Тема: Климатолечение. Природная терапия от заболеваний?

Уже не раз слышала о том утверждении, что после смены климата у людей исчезают определенные проблемы со здоровьем, улучшается состояние кожи, пропадают аллергические реакции эпидермиса, минимизируются обострения акне и т.д. А что вы думаете по этому поводу? Можно ли климатолечение официально считать природной терапией от заболеваний или все сугубо индивидуально?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70576/thumb/p17mm379l110af1k2mtkk1v001grc3.jpg

Re: Климатолечение. Природная терапия от заболеваний?

Можно, еще как!! Я считаю, что это некие "знаки" для человека, к которым он должен прислушаться, вплоть до перемены места жительства. К примеру, пациентам с псориазом (летняя форма) лучше жить в теплом , влажном климате, что может помешать переехать (пусть даже с семьей) в теплые края)).

Я согласна с Изумрудной!))
Для многих моих знакомых поездки к морю были настоящим спасением, именно там проходили высыпания на коже. Кожа выравнивалась, особенно хорошо помогал морской климат тем людям, у которых был псориаз.
К сожалению, через пару месяцев после возвращения домой все возобновлялось...

Если серьезные проблемы со здоровьем,то перемена климата будет давать и временное улучшение здоровья.В таком случае необходимо либо часто ездить на лечение,либо менять место жительства.А вообще лечение климатом уже давно практикуется и довольно успешно.