Как исправить свои ошибки при окрашивании?

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 5

Помогите пожалуйста! У меня с  клиенткой какой-то ужас, было мелирование, затем она его обычным тоником затонировала и пряди стали сиреневыми. Она захотела стать блондинкой. Тонированные волосы я пробовала смыть 1ч. порошка+1чводы+шампунь. Отросшие корни осветлили порошком. (Зачем я взяла порошок??? Корни стали слишком светлые) А потом всё затонировала эстелем корни 8.76-1.ч+9.7-2ч., концы 10.76-1.ч+9.7-2 ч. Теперь корни у нее бежево рыжие, между корнями и отросшим милированием видна четкая граница, а само милирование где-то пепельное, гдето светло бежевое. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Хотели получить блондинку с темными прядками. КАК корни и длинну СДЕЛАТЬ однородной.  Я думаю попробоватьсмывку А потом нанести 9.0 3/4 +9.16 1/4 *3%. Как думаете? Волосы не отвалятся?? Завтра надо всё исправлять!!! Как????

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

Диана, как вышли из положения? Поделитесь, пожалуйста.
И еще вопрос: за переделку Вы деньги берете или бесплатно переделываете?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 3

9.16 не наносите по длине. осветленные пряди будут слишком серые. А корни не возьмутся. Лучше всего смыть тонирование еще раз. И попробовать затонировать в более теплый оттенок, потому что, всё что с .../1, берется слишком на осветленные, а на рыжий вообще может не взять. В теплых тонах неровности покраски не так ужасно  выглядят.

Участник
Соболева Ольга Алексеевна
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 13.09.2010
  • Сообщений: 36

Если  получилась  ошибка при окрашивании, то лучше не рисковать. Сделайте "легкую смывку", а затем окрашивайте снова. Сейчас много брендов предлагают "легкую смывку".

Новичок
Эльнура Исакова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 5

Вы Диана можете сделать смывку изаново окрасить корни на тон или два темнее кончиков.Я из темного шатена вывела свою клиентку в  средне русый золотистый .Вначале я сделала смывку,далее осветлила .Концы  и. Корни получились разные корни  светлые,кончики темнее.Я подобрала краску на корни темнее,на концы светлее. Ичерез. Минут 15_20 ужас они совсем в разные. Оттенки окрасились переход  заметен сразу  ,недолго думая я взяла распылитель немного. Побрызгала водой. И. Сэмульгировала и  через 15 минут мыла .Цвет выровнялся  .Клиентка ушла довольная.Конечно цвет получился не идеальным ,но все обошлось ,я ужасно переживала. Сделала я правильно я не знаю.Но через 3 дня ко мне пришла дочь этой клиентки.Поэтому Диана выход всегда найдется,посоветуйтесь со своими опытными коллегами.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 12

смывка вам в помощь )))

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

не знаю мне смывка не помогла,пришлось обесцвечивать

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
янсурина альбина пишет:

не знаю мне смывка не помогла,пришлось обесцвечивать

Кислотная смывка не обесцвечивает, она расщепляет искусственный пигмент. Вы можете домыть только до фона осветления. Потом работаем, как обычно. Осветляем, тонируем.

Новичок
Чуфыр Чуфырский
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 21.04.2013
  • Сообщений: 5

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72682/thumb/p17p2d6s7v14hu3991otn1k0n1iof9.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72682/thumb/p17p2d7p5b5jv1ohcfmc1mgj1a7ib.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2500/72682/thumb/p17p2d82mn8mp1tp49gj1qrgi5fd.JPG]
Помогите пожалуйста советом.Делала смывку на порошке эстель делюкс с базы 2.0, первую. на 3%-получилась неравномерная,зона челки совершенно не поддается осветлению даже со второй попытки на 6%.желаемый уровень тона 6.4 по всей длине.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.05.2013
  • Сообщений: 8
Ольга Пироженко пишет:
янсурина альбина пишет:

не знаю мне смывка не помогла,пришлось обесцвечивать

Кислотная смывка не обесцвечивает, она расщепляет искусственный пигмент. Вы можете домыть только до фона осветления. Потом работаем, как обычно. Осветляем, тонируем.

Ольга подскажите пжл. пропорции кислотной смывки
или имеется ввиду готовая магазинная?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Лилия Од пишет:
Ольга Пироженко пишет:
янсурина альбина пишет:

не знаю мне смывка не помогла,пришлось обесцвечивать

Кислотная смывка не обесцвечивает, она расщепляет искусственный пигмент. Вы можете домыть только до фона осветления. Потом работаем, как обычно. Осветляем, тонируем.

Ольга подскажите пжл. пропорции кислотной смывки
или имеется ввиду готовая магазинная?

