Тема: Развешиваете ли вы свои дипломы на стенах косметологического кабинета

На Западе часто специалисты вывешивают свои дипломы на стенах кабинетов. Как говорится, посетители могут на месте ознакомиться с регалиями каждого мастера))). А как дело обстоит в вашем кабинете. Как вы думаете, стоит ли развешивать дипломы в кабинете или нет?)))

Re: Развешиваете ли вы свои дипломы на стенах косметологического кабинета

Я в начале карьеры вывешивала все,что приносила с семинаров.Потом,когда количество перевалило за 20шт,вывесила только те что считала главными:курсы косметолога-по мезороллам-по мезотерапии-по хим.пилингам.А теперь,когда переехала в свой кабинет-посмотрела на стены ....и решила не вешать ничего.

Думаю вывешивать надо, клиенту приятно видеть что косметолог образован хорошо.

Егоркина Анастасия пишет:

Думаю вывешивать надо, клиенту приятно видеть что косметолог образован хорошо.

Согласна, что посредством вывешивания образцов профессиональных достижений формируется позитивный образ специалиста, а также отображается его постоянное совершенствование в косметологической области. Однозначно завешивать всю стену регалиями не стоит, но самое главное, я думаю, необходимо выставить на видное место!)))

Мазур Ирэна пишет:

Я в начале карьеры вывешивала все,что приносила с семинаров.Потом,когда количество перевалило за 20шт,вывесила только те что считала главными:курсы косметолога-по мезороллам-по мезотерапии-по хим.пилингам.А теперь,когда переехала в свой кабинет-посмотрела на стены ....и решила не вешать ничего.

Ирэна, а если сложится такая ситуация, когда клиент поинтересуется и захочет взглянуть на сертификаты, чтобы, как говориться, удостовериться в действительном? Как тогда быть? Вы по просьбе клиентов показываете им свои достижения или таких ситуаций еще у вас не было?)))

Честно говоря таких ситуаций еще не было ))))правда я готова к этому-все дипломы храню в папке.Если надо будет -покажу.

Мазур Ирэна пишет:

Честно говоря таких ситуаций еще не было ))))правда я готова к этому-все дипломы храню в папке.Если надо будет -покажу.

На мой взгляд, профессиональному уголку стоит найти место))). Главные достижения в косметологической индустрии стоит демонстрировать, но не явно на них акцентировать))). Вы посмотрите и порадуетесь, что достигли этого, а клиенты взглянут и поймут, что они в надежных руках!)))

Клиенты любят рассматривать сертификаты, тем более они у меня полезные, шов на стене закрывают.

Виктория Дмитерко пишет:

Клиенты любят рассматривать сертификаты, тем более они у меня полезные, шов на стене закрывают.

Вот видите, Виктория, в вашем случае дипломы выполняют не только информативную функцию, но и являются дизайнерской изюминкой))). Я думаю, у вас получился идеальный симбиоз!)))

надо обязательно вешать на стены

Конечно нужно вывешивать!!!!!

Уровень своего профессионализма необходимо показывать. Да, сразу клиент о нем не узнает. Но первое знакомство всегда должно быть легким. Надо послать клиенту правильные сигналы, что он попал в надежные руки, но без лишних слов. Дипломы как раз помогают "успокоить" и трансформировать волнения клиента в позитивные вибрации и желание "отдаться в руки" опытному специалисту. Я только ЗА!!!)))

Я купила папку и периодически пополняю её новыми сертификатами и дипломами! Если клиент заинтересуется, всегда можно её продемонстрировать!!! Пусть полистает!!! :-)

Виктория Дмитерко пишет:

Это точно!!! У меня в прежнем кабинете висели напротив того места, где лежали под маской (и т.п. "вещами") клиенты. Замечала, что стоило мне отойти и оставить их наедине с самими собой, то почти все приподнимались и внимательно изучали дипломы и сертификаты...
Нужно вешать обязательно! А если таковых очень много, то можно и в папочку не очень значимые...

Марина Анатольевна пишет:
Виктория Дмитерко пишет:

Это точно!!! У меня в прежнем кабинете висели напротив того места, где лежали под маской (и т.п. "вещами") клиенты. Замечала, что стоило мне отойти и оставить их наедине с самими собой, то почти все приподнимались и внимательно изучали дипломы и сертификаты...
Нужно вешать обязательно! А если таковых очень много, то можно и в папочку не очень значимые...

Так и есть, клиенты нет-нет, а поинтересуются))). Отсутствие вывешенных сертификатов клиентов часто настораживает. А так сам факт наличия говорит о многом. Это право клиента ознакомиться с достижениями косметолога, ведь он отдает себя и свою кожу в руки специалиста, поэтому хочет получить не только качество, на и гарантии!)))

Ольга Маркова пишет:

Я купила папку и периодически пополняю её новыми сертификатами и дипломами! Если клиент заинтересуется, всегда можно её продемонстрировать!!! Пусть полистает!!! :-)

вот я именно за это!!! остальную показуху и пафос особенно лишний честно ненавижу.конечно если это именно сертификаты о повышении квалификации то еще ладно. а когда раз в пятилетку посетят беспл семинар и быстрей эту бумажку вывешивают( у нас в городе так часто делают)....я вообще ничего ниразу не вешала.

Анна Александровна пишет:
Ольга Маркова пишет:

вот я именно за это!!! остальную показуху и пафос особенно лишний честно ненавижу.конечно если это именно сертификаты о повышении квалификации то еще ладно. а когда раз в пятилетку посетят беспл семинар и быстрей эту бумажку вывешивают( у нас в городе так часто делают)....я вообще ничего ниразу не вешала.

Анна Александровна, если у вас золотые руки и грамотный подход, то вам и не нужно козырять "цветными бумажками", люди и так вас знают и идут "на вас"!))
А для новичков в косметологии, порой, полезным будет развешать дипломы и сертификаты в кабинете. Во-первых для собственной уверенности, а во-вторых для повышения значимости в глазах посетителей... Ну, а качество услуг всегда должно быть высоким, не зависимо от числа дипломов...

Я тоже за папочку. А развешивать по стенам- по-моему, прошлый век. У меня напарница появилась, недавно курсы косметиков!!! закончила(хотя уже нам дали понять, что такой профессии в справочниках нет), медобразования у нее нет, но пока училась на этих "курсах" посещала бесплатные семинары, куда приглашали,  продвигая свою косметику, ну и естесственно, сертификаты выдали ей, так вот она ими весь подоконник заставила. И что?

Да уж сейчас очень много косметологов без мед.образования.Я всегда говорю своим клиентам не обращать внимания на красивые бумажки и на евроремонт это не самое главное.