Re: Клиент дремлет... это знак?

пусть лучше спят,чем смотрят через зеркало на тебя,или за движением рук!

52

У меня многие дремлют,а на наращивании ресниц вообще храпят.Даже говорят,скорей бы коррекция,хоть поспать у тебя.Я считаю,что поход к парикмахеру--это сеанс релаксации,человек отдыхает и расслабляется.В темпе нашей сегодняшней жизни это роскошь.Ну и думаю,что все-таки клиент вам доверяет,если спит.

Когда клиент дремлет- это здорово, значит может у тебя раслабиться, тяжело работать,   нам, но потом как в модном приговоре себя не узнает. Это замечательно!

Мне нравится,когда клиент спит в кресле,а стят практически все.Во-первых он тебе доверяет,во-вторых он отдохнул,так сказать перезагрузился.Есть здесь и плюс для меня-не отвлекают разговоры от работы,но есть клиенты которые любят поговорить,есть клиенты которые чувствуют себя некомфортно в кресле ,сидя молча.И говорят и говорят о себе любимом,а ведь вижу,что глазки то закрываются.

55

У меня тоже спят,в основном мужчины.С одним клиентом мы все время болтали и смеялись,он не спал.Я ему об этом сказала,что у меня в основном засыпают,поговорили еще и замолчали,примерно на минуту...голова улетела в коленки)))он вздрагивает и говорит:ну ты даешь!А я ничего не делала,просто стригла))) и еще один клиент вспоминается с севера,пришел и заснул,затем я подумала ,что ослышалась,но когда это еще повторилось,то я поняла,что он храпит!!!

Если клиент дремлет в кресле, это не проблема. Ведь в салон приходят прежде всего получить удовольствие, красоту,  заодно и расслабиться. Значит. мастеру полностью доверяют.У меня даже годовалый малыш заснул на руках у отца, когда его стригла на голо. это радует, что ему не пришлось нервничать и плакать. Побольше таких клиентов !!!

57

А может он просто стесняется или не любит разговаривать. Вот и прячется так.

у меня есть пара клиентов, которые спят во время стрижки, мне с ними очень трудно работать, приходится их будить все время, тк голову не держат и клюют носом.

табунцова ирина пишет:

у меня есть пара клиентов, которые спят во время стрижки, мне с ними очень трудно работать, приходится их будить все время, тк голову не держат и клюют носом.

Вот именно это и напрягает,что они падать начинают! И головой дергают)))). Так-то бы пусть себе спали...

60

У меня клиентка ночью работала, днем пришла ко мне. Волос сухой, концы прочесать не могу, приходиться дергать, водой сбрызгиваю периодически, каждый раз думаю - сейчас проснется. Нетушки, спит девушка.

Да, видимо сильно устала, что даже от этого не проснулась.

София Лопырева пишет:

Всё чаще приходится замечать, что клиенты иногда на столько расслабляются, что могут в процессе моей работы дремать в кресле. Как вы считаете, это хорошо или плохо?

Это просто отлично,клиент чувствует от вас хорошую энергетику,не бойтесь лишний раз пригладить,причесать.

Люблю сидеть в качестве клиента в кресле, могу полностью расслабиться, НО только в том случае если полностью доверяю. Поэтому мне кажется большая часть наших клиентов дремлет имеено поэтому...

64

Многие спят,потому что на голове много нервных окончаний и когда стрижешь,получается своеобразный массаж,вот и спят.

мне тоже попался дремлющий клиент!! как новичку-это стало неожиданным, но зато я смогла более расслабленно его подстригать..не следил за каждым моим движение..и мне работалось спокойнее..так что - дремлющий клиент- это хорошо! только надо очень следить, чтоб ножницы не соскочили в момент, когда клиент начинает клевать носом!

Моя клиентка тоже дремала в кресле,а потом поблагодарила за то, что я все делала быстро и нежно,что рука легкая.Человек просто не высыпается и пользуется любой возможностью чтобы подремать.Это хорошо-значит расслабляется.Хорошо клиенту-хорошо нам.

это хороший знак

я как то увлеклась один раз со стрижкой и не заметила как уснул клиент, поняла это когда он сильно всхрапнул-я резко отскочила

У меня тоже постоянно спят,когда стригу)))пара клиентов говорила,что у меня руки приятные))

Наверное он просто устал. А еще есть люди, которым нравится, когда их расчесывают, в волосах "копошатся", их это расслабляет. А может и действительно, доверяют мастеру, вот и могут себе позволить даже уснуть.

Я считаю что это очень хорошо.Это знак что тебе клиент полностью доверяет