Блестящие волосы

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]
Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Что можно посоветовать клиенту с сухими, тусклыми волосами. Конечно для одноразовой укладки я применяю спрей-блеск.
А что делать им в жизни. Маски почему то моим многим клиенткам не помогают. А жаль...
Что вы советуете в данных ситуациях?

Участник
Селена
Рейтинг: 63
  • Зарегистрирован: 12.04.2011
  • Сообщений: 26

"ЧТО БЫ ВОЛОСЫ БЛЕСТЕЛИ
нейтральную краску Эстель (N/00) смешивают в равных пропорциях  с 3% оксидом,добавляют пару ампул ХЕК Эстель. наносят,потом моют голову шампунем эстель "зеркальный блеск,и бальзамом "Зеркальный блеск". волосы как после ламинирования" - Это я прочитала в советах на другом форуме,но ещё не пробовала.Если попробуете сделать,то напишите пожалуйста отзыв!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Обязательно попробую данную услугу. Позже напишу о результатах, надеюсь все будет ок. Переживаю только за то, что не работала почти на эстель. Очень страшно. но всему надо учиться.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

В той проф. линии, на которой я работаю (СЕНКО) есть средство Флюид+. Недешевое, но очень действенное. Оно и блеск придает, и от секущихся кончиков помогает. И питает и увлажняет. Все мои клиентки, кто этим пользуется, в восторге! Я бы его рекомендовала.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Хасанова Светлана пишет:

В той проф. линии, на которой я работаю (СЕНКО) есть средство Флюид+. Недешевое, но очень действенное. Оно и блеск придает, и от секущихся кончиков помогает. И питает и увлажняет. Все мои клиентки, кто этим пользуется, в восторге! Я бы его рекомендовала.

Думаю, что моих клиентов не смутит тот факт, что оно не из дешевых. Они так любят свои волосы (меня это радует), что готовы в них вкладываться, точно также как и в зубы, кожу...

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Ну и при сухих тусклых волосах хорошо краситься безаммиачной краской. У безамиачных красителей очень хороший состав. Эффект как от хорошей маски плюс блеск.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Что можно посоветовать? Пожалуйста http://www.hairlife.ru/news/1332/
Прекрасно работает с сухими кончиками.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Использование бесцветных без аммиачных красителей для придания блеска волосам называется глазирование.  Лично я на себе испытала  Эстель N/00, правда без ампул. Эффект отвратительный!!!! ( и запах тоже). Может только ампула спасет, не знаю. Мне очень нравится из серии MATRIX бесцветная безаммиачка (clear) + 3% окисл. (1:1) и без всяких ампул. Блеск супер, и волосы гладкие. Тоже испытала лично на себе.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Мне для убитых осветлением волос отлично помогает ламинирование.Но так как не всегда по времени получается его делать, я приобрела себе маску Ammino Keratin от Selective.После третьего применения эффект чем то напоминает ламинирование. И концы теперь хоть не ломаются.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Ну ламинирование само собой. Ну так и разница в цене услуги в разы!  Масочку такую надо попробывать.  У нее какая цена закупки, не подскажете? на  селективе не работала.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Я бы не возлага столько надежд на ламинирование. Опыт показал, что не так все просто с ним. Убитые, пересушенные волосы нуждаются в серьезном восстановлении, а ламинирование только легкая косметическая процедура, которая просто улучшает внешние показатели волоса.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Уже нашла ее в инете. Вполне доступно.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Я делала био ламинирование Leble, лично на себе особого эффекта не заметила.  У клиентов- в зависимости от волос, по разному. Считается, что ламинирование и не должно восстанавливать волос, а лишь покрывает его дышащей устойчивой пленкой. Полезно для сохранения цвета и предотвращает дальнейшее повреждение. Наверное сначала надо восстановление, лечение, а в конце закрепить ламинированием. Думаю так.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Дороговато для клиента получается.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лара Лещева пишет:

Ну ламинирование само собой. Ну так и разница в цене услуги в разы!  Масочку такую надо попробывать.  У нее какая цена закупки, не подскажете? на  селективе не работала.

