Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 12

Сообщений [ с 276 по 300 из 399 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2012
  • Сообщений: 6

Здравствуйте! Почитала профессионалов и стала сомневаться стоит ли работать дома, наверно я начну с эконом парикмахерской, может меня сначала, как ученика или стажера возьмут и ооочень надеюсь приставят мастера. Как мне нравится ваш сайт, столько полезной информации и много своим опытом делитесь. Большое вам спасибо!!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 5

Все зависит от человека. Везде хорошо, где нас нет)
Каждый работает так как может.  Или пашет по возможности smile

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 4

я тоже новичек на форуме) но решила для себя сразу, на дому стрич только своих, а вот работать начну в парикмахерской эконом

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 1

Работа на дому или работа в салоне,везде есть свои плюсы и минусы!Главное любить свою профессию и следить за новинками индустрии красоты!Всем удачи!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 1
Зинаида пишет:

Предлагаю обсудить вот такую вот темку.Что лучше работать дома,или в салоне?Знаю,что некоторые парикмахеры,начилии свой профессиональный деятельность,с того как стригли своих родственников,знакомых  на дому.Проработав дома,стремятся уже пойти работать в салон.А некоторые ,все так же продолжают стричь дома.Так же слышала такие мнения,что те кто работают на дому,то особо не следят за тенденциями,новинками в парикмахерском искусстве.Зато весь доход домой.Хотелось бы услышать ваши мнения.

Я думаю что родных стрич дома,а работать и стрич клиентов в парикмахерской.Всем удачи и побольше клиентов,с наступающими праздниками всех!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.12.2012
  • Сообщений: 6

мои клиенты всегда довольны тем,что я прихожу в любое время,хоть ночью,они в это время могут присматривать за детьми,оторваться от услуг для занятия домашними делами,в салоне они прикованы к креслу,а дома они могут лишний раз встать,да и салоны не в любое время работают

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

Я начинающий мастер и очень хочу работать на дому. На мой взгляд плюсов гораздо больше, чем минусов. График себе выбираешь сам, клиентов тоже.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

Вот только где взять клиентов начинающему мастеру. Пожалуй - это единственный м инус.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

А развиваться и следить за тенденциями можно и самостоятельно. Благо огромное количество семинаров, журналов, и т.д.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 15
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Римма Балаян пишет:

Я знаю что есть мастера, которые работают только на дому и их все устраивает. Сама же никаких плюсов, кроме того, что весь доход идет себе не вижу. Не квартира, а проходной двор, запахи, постоянная уборка, если есть семья, то это вообще не выход.

В целом вы правы, хотя у меня к примеру одни плюсы. Я открыла салон у себя дома: у меня частный двухэтажный дом, для салона отдельный вход с другой стороны. У меня есть семья: муж и маленький ребёнок. В чём плюсы: я сама себе хозяйка, график работы расписываю сама ни от кого не завишу. Запах если он и есть, до той части дома где мы живём он не доходит. Я могу работать и периодически забегать домой и смотреть что там и как, к примеру на 15 минутном перерыве заготовки на обед сделать. Меня всё устраивает. Правда денег в саму задумку ушло очень много, вот потихоньку оправдываем затраты.

Аналогичная ситуация. и ничего менять не хочется.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 4

На дому, хорошо, если есть отдельный этаж для этого или помещение. Если нет, то много головной боли

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 10.01.2013
  • Сообщений: 5

у меня прям таки мечта из веранды салон сделать.когда его осуществим.затратно.но того стоит. работа по душе

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Лукяновец Артур пишет:

дома зацикливаещься на себе а когда работаешь в коллективе больше кругозор и работать интереснее

Во многом все зависит от вашего желания и настроения. Иногда хочется горы свернуть, а иногда и в салоне работаешь машинально.

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Денисова Оксана пишет:

Опыт работы 6 лет,и был опыт работы дома,но всегда стремилась работать в салоне...Объясню...На мой взгляд если мастер квалифицированный ему просто необходимо работать в салоне,во первых уровень работы растёт,растёт,растёт....во вторых себя уже можно подать по особенному,а в третьих клиент на мастера смотрит уже как на настоящего профессионала.Дома можно периодически подрабатывать,но я считаю дом не должен заменять студию красоты!У меня есть знакомые мастера,кто дома работает не на совесть...например,в бутылку из под шампуни Loreal переливают Эстель...или оксиды мешают с другой фирмой краски...Конечно дело каждого где и как работать, но сделать на волосах клиента "КОСМОС" не возможно в домашних условиях...

Ерунда , все зависит от подачи и от самоуважения. Еще большую роль играет что для вас важнее работа или карьера, вот от этого все и зависит!

