Тема: Аллергия

добрый день всем, у меня вопрос по аллергии после наращивания ногтей. Раньше я наращивала ногти у мастера, все было в порядке. Потом начала сама наращивать, сначала все было нормально, но месяц после наращивания начали чесаться пальчики, появились маленькие пузырька и ужасно чесаться пальцы, сняла ногти, дала отдохнуть три месяца. Купила новый гель дороже, чем был (так как решила, что пошла аллергия, возможно на гель), нарастила ногти и опять пошла аллергия. Может кто подскажет, как быть. Просто хотела заняться наращиваем, а теперь незнаю или стоит и еще может помочь пылесос, может от пыли аллергия. Вообщем подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Всем спасибо за ответы.

Re: Аллергия

Добрый день! Попробуйте акрил на мезинчик!!!!

это аллергия на пыль от геля. Увы , такое случается . Лечение- устранение аллергена.

4

Это аллергия на липкий слой с глея или праймер. После полугода наращивания началась такая беда. Пальцы опухли, чесались потом кожа стала как бумага и лопалась. Сходила к врачу_аллергический дисгидроз. ВЫПИСАЛИ СУПРАСТИН, КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ, ЭНТЕРОСГЕЛЬ, МАЗЬ БЕЛАДЕРМ. Но, честно говоря не особо помогло, т.к. наращивание не прекращала. даже перчатки не спасают. Съездила на море, все прошло, но приехала и все по новой.Это в основном, на китайский гель, но я сменила гель и все равно. Врач сказала, аллерген накапливается. Купила крем защитный в магазине спецодежды, сначала им мажу, потом три рабочих пальца на обеих руках заматываю лейкопластырем, сверху перчатки. И маску не снимаю в процессе всего наращивания. Жалею, что сначала этим пренебрегала, думала, что я не аллергик и со мной такого не будет. Так что, девочки, даже если у вас пока все хорошо, все равно защищайте себя - это химия.