В переводе с казахстанских денег на рубли 700-800 руб.Но эффект того стоит.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лара Лещева пишет:

Я делала био ламинирование Leble, лично на себе особого эффекта не заметила.  У клиентов- в зависимости от волос, по разному. Считается, что ламинирование и не должно восстанавливать волос, а лишь покрывает его дышащей устойчивой пленкой. Полезно для сохранения цвета и предотвращает дальнейшее повреждение. Наверное сначала надо восстановление, лечение, а в конце закрепить ламинированием. Думаю так.

Видите ли Лара, ламинирование - это так же восстановление волос.Но у каждой фирмы своя фишка. Я знаю такое, что мастера работающие на Матриксе выдают за ламинирование обычное окрашивание безаммиачной краской. А цена на много дороже, чем окрашивание. В Selective ламинирование- это напитывание волос кальцием. В рубрике " лечение" я расписывала поэтапно. Если заинтересует, посмотрите.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Ну да, я тоже слышала, что некоторые выдают Матрикс за ламинирование. На самом деле это и есть "глазирование", которое я описывала выше. Эффект хороший, но не ламинирование, нужно вещи называть своими  именами. Причем эту же процедуру можно сделать любой бесцветной безаммиачкой. На счет ламинирования в селективе  не знаю, может быть. А вы работаете на селективе?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Наш салон работает не только на  селективе.На селективе мы делаем ламинирование и биохимию, на Шварцкопфе окрашивание,обычную химию на велле.И у нас в салоне имеется магазинчик.в котором продукция для волос Шварцкопф и селектив.

Ответ от Инесса
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Безжизненный,испорченный и убитый разными химикатами волос нужно срезать и лечить внутренне т.е пить витамины,фрукты богатые клетчаткой,хлеб с отрубями и т.д,снаружи только бальзам и масло для вашего типа волос,он сглаживает волосы и придает более здоровый вид,а все эти ухищрения типа ампул,ламинирований,кератинов,протеинов и т.д миф,реклама и выкручивание денег,помните волос длиной более 2-ух см мертв по меньшей мере полгода ,а зачем мертвому припарки!

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331
    Инесса пишет:

    Безжизненный,испорченный и убитый разными химикатами волос нужно срезать и лечить внутренне т.е пить витамины,фрукты богатые клетчаткой,хлеб с отрубями и т.д,снаружи только бальзам и масло для вашего типа волос,он сглаживает волосы и придает более здоровый вид,а все эти ухищрения типа ампул,ламинирований,кератинов,протеинов и т.д миф,реклама и выкручивание денег,помните волос длиной более 2-ух см мертв по меньшей мере полгода ,а зачем мертвому припарки!

    Пожалуй Вы правы только в том, что не все существующие препараты подходят для восстановления волос. А вот горячее минеральное обертывание от Ля Биостетик очень даже работает. Мало того, мы его делали на обесцвеченных прядях для наращивания и потом делали на них химическую завивку. Результат потрясающий. Это обертывание великолепно спасает волосы и дает возможность растить их не отстригая. Скажу сразу, что я не являюсь распространителем данной марки.

    Участник
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 20.06.2011
    • Сообщений: 55
    Инесса пишет:

    Безжизненный,испорченный и убитый разными химикатами волос нужно срезать и лечить внутренне т.е пить витамины,фрукты богатые клетчаткой,хлеб с отрубями и т.д,снаружи только бальзам и масло для вашего типа волос,он сглаживает волосы и придает более здоровый вид,а все эти ухищрения типа ампул,ламинирований,кератинов,протеинов и т.д миф,реклама и выкручивание денег,помните волос длиной более 2-ух см мертв по меньшей мере полгода ,а зачем мертвому припарки!

