Re: На какой косметики лучше практиковаться?

Акинфеева Наталья пишет:
Анастасия Бординова пишет:
Акинфеева Наталья пишет:

Мне очень нравится Ателье, причём всё без исключения.  И я считаю, что   начинать  тоже нужно с хорошей, качественной косметики. Мне кажется, на хорошей продукции даже легче работать!

А вы работаете только на Ателье?

Да. всё кроме туши.

Мне кажется, все-таки нужно использовать и другие марки. Есть что-то и в них - то, чего нет в Ателье.

27

Добрый вечер! Я начинающий визажист. Сейчас постепенно приобритаю себе все необходимое для работы. Хотела бы услышать мнение о палетке Coastal Scents 36 Smokey Palette? Что, кто знает об этой палетке? Кто пользуется, стоит ли вкладывать в нее деньги?

Я бы не брала Костал.Хороших клиентов на этом бренде не заработаете.Лучше меньше,но качественней.

29

Наталия Завершинская пишет:

Я бы не брала Костал.Хороших клиентов на этом бренде не заработаете.Лучше меньше,но качественней.

Спасибо за ответ!

30

Спасибо, мне тоже полезна такая информация.

Однозначно на профессиональной, надо сразу почувствовать, что значит качественная косметика! Многие начинающие визажисты списываются на то, что нет финансов. По мне лучше отложить на небольшой промежуток времени обучение и собрать хотя бы стартовый набор качественной косметики. Поверьте, Вы не пожалеете!

Какая косметика лучше?

Юлия Матяш пишет:

Какая косметика лучше?

Прочитайте темку с самого начала, там много советов! К тому же не забывайте о том, что у всех свои вкусы!

меня сразу учили на профессиональной, как мне кажется. криолан. и вот уже 2 года я на ней так и работаю. никаких претензий нет к ней)

я вот тоже работала на криолане, когда начинала.
но я ее не сама выбирала. на курсах, где я училась,ее предоставляли сразу. никаких проблем не возникало
кстати, сейчас я тоже на ней работаю

36

Я начинающий визажист, тоже собираю кейс. Кто что слышал про косметику Офра?

Всем привет!
Хороший вопрос, здесь, конечно же сколько людей столько и мнений, но лично для меня:
Нужно практиковаться на той косметике на которой ты собираешься работать в дальнейшем.
Ведь у каждой марки есть свои нюансы и может выйти так, что ты уже напрактиковалась на какой-то косметике и тебе кажется все можно называть себя профессионалом, а потом покупаешь косметику на которой мечтала работать и ничего не получается.

Моя хорошая знакомая, начинала работать на графтобиан и продолжает работать на этой же косметике, у нее очень крутые работы (думаю, что это как раз от того, что она сразу поняла на какой косметике хочет работать) smile

Алиса пишет:

Я начинающий визажист, тоже собираю кейс. Кто что слышал про косметику Офра?

Есть тема, я немного в ней писала. Надеюсь кто-нибудь кто пользовался данной косметикой оставит и свой отзыв!

в данный момент у нас на практике очень инетересно делают: несколько топовых марок косметики и 2 марки низкокачественной.на всех скрыта марка. мы работаем и сами для себя выбираем подходящую. сами понимаем,какая косметика нам совсем не подходит. это очень интересно и практично!

Лучше практиковаться на той косметике, которая имеется, которую тебе предоставляют. Так будет больше опыта. + свой набор будет проще собрать

На разной. От профессиональной, до самой низкокачественной, если есть возможность тренироваться дома. В практике визажиста будет множество разных случаев и как только вам не придется работать.
Поэтому учитесь на всем, что будет под рукой

42

Девочки, кому интерсно, я сформировала универсальный стартовый набор визажиста с учетом своего опыта. 
Кого интересует, могу скинуть состав набора, и при вашем желании, заказать.

43

Если вам нужна косметика для практики ( нанести и смыть) , то подойдет любая. Главное,что бы был полный набор косметических средств

44

Анна пишет:

Если вам нужна косметика для практики ( нанести и смыть) , то подойдет любая. Главное,что бы был полный набор косметических средств

это не так. Чтобы добиться определенного эффекта, приближенного к профессиональному, косметикой масс-сектора, нужно знать специальные приемы.
чтобы пользоваться профкосметикой - также нужно учитывать её особенности и отличия от масс-сектора (и это - не только цена))).
Это - нюансы, которые и определяют уровень вашего профессионализма.

Ну для всех разные понятия экономичности.
Попробуйте криолан. Можно просто сходить в летуаль и т.п. и набрать более-менее подходящей по цене косметики