 1000 рублей и всё та же 2 длина (простригаются кончики предыдущей стрижки, по желанию укорачивается длина).
Кончики 600рублей.
Ситуация. Приходит клиентка и просит подстричь кончики. Как считать? Если это каскад, то это же уже коррекция стрижки. А стригутся кончики если волосы просто ровно подстрижены, ну максимум с лесенкой...Так получается?
Девчоночки!! Я Вас прошу, не осуждать и не предполагать откуда я взяла мозги и всё такое)))))) Профессионалами не рождаются, ими становятся так ведь?
Спасибо за внимание)) Буду рада прочитать Ваши мнения!

Re: Цены на стрижки! Прошу помочь!

Алёна! Эта ситуация часто оговаривается в салонах, так что, мозги Ваши в порядке)))
Мои знакомые мастера-парикмахеры берут за "подстричь кончики" на стрижке "каскад", как за полноценную стрижку. Считаю, что это правильно. Работу мастер выполняет такую же, как и при стрижке "заново". Какая разница, сантиметр Вам убирать или два.

Кроме того, несколько раз слышала, как клиенты между собой разговаривают о том, что просят выполнить самую простую и дешёвую стрижку, а потом начинают: тут покороче, тут подлиннее, тут наискосок... и радуются, что имеют стрижку модельную по цене классической.

абсолютно согласна, клиент платит за результат, а не за кол-во снятой длины, я к тому же долго проработала на "потоке" в экономке и мне страшно не нравилось, что у меня отдельная очередь(в 2002 нам не разрешало руководство записывать клиентов,мол живая очередь надёжней,бред конечно, но так было), а цены как у всех остальных, я конечно понимала, что уровень у мастеров стимулировал людей занимать эту самую очередь к отдельному мастеру, а теперь когда я сама руководитель салона, ценник выглядит иначе, например 1000-1600,а мастер,имея такой "разброс" может цену увеличить, либо уменьшить*Те,что особым успехом не пользуются уменьшают, те,у которых есть то самое мастерство и отдельная запись, имеют право взять побольше, и я считаю это абсолютно справедливо, потому, что одни растут, а другие не хотят ничего и сидят на попе ровно,чему научили когда- то,то и предложим*Удачи!

Согласна с Татьяной! Чем выше уровень мастера, тем большую сумму он должен получать за свою работу. Ведь за этим мастерством стоят годы обучения, опыта, труда, воли.

У нас тоже берется как за полноценную стрижку. Потому что "подравнять кончики" у всех настолько растяжимое понятие:)

как за полную стрижку

Братусева Татьяна пишет:

абсолютно согласна, клиент платит за результат, а не за кол-во снятой длины, я к тому же долго проработала на "потоке" в экономке и мне страшно не нравилось, что у меня отдельная очередь(в 2002 нам не разрешало руководство записывать клиентов,мол живая очередь надёжней,бред конечно, но так было), а цены как у всех остальных, я конечно понимала, что уровень у мастеров стимулировал людей занимать эту самую очередь к отдельному мастеру, а теперь когда я сама руководитель салона, ценник выглядит иначе, например 1000-1600,а мастер,имея такой "разброс" может цену увеличить, либо уменьшить*Те,что особым успехом не пользуются уменьшают, те,у которых есть то самое мастерство и отдельная запись, имеют право взять побольше, и я считаю это абсолютно справедливо, потому, что одни растут, а другие не хотят ничего и сидят на попе ровно,чему научили когда- то,то и предложим*Удачи!

а как же они клиенту сами цену озвучивают?? а если у него уровень низкий, а гонор большой, то он новому клиенту цену максимальную озвучивает, плохо его стрижет, клиент от вас уходит и больше никогда за такие деньги так плохо стричься не будет, тогда получается плохой мастер свои деньги по высокому прайсу получил, а салон своего клиента ( и потенциальных клиентов среди его друзей и родственников) потерял..или как?

не совсем так поняли меня,или я не понятно одонесла.МАСТЕР без уровня он не у меня работает.Он теоретический, те ,что начинают,не совсем умеют и т д у меня не трудятся, только профи, но один работает с размахом , отдаваясь делу(фанат вобщем).А другой работает чисто хорошо,но не более того,он тоже профи и у него своя категория клиентов .но этот мастер не похож на художника.а скорее на юриста.Улавливаете разницу? а те,что сидят на попе,они сидят в "экономках" и выглядят примерно так :скучающий взгляд,даже если работы достаточно,с клиентами могут трещать без умолку,либо молчать ,  и то и другое не по делу, никогда не перелистывают конспекты старых семинаров и не учат ничего нового ОНИ И ТАК ВСЁ ЗНАЮТ,