Имеется ввиду готовая магазинная.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2013
  • Сообщений: 3

как правильно зделать  подскажите...   на обезцветинные волосы    покрасили 6/45    потом захотели  в  6/0 натур ..   при нанесение вылез  фиолетовый оттенок ..    нужно было дабавить мих тон     ..   немного зелени?   и как правильно сделать   если  на обесцветенные волосы   хотят  в натур 6/0 ..  пегментацияоранжево -красный тон)  потом  6/0   не вылезит ли опять фиолетовый оттенок?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
валентина пишет:

как правильно зделать  подскажите...   на обезцветинные волосы    покрасили 6/45    потом захотели  в  6/0 натур ..   при нанесение вылез  фиолетовый оттенок ..    нужно было дабавить мих тон     ..   немного зелени?   и как правильно сделать   если  на обесцветенные волосы   хотят  в натур 6/0 ..  пегментацияоранжево -красный тон)  потом  6/0   не вылезит ли опять фиолетовый оттенок?

Нельзя так обращаться с волосами. Это вам не забор покрасить. Сегодня в- белый, завтра- в красный, послезавтра - в коричневый... А потом-наша песня хороша, начинай сначала?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.05.2012
  • Сообщений: 3

Как убрать зеленоватый оттенок при окрвшивании в пепельный тон?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина Удалова пишет:

Как убрать зеленоватый оттенок при окрвшивании в пепельный тон?

При тонировании необходимо нейтрализовывать фон осветления.

Новичок
Ксения Юрченко
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста новичку, как избежать полос при мелировании от фольги  , как бы не старалась аккуратно делать , все равно они появляются.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ксения Юрченко пишет:

Подскажите пожалуйста новичку, как избежать полос при мелировании от фольги  , как бы не старалась аккуратно делать , все равно они появляются.

Делайте смесь гуще, меньше будет протекать. Если протекло, вытрите губкой и нанесите краску тоном-двумя темнее без окислителя. Минут через 5-10  пятно затонируется.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 14
Ксения Юрченко пишет:

Подскажите пожалуйста новичку, как избежать полос при мелировании от фольги  , как бы не старалась аккуратно делать , все равно они появляются.

Ксюш, попробуйте мелировать пряди на плоской лопатке для мелирования (без зубчиков) и наносить сначала сантиметров на 5 ниже корня,  постепенно перемещая кисть к корню, ну и , конечно же, как уже посоветовала Оля, смесь делайте достаточно густой.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 56

А как делать гуще, если есть положенная пропорция 1:2?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анастасия Шагаевская пишет:

А как делать гуще, если есть положенная пропорция 1:2?

На фольгу. 1:1,5,тонкие пряди, чтобы пропитались.
на лопатку-1:1

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.11.2012
  • Сообщений: 2
Соболева Ольга Алексеевна пишет:

Если  получилась  ошибка при окрашивании, то лучше не рисковать. Сделайте "легкую смывку", а затем окрашивайте снова. Сейчас много брендов предлагают "легкую смывку".

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильную пропорцию смывки. Спасибо огромное!!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталия пишет:
Соболева Ольга Алексеевна пишет:

Если  получилась  ошибка при окрашивании, то лучше не рисковать. Сделайте "легкую смывку", а затем окрашивайте снова. Сейчас много брендов предлагают "легкую смывку".

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильную пропорцию смывки. Спасибо огромное!!!

Скорее всего, имеется ввиду кислотная смывка. Готовая к применению. Но при работе с ней надо знать много нюансов. Если вы новичок, лучше использовать блондирующую, а еще лучше, пока не выучите колористику, не делать никакую.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 3

Ну что поделать...

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 19.10.2013
  • Сообщений: 5
Ольга Пироженко пишет:
Екатерина Удалова пишет:

Как убрать зеленоватый оттенок при окрвшивании в пепельный тон?

При тонировании необходимо нейтрализовывать фон осветления.

Скажите пожалуйста, как нейтрализовывать фон осветления?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мужхаева Алма пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Екатерина Удалова пишет:

Как убрать зеленоватый оттенок при окрвшивании в пепельный тон?

При тонировании необходимо нейтрализовывать фон осветления.

Скажите пожалуйста, как нейтрализовывать фон осветления?

Для того, чтобы нейтрализовать ФО, нужно знать, что такое ФО, какому УГТ соответствует какой ФО. Знать что такое Звезда Освальда. Что такое микстон и в каких случаях, и в каком количестве его нужно добавлять.Вся эта информация есть на последних листах фарбкарт, а в некоторых фирмах все это можно найти, элементарно заглянув  в инструкцию. Эстель, Лонда и т.д.