Биохимия с мелированием

Сообщений [ 11 ]
Тема от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Интересует вот какой вопрос: Можно ли на биохимию делать мелирование? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда приходит дама с химией и просит мелирование. И ее не волнуют последствия.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мне кажется что после любой химии делать мелирование опасно. Но если даму не беспокоит то что часть волос отвалится, то и переживать нечего. Главное предупредить о последствиях, чтоб скандала не было.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

после любой хим.процедуры мелирка берется быстрее и получается светлее - возьми меньший процент..

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

после любой хим.процедуры мелирка берется быстрее и получается светлее - возьми меньший процент..

Спасибо. А то на мелирование химия не берется. Эти пряди получаются жеванными.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 4

я слышала о том, что можно делать через определенный срок, помоему должно пройти толи 2 недели, толи месяц надо еще уточнить

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Майя Таллибаева пишет:

я слышала о том, что можно делать через определенный срок, помоему должно пройти толи 2 недели, толи месяц надо еще уточнить

Вы правы. Но это относится к красителям. А с осветляющим составом уже опасней работать, нанося на химически завитые волосы.

Новичок
Анна Садур
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 15.09.2011
  • Сообщений: 6

после хорошей и щадящей химии можно в этот же день делать мелирование,желательно с 3%оксидом. И не надо бояться,ничего не отвалится.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.09.2011
  • Сообщений: 21

а если наоборот клиентка просит на мелированный волос химию сделать - браться или нет, не отвалится

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 19

Тут поймать середину между натуральным и высветленным волосом, по времени. Блонд быстрее среагирует на состав, а натуральный его пока "догонит". Есть же такое мелирование, что волос уже весь блонд, натурального почти нет. В любом случае блонд был сухой, а станет еще суше.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А что такое биохимия? Как эти два несовместимых слова могут работать вместе? Я думаю либо био, либо химия.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 3

не стоит травмировать волосы-химия и мелирование-две процедуры,которые не щадят волос,но как говорится красота требует жертв!