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Ксения Браун пишет:

У нас по городу открылась 'Парикмахерская на дому',т.е. парикмахера на дом заказать можно. Стрижки 100руб. Окрашивание 250руб. Мелирование 300руб. Это кто ж интересно так низко ценит свою работу. На чём работают эти 'мастера'. Да и остальным парикмахерским и салонам (а их у нас до и больше) подножку ставят. Полагаю,что по такой цене и качество соответствующее...

я думаю качество там  отсутствует. Бесплатный сыр только в мышеловке!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.01.2013
  • Сообщений: 3

Добрый день!!А я вот только заканчиваю курсы парикмахеров!Чувство неувенности в себе-это ужас.Кажется,что все делаю не так!!!Собираюсь начинать дома стричь пока соседей,знакомых

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 14
Svetlana пишет:

Вот только где взять клиентов начинающему мастеру. Пожалуй - это единственный м инус.

точно)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 4

зачем же работать на какого-то дядю, или тётю???

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64
Анна Ашалян пишет:

Добрый день!!А я вот только заканчиваю курсы парикмахеров!Чувство неувенности в себе-это ужас.Кажется,что все делаю не так!!!Собираюсь начинать дома стричь пока соседей,знакомых

Верьте в себя и свои силы и у вас все получится!

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Ирен пишет:

Я не директор салона, но хочу отметить, что все о чем пишет Лариса Викторовна, к сожалению , правда. Не все мастера такие, но сплошь и рядом!

Ирен, Лариса Викторовна конечно права,но она смотрит на ситуацию только с одной точки зрения. Мастер не обязан думать о ее доходах и о ее бизнесе. Мастера в первую очередь люди которые хотят работать и получать достойную оплату своего труда и хорошие условия работы просто по тому,что они люди и у них есть семьи и дети.Собственно поэтому они и идут на работу,а не для того,чтобы поддержать бизнес Ларисы Викторовны. И именно она должна создать из коллектива каманду,раскрутить свой салон и создать такие условия,чтоб не захотел мастер уходить! А не кричать,что мастера воры и все  должны думать о салоне. В этом и заключается ее не легкий труд.Руководителем быть ой как не легко и все проблемы о которых она говорит конечно есть,но руководитель так же как и мастер обязан повышать свою квалификацию и уметь видеть не только со своей точки зрения.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45

Хорошо там где мы есть !И каждый на своем месте должен быть профи высшей категории тогда все получится и у руководителей и у мастеров. Мастера тоже не от жира домой чужих людей тянут.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 3

я тоже работаю на дому.мне так больше нравится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 3
Алибутаева Анастасия пишет:

Я думаю,что всё зависит на самом деле от того как кому удобно)вот я например пока была в декрете работала на дому,но не только у себя дома но и у клиентов.но если у клиентов это куда не шло,а вот у себя устраивать проходной двор это слишком,ведь все люди разные и энергетика у кого-то положительная,а у кого-то не очень поэтому тащить в дом всех подряд  и портить уют своего дома не правильно как-то))))))а вот в салон е это да пришёл ушёл  и не каких тебе отрицательных сторон.наоборот отдыхаешь на любимой работе от дома меняешь обстановку,а не сидишь в четырех стенах))))я надеюсь найдуться люди которые думают так же как я))))

я тоже считаю что работать дома это не вариант!!!!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 11

На дому хорошо если есть отдельное помещение

Участник
марина бриске
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 17
Зинаида пишет:

Предлагаю обсудить вот такую вот темку.Что лучше работать дома,или в салоне?Знаю,что некоторые парикмахеры,начилии свой профессиональный деятельность,с того как стригли своих родственников,знакомых  на дому.Проработав дома,стремятся уже пойти работать в салон.А некоторые ,все так же продолжают стричь дома.Так же слышала такие мнения,что те кто работают на дому,то особо не следят за тенденциями,новинками в парикмахерском искусстве.Зато весь доход домой.Хотелось бы услышать ваши мнения.

здравствуйте) я вот работаю на дому, после многих лет в салонах, и не вижу в этом ничего плохого. да есть минусы конечно, вечная уборка, и неудобство вымыть голву клиенту, приходится над ванной наклонять... но зато вся сумма только моя, запись удобно распределена, заказ препаратов прямо на дом, в основном, или в салон рядом с домом привозят, а я забираю. клиентов немного осталось, так как периодически устраиваюсь куда-нибудь, когда скучно становится. а клиенты не все готовы то домой идти, то к новому месту привыкать. но это не страшно. остались те, кто верен и доверяет. это приятно. конечно есть потери в заработке, но если не лениться и брать побольше работы, то жить вполне нормально можно.