Портативные косметологические аппараты

Сообщений [ 15 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 21.01.2012
  • Сообщений: 5

Хочу в домашних условиях делать косметические процедуры. Кто пробовал портативные аппараты для УЗ чистки, УЗ терапии, скраберы. Какие лучше ?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Была в магазине на днях для косметологов, там тоже спрашивала, что нужно нечто портативное. Мне показали портативный скрабер для чистки ультразвуковой KD-8010 (цена 3500руб). Больше, сказали, для домашнего ухода, так как не более 3 процедур в сутки выдерживает. Работает от сети. Кроме чистки никаких других функций нет.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.01.2012
  • Сообщений: 10

Я  работаю  с  портативным  скрабером.  Удобно.  Хотя  работает  от  сети.  Очень  компактный.  Функциональный..  Но  нужно  учитываь  то, что  с  УЗ  прибором  можно  работать  не  более 10-15  мин. УЗ волны   неблагоприятно  сказываются  на  здоровье   косметолога.  Это  не  имеет значение  портативный  прибот  или  стационарный....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина пишет:

Я  работаю  с  портативным  скрабером.  Удобно.  Хотя  работает  от  сети.  Очень  компактный.  Функциональный..  Но  нужно  учитываь  то, что  с  УЗ  прибором  можно  работать  не  более 10-15  мин. УЗ волны   неблагоприятно  сказываются  на  здоровье   косметолога.  Это  не  имеет значение  портативный  прибот  или  стационарный....

Вот это да! Спасибо, Валентина, а я и не знала подобных вещей!))) А какая у вас модель? И сколько функций имеет? В вышеописанном скрабере, тоже электропровод, работает только от сети. Как вы считаете, есть смысл покупать аппарат, в котором имеется лишь одна функция - чистка?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Валентина пишет:

Я  работаю  с  портативным  скрабером.  Удобно.  Хотя  работает  от  сети.  Очень  компактный.  Функциональный..  Но  нужно  учитываь  то, что  с  УЗ  прибором  можно  работать  не  более 10-15  мин. УЗ волны   неблагоприятно  сказываются  на  здоровье   косметолога.  Это  не  имеет значение  портативный  прибот  или  стационарный....

Вот это да! Спасибо, Валентина, а я и не знала подобных вещей!))) А какая у вас модель? И сколько функций имеет? В вышеописанном скрабере, тоже электропровод, работает только от сети. Как вы считаете, есть смысл покупать аппарат, в котором имеется лишь одна функция - чистка?

Портативные варианты удобны тем, что сами по себе компактны и позволяют качественно провести процедуру не только непосредственно в салоне, но и на дому.
Про смысл покупки монофункционального аппарата стоит задуматься именно вам, так как вам виднее, на чем конкретно специализируетесь и что необходимо иметь под рукой, к тому же какие процедуры наиболее ходовые и пользуются повышенным спросом у клиентов.
Лично я сейчас для проведения индивидуальных процедур ультразвука на дому использую аппарат для лица 3061 (портативный). Весит немного, удобный, к тому же дает возможность решить не одну, а несколько задач.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/2500/32731/thumb/p16klv6dir134t148m1ddd1bl9qdf1.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.07.2012
  • Сообщений: 5

Кто-то работал на аппарате RF Panda ?

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

по поводу вредности для здоровья-кто столкнулся с этим?есть ли у вас кокнкретные примеры?просто тоже очень долго об этом задумывалась...

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45
Марина Анатольевна пишет:

Была в магазине на днях для косметологов, там тоже спрашивала, что нужно нечто портативное. Мне показали портативный скрабер для чистки ультразвуковой KD-8010 (цена 3500руб). Больше, сказали, для домашнего ухода, так как не более 3 процедур в сутки выдерживает. Работает от сети. Кроме чистки никаких других функций нет.

Я приобрела такой на днях. Сегодня в первые испробовала в работе, мощность хорошая, работу свою выполняет. Очень компактный. У него кстати 2 режима работы.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 6

Работаю на таком же, в салоне стоит комбайн сильвер фокс , а лопатка не работает, пришлось нести из дома свой портативный .Уже третий месяц работаю на нём в салоне, до этого месяца четыре использовала активно на дому.Я им очень довольна.

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Я тоже использую портативный ультрозвуковай аппаратик! очень довольна!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
ямалова гузель пишет:

по поводу вредности для здоровья-кто столкнулся с этим?есть ли у вас кокнкретные примеры?просто тоже очень долго об этом задумывалась...

А вы вспомните советские времена. Тогда в физиокабинетах, как раз за ультразвук-то и надбавляли 15%-20% (за вредность!).
Что изменилось сейчас? Тот же ультразвук, та же вредность, возможно, изменились нормы санпина???

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47
Анастейша пишет:
ямалова гузель пишет:

по поводу вредности для здоровья-кто столкнулся с этим?есть ли у вас кокнкретные примеры?просто тоже очень долго об этом задумывалась...

А вы вспомните советские времена. Тогда в физиокабинетах, как раз за ультразвук-то и надбавляли 15%-20% (за вредность!).
Что изменилось сейчас? Тот же ультразвук, та же вредность, возможно, изменились нормы санпина???

я тогда была маленькой...да уж ..,коллеги постврше незря обходят данную процедуру...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Вы, знаете, общаясь с косметологами, которые более 10 лет уже в этом бизнесе, могу отметить некое разделение. То есть одни постоянно в кредитах, так как закупаются новомодными аппаратами, а другие работают руками и головой, активно применяя инъекционные методы омоложения...
Вы знаете, на удивление, клиенты тех косметологов, которые НЕ на аппаратах выглядят достойнее...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Вы, знаете, общаясь с косметологами, которые более 10 лет уже в этом бизнесе, могу отметить некое разделение. То есть одни постоянно в кредитах, так как закупаются новомодными аппаратами, а другие работают руками и головой, активно применяя инъекционные методы омоложения...
Вы знаете, на удивление, клиенты тех косметологов, которые НЕ на аппаратах выглядят достойнее...

Марина Анатольевна, такое же разделение можно провести и среди клиентов. Есть такие, которые гонятся за новомодными методиками и быстрыми результатами, а есть такие, которые годами работают на результат!))) Каждый клиент ищет своего косметолога, а косметолог клиента))). А за руки и голову, за помощь клиенту и за активных систематический уход, а не за быстрое тушение пожара, когда уже до него дошло время!)))

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 27.08.2014
  • Сообщений: 10

Я уже год пользуюсь портативным уз-аппаратом Д’арсонваль, очень удобно для дома.
Вот здесь заказывала http://lemurprof.ru/kosmetologija-appar … l-neo.html
там у них кроме этого еще несколько есть