    Вы предлагаете отрезать волосы под корень??? Как правило если волос испорчен "химикатами" то практически по всей длине он сухой и тусклый! А если отращивать свои волосы после данной стрижки"по корень", то в принципе можно обойтись уже и без витаминов, если у вас в организме все нормально. Конечно отросший волос ( и даже не 2 см) это не живая ткань. В волосе нет кровеносных сосудов и т.п. Но под словом "лечение" подразумевается не то, что волос регинирируется, а то, что образовавшиеся пустоты волоса заполняются силиконами и другими веществами ( я не химик), приглаживают и закрывают чешуйки. Что-то вроде цементирования образовавшихся отверстий. Это скорее не лечение ( в том смысле как привыкли понимать это слово), а ремонт волос. Поэтому эти как вы выразились "припарки" весьма эффективны. Благодаря им девушки могут иметь красивый цвет волос и шикарные длинные волосы, а не ходить либо с сединой, либо со стрижкой "под корешок"! У вас весьма консервативный взгляд. А что касается выкачивания денег, хороший продукт за дешево не купишь.

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331

    Лара, в случае с Биостетик именно усиливаются связи внутри волоса. Это космецевтика для волос. Лечебные препараты. Очень нужная штука. Кстати, не так дорого, если учесть результат. Не до следующего мытья, а нормальное восстановление.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533

    Из всех брендов, которые я пробовала, мне больше подходит Selective,Это итальянский бренд. А у итальянцев с европейцами волосы по структуре очень похожи.У них есть ампулы mineral oil,их можно использовать как для домашнего применения, так и в салонах.Например,после осветления или мелирования волос уставший, а эти ампулы оживляют волосы.

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Лара Лещева пишет:
    Инесса пишет:

    Безжизненный,испорченный и убитый разными химикатами волос нужно срезать и лечить внутренне т.е пить витамины,фрукты богатые клетчаткой,хлеб с отрубями и т.д,снаружи только бальзам и масло для вашего типа волос,он сглаживает волосы и придает более здоровый вид,а все эти ухищрения типа ампул,ламинирований,кератинов,протеинов и т.д миф,реклама и выкручивание денег,помните волос длиной более 2-ух см мертв по меньшей мере полгода ,а зачем мертвому припарки!

    Вы предлагаете отрезать волосы под корень??? Как правило если волос испорчен "химикатами" то практически по всей длине он сухой и тусклый! А если отращивать свои волосы после данной стрижки"по корень", то в принципе можно обойтись уже и без витаминов, если у вас в организме все нормально. Конечно отросший волос ( и даже не 2 см) это не живая ткань. В волосе нет кровеносных сосудов и т.п. Но под словом "лечение" подразумевается не то, что волос регинирируется, а то, что образовавшиеся пустоты волоса заполняются силиконами и другими веществами ( я не химик), приглаживают и закрывают чешуйки. Что-то вроде цементирования образовавшихся отверстий. Это скорее не лечение ( в том смысле как привыкли понимать это слово), а ремонт волос. Поэтому эти как вы выразились "припарки" весьма эффективны. Благодаря им девушки могут иметь красивый цвет волос и шикарные длинные волосы, а не ходить либо с сединой, либо со стрижкой "под корешок"! У вас весьма консервативный взгляд. А что касается выкачивания денег, хороший продукт за дешево не купишь.

    Вы правы,хороший продукт стоит недешево,но и оправдывает свою цену результатом.Можно накупить кучу дешевых продуктов в красочных бутыльках и радоваться,а можно купить продукт подороже и радоваться полученным результатом.

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 16.09.2011
    • Сообщений: 22

    Попробуйте вместо 3% окисл.-Matrix "Color sync" 2,7% на 20 мин. с теплом(шапочкой), эффект будут лучше, волосы- как будьто чем-то наполнены становятся плотнее.

    Метки: