Тема: Какие нерабочие темы обсуждаются в салоне чаще всего?

Интересно было бы провести такой мониторинг: Какие нерабочие темы  обсуждаются в салоне чаще всего?
Понимание, чем живут и дышат сотрудники салона даёт возможность повысить эффективность руководства коллективом.
В нашем салоне чаще всего обсуждают поступление детей в ВУЗы и учёба.

2

Re: Какие нерабочие темы обсуждаются в салоне чаще всего?

Помимо профессиональных тем и обучения, обсуждают следующие темы:

Детей, конечно, часто - успехи и проблемы в школе, секциях.

Тенденции моды, "тряпочки", кто что где можно купить.

Диеты smile)

Интересно, а взаимоотношения с противоположным полом обсуждают? Или это мы только такие. Иногда горячие споры бывают.

4

Обсуждают, конечно, хотя у нас и преимущественно замужние девушки.

У нас то же все замужние и женатые, но так как большинство сотрудников - врачи, то для них эта тема легкообсуждаема.
А тенденции моды - это хорошо, надо "закинуть" такую темку в разговор.

у нас все "открытые" темы стандартные - дети, супруги, насущные проблемы... однако самое излюбленное занятие - обсуждать друг друга (за глаза) и руководителя, не раз слышал. Сороки.

Григорьев Андрей пишет:

у нас все "открытые" темы стандартные - дети, супруги, насущные проблемы... однако самое излюбленное занятие - обсуждать друг друга (за глаза) и руководителя, не раз слышал. Сороки.

Интересно, Андрей, а то, что говорят о Вас эти "сороки" помогает Вам выявить настроения в коллективе? Мне иногда бывает очень полезно случайно услышать о себе мнение))

Татьяна Бочарова пишет:
Григорьев Андрей пишет:

Интересно, Андрей, а то, что говорят о Вас эти "сороки" помогает Вам выявить настроения в коллективе? Мне иногда бывает очень полезно случайно услышать о себе мнение))

Татьяна, настроение в женском коллективе всегда примерно одно и тоже, одним словом его можно назвать "женское")) характеристики стандартные: сплетни, обсуждения, мелкие обиды, зависть... а их мнения обо мне,  честно, говоря,  меня мало волнует, если только из любопытства))

9

Ну, если обсуждается руководитель не с целью просто "лясы поточить", а по итогам эффективности применения каких-либо технологий, мотивации, результатам проведения обучения  и т.п. - мне такое мнение очень важно.

Обратная связь, вообще, на мой взгляд, важна. Когда видишь в комплексе, иногда не замечаешь деталей.

Елена пишет:

Ну, если обсуждается руководитель не с целью просто "лясы поточить", а по итогам эффективности применения каких-либо технологий, мотивации, результатам проведения обучения  и т.п. - мне такое мнение очень важно.

Обратная связь, вообще, на мой взгляд, важна. Когда видишь в комплексе, иногда не замечаешь деталей.

А я очень большое внимание придаю "случайно" и "вскользь" сказанным обо мне словам. Ещё Толстой об этом писал примерно следующее: самые важные и истинные слова о вас - это в порыве случайно и вскользь брошенные слова. В глаза чаще говорят либо лесть, либо необоснованную критику.
Но, конечно, не до того, что бы сидеть и подслушивать, а потом придавать услышанное подробному анализу.))

11

Точно!

Елена пишет:

Чаще всего это все-таки "лясы поточить", вроде "у кого сколько муж зарабатывает и что эта начальница из себя корчит? под сра..у лет, а все как девочка"

У нас так=)