Секреты укладки волос - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 209 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.01.2013
  • Сообщений: 5
Светлана макарова пишет:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите  как правильно  закрепить фату и чем  зафиксировать?

фату оденьте на три шпильки заранее на причёске невидимками крестом подготовте место куда будет фата крепится шпильки заведите под неведимки

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47
чернышева лариса пишет:

Что-бы прическа выглядела гладко ,а волосы блестели, в конце укладки используйте браш с натуральной щетиной и хорошо вытяните всю прядь до самых кончиков,в конце нанесите воск с блеском или масло, так называемое без масла, удачи!

Подскажите как правильно нанести масло на волосы?

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47

А если плести косы,перед этим чем лучше обработать волосы?Так же пенкой?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Юлия пишет:

А если плести косы,перед этим чем лучше обработать волосы?Так же пенкой?

Рекомендации мастеров можете почитать в теме Обработка волос перед плетением

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.03.2013
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста на какой состав лучше крутить локоны на бигуди?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

а мне очень нравится эффект мокрых волос и "небольшое безобразие"))) естественно смотрится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Юлия пишет:

А если плести косы,перед этим чем лучше обработать волосы?Так же пенкой?

Рекомендации мастеров можете почитать в теме Обработка волос перед плетением

я думаю воском лучше... -- не так пальцы слипаются

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
иван иваныч пишет:

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

Желательно подобрать щетку для коротких стрижек у нас ее называют "скелетк".

Надежда Владимировна пишет:

подскажите пожайлуста основу строения прически с чего начинать делать прическу

С мытья и нанесения стайлинга.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
алла пилюгина пишет:
иван иваныч пишет:

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

Желательно подобрать щетку для коротких стрижек у нас ее называют "скелетк".

Надежда Владимировна пишет:

подскажите пожайлуста основу строения прически с чего начинать делать прическу

С мытья и нанесения стайлинга.

Я никогда не мою голову перед прической.Прошу клиентку,чтобы помыла голову с вечера,иначе сложно собрать чистые волосы,а добавлять сразу какой-нибудь стайлинг,волосы будут смотреться грязными.Любая прическа строится на основе.Это может быть хвост,коса,валик,ракушка или что там идет по схеме.Не зная схемы прическу не сделать.
А чтобы уложить короткие волосы после стрижки,сушите волосы по росту волос,только корни приподнимая против роста.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 3

Еще хорошо получается  приподнять корни волос, как бы рисуя скилетной щёткой восмёрки на голове по корням, одновременно дуя феном на щетку и чередуя горячий и холодный воздух!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
tarhanen svetlana gennadievna пишет:

Еще хорошо получается  приподнять корни волос, как бы рисуя скилетной щёткой восмёрки на голове по корням, одновременно дуя феном на щетку и чередуя горячий и холодный воздух!

Да можно эксперементировать,но он даже и прямолинейно захватывает даже самые короткие.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.02.2012
  • Сообщений: 3
Крупенко Анастасия пишет:

Здравствуйте.Я практикуюсь на прческах.Как мне придать волосам клиента гладкость и блеск,как на тех же самых видео?От лака они липнут,а пенка не помогает до конца.Кончики волос всё равно торчат

Надо круглой расческой тщательно прокручивать чуть влажные волосы . А после обычного лака еще сбрызнуть волосы спрей-лаком с брильянтовым блеском. И будут ваши волосы блестящие.

Участник
Маргарита Хазиахметова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 15
Оксана Николаевна пишет:

как начесать идеально ровные волосы начес дделаю а когда расчесываю все распускается

Я приподнимаю пряди вертикально с уклоном немного вперед,начесываю только корни,сбрызгиваю лаком и мягкой щеткой прочесываю волосы.И объем держится довольно долго.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 6

А если неправильный рост волос? Объем надо придавать по росту?

Участник
марина бриске
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 17
Лика Кушнарева пишет:

А если неправильный рост волос? Объем надо придавать по росту?

привет, думаю если рост волос проблемный, то укладку выбрать лучше используя истиное направление волос, не заставляя их начесом лежать по твоему. конечно можно с лаком у корней начесать, соблюдая стандартную форму, и уложить успешно. но такая укладка продержится недолго. а вот если обыграть свой рост волос в укладке то долго и красиво и клиенту привычно будет подправить, если понадобится в течении эксплуатации укладки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2013
  • Сообщений: 2

Спасибо большое мне очень пригодились все ваши советы

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2013
  • Сообщений: 3

Я  создаю обьем у длиных волос -- утюжком гафре моим клентам очень нравится.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2013
  • Сообщений: 3

подскажите как правильно укладывается затылочная зона если рост волос  направлен в разные стороны?после укладки волосы все равно рассыпаются и ложатся так,как им удобно...и при этом клиентки не хотят использовать лаки и пенки?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 15

Лучше всего прикорневой объём тонким волосам придавать расчёской - скелеткой.
Ещё можно воспользоваться пудрой у корней
Ещё объём получается от применения липучек - бигудей.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Светлана Ковалева пишет:

подскажите как правильно укладывается затылочная зона если рост волос  направлен в разные стороны?после укладки волосы все равно рассыпаются и ложатся так,как им удобно...и при этом клиентки не хотят использовать лаки и пенки?

Чтобы затылок и макушка укладвыались красиво,нужно правильно их постричь.Я стригу вертикальными проборами на удлинение к макушке,затем прорабатываю филировчной бритвой методом тупировка и прореживание.Если затылок правильно прострижен,то он укладывается сам,когда я направляю воздух феном снизу вверх.Перед укладкой расчеши волосы по направлению роста волос.Куда растут туда и укладывай.Приподнимай у корней и задавай феном наравление по росту волос.Если от макушки все волосы лежат вперед,то также приподнимая у корней, уложи вперед.Затем брашингом уложи в сторону от предполагаемого пробора.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/500/80963/thumb/p18ach8d51sfkmmlnbsb384o83.jpg

Как правильно уложить волосы ВЗЗ и ТЗ, чтобы был объем и волосы не распадались по пробору, а были уложены "пышненько" назад примерно как на фото?
У меня при укладке не получается добиться объема как бы из одной точки на макушке. Всегда остается пробор... и еще при сушке феном корня волосы как бы разлетаются со скелетной щетки...сил нет уже. Подскажите в чем моя ошибка пож-та.....Корни мы сушим против роста волос? Струя фена направлена на корень или под корень пряди?

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Скелетной расческой короткой щетиной,зацепить прядь волос и немного выдвинуть вперед.А горячий воздух направлять на расческу.И потом брашингом прокрутив у корней протянуть всю прядь

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 3

Видела как мастер при укладке создавала объем у корней.
1. После мытья головы и ухода на мокрые корни волос нанесла пенку для придания объема корням волос (есть такие пенки в фирме Лореаль и Матрикс).
2. тщательно просушила корни волос приподнимая волосы пальцами в том направлении в котором они будут лежать при укладке.
3. Затем высушила волосы брашингом и продувая волосы феном(чтобы лак лучше распределилась по волосам) на некотором расстоянии на волосы нанесла лак.
4. Затем попрядно начесала волосы и эти пряди прогладила утюжком делая объем у корней.
5. После эти пряди слегка расчесала специальной расческой с натуральной щетиной.
6. А в конце порядно накрутила плойкой и фиксировала их зажимами пока они не остынут.
Укладка получилось красивая.
Я  так же сделала на своих волосах. Честно скажу, укладка держалась 3 дня. Она бы может и дальше держалась, но нужно было уже помыть голову.

Участник
Юлия Алексеева
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 16

Я в этом деле еще не волшебник, но корень ставить научилась как надо!) 1)  Перед укладкой - после мытья головы шампунем - желательно не использовать бальзам-ополаскиватель! Или, если уж очень надо, наносим только на длину, ни в коем случае не на корень! 2) Просто сушим волосы феном, перебирая их большой массажной расческой. Если волосы короткие - расческа работает против роста волос. Сушим практически до конца. 3) Ставим корень расческой "дублик" - сначала горячим воздухом/после фиксируем холодным. 4) В конце длину прорабатываем брашингом. Возле корня можно ставить брашинг по принципу "бигуди", т.е.на пробор, при этом плотно прижимая к голове. Всем Успехов!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 7

как сделать гладкую укладку если волосы липнут к рукам  и расческе