Коррекция бровей. Как правильно придать форму? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 111 ]
Новичок
ирина пузич
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 11.03.2013
  • Сообщений: 1

а брови действительно есть места что не растут.я еще лет 10назад выщепала и до сих пор  в начале брови невыростает,хотя форма уже другая

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
ирина пузич пишет:

а брови действительно есть места что не растут.я еще лет 10назад выщепала и до сих пор  в начале брови невыростает,хотя форма уже другая

Возможно, Ирина вы повредили волосяной фоликул?
В принципе, если обратить внимание на "качество" и рост волос после депиляции, то они растут реже и становятся тоньше...
Но для этого нужна система, а чтобы  с первого удаления и навсегда остаться без волос??? На мой взгляд, такое бывает крайне редко!...
Припомните, может быть вы после выщипывания проводили пиллинг
или наносили какое-нибудь агрессивное средство?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 7
Валентина Н. пишет:

"на которых уже волоски никогда не вырастут" - что ж это за зоны такие???

Это и в правду относиться к бровям!Раньше было модно брови в ниточку,так вот-после долгих лет в ниточку,они так и растут в ниточку,луковицы уничтожены навсегда!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Татьяна Каражеляско пишет:
Валентина Н. пишет:

"на которых уже волоски никогда не вырастут" - что ж это за зоны такие???

Это и в правду относиться к бровям!Раньше было модно брови в ниточку,так вот-после долгих лет в ниточку,они так и растут в ниточку,луковицы уничтожены навсегда!

Коллеги, ну вам же уже писали, что не нужно так считать, что "навсегда" луковицы уничтожены! Поверьте, при систематической стимуляции они снова "оживают" и, соответственно, брови отрастают вновь!))
Проколите те же витамины группы В, даже от банального Гиалрипайера есть эффект!))
Главное, ищите возможности решить проблему, а не впадайте в тоску!)))
Успехов.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Молод пишет:

А какое масло рекомендуете, и как долго растить?

Хорошо себя зарекомендовало для стимуляции роста ресниц и бровей касторовое масло. Но его необходимо очень аккуратно наносить сугубо на волосяную часть, без обильной аппликации на кожный покров. Это экономное средство, которое не требует существенных капиталовложений, но потребует от вас времени и системности нанесения продукта. Лучше всего активно стимулировать волосяную луковицу витаминными коктейлями, которые быстро и результативно активируют рост и вернут ресницам и бровям былую природную привлекательность))).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Девочки,научите как правильно стричь брови.у меня была клиентка из Германии, Так у нее волосики совсем коротенькие и ровные.Может они так машинкой подстригают,смотрится очень симпатично. Спасибо.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
наталья кароза пишет:

Девочки,научите как правильно стричь брови.у меня была клиентка из Германии, Так у нее волосики совсем коротенькие и ровные.Может они так машинкой подстригают,смотрится очень симпатично. Спасибо.

Наталья, существуют специальные триммеры, которые дают возможность сделать стрижку бровей аппаратным методом. В основном они активно используются в рамках домашнего ухода. В рамках салона об их применении я не слышала.Это многофункциональные аппараты, которые не ограничиваются корректировкой зон с обильным оволосением (нос, уши, подбородок, усики и т.д.). Еще раз подчеркну, что это такая себе "игрушка для дома". Триммеры помогают уровнять длину волосиков бровей, но не скорректируют форму и не выполнят тонкую работу.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71047/thumb/p17n3nlqr712r06d5eobjifoj13.jpg

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 17
Татьяна Волощук пишет:
наталья кароза пишет:

Девочки,научите как правильно стричь брови.у меня была клиентка из Германии, Так у нее волосики совсем коротенькие и ровные.Может они так машинкой подстригают,смотрится очень симпатично. Спасибо.

Наталья, существуют специальные триммеры, которые дают возможность сделать стрижку бровей аппаратным методом. В основном они активно используются в рамках домашнего ухода. В рамках салона об их применении я не слышала.Это многофункциональные аппараты, которые не ограничиваются корректировкой зон с обильным оволосением (нос, уши, подбородок, усики и т.д.). Еще раз подчеркну, что это такая себе "игрушка для дома". Триммеры помогают уровнять длину волосиков бровей, но не скорректируют форму и не выполнят тонкую работу.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71047/thumb/p17n3nlqr712r06d5eobjifoj13.jpg

Прикольная штучка.у меня дома то же такая есть,иногда беру на работу подрезать бровки или волосики в ушах (мужчинам).

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Триммер вещь ,конечно, неплохая ,но продавцы различных триммеров почему-то либо по незнанию, либо просто забывают предупредить покупательниц, что женщинам ни в коем случае нельзя  подбривать им усики. А потом бедные женщины вынуждены ходить на депиляцию или эпиляцию активно растущих усов.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

))))женщины и без тримеров ходят на депиляцию усов -у современной женщины на верхней губе не должно быть ничего-ни какого пушка,не зависимо от цвета.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

По поводу гелей для бровей -- я тоже их активно применяю в работе и рекомендую клиенткам (всем нравится). Хотя можно воспользоваться и укладочными гелями для волос, а можно и лак для волос "пшикнуть" на щеточку-расческу и расчесать брови.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Согласна с Вами, просто были случаи -- клиентки жаловались, что были еле-еле  заметные пушковые, которые и не особо-то мешали, но наслушавшись рекламы и  пройдясь по ним триммером -- теперь вынуждены удалять "заколосившиеся" усы.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

А по-поводу "должны или не должны  быть усики" -- это все-таки на личное усмотрение. Когда предлагаю некоторым удалить усики воском, они говорят,что это их "индивидуальность" и ни в какую не соглашаются удалять.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Бывают такие-правда у некоторых их "индивидуальность" не видна невооруженным глазом,а у некоторых козацкие черные усы видны за 10 метров.Вот в таком случае уповать только на желание клиента не приходится,мы же профессионалы.Должны не только обслуживать качественно,но и посоветовать что будет лучше.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Ха-ха, "казацкие усы" -- это в точку! Я просто не люблю навязывать какие-либо услуги. Посоветую, порекомендую, опишу + и -, а там уже дело за выбором клиентки -- захочет или нет. Иногда и материальный фактор имеет значение.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

О бровях. Брови стригу редко, и то только головку брови в тех случаях, когда на одной брови волоски стоят дыбом,а на другой лежат. Ну и о-о-очень редко по всей длине тем,у кого они слишком нависают над веком и кудрявятся вверх или вниз. Толстые-длинные-кудрявые волоски, растущие в самом "теле" брови (такие чаще бывают у возрастных дам) удаляю пинцетом, стараясь не делать "пробелы".

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Кто-то спрашивал, как прокрасить седые влоски на бровях -- я в этом случае в краску добавляю 6% оксидант, тогда хорошо прокрашиваются.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 1
люси  пишет:

Ха-ха, "казацкие усы" -- это в точку! Я просто не люблю навязывать какие-либо услуги. Посоветую, порекомендую, опишу + и -, а там уже дело за выбором клиентки -- захочет или нет. Иногда и материальный фактор имеет значение.

У меня есть клиентка, которой я посоветовала убрать "казацкие усы", даже уговаривала сделать депиляцию бесплатно. Девушка симпатичная, но эти усы портят всю картину. Результат все равно отрицательный, она не захотела с ними раставаться. Так что это может быть и психологический фактор.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

))))женщины и без тримеров ходят на депиляцию усов -у современной женщины на верхней губе не должно быть ничего-ни какого пушка,не зависимо от цвета.

Ирэна, полностью согласна с вами. Современная женщина в наши дни тщательно следит за собой и поддерживает свою красоту. Естественность в моде, только в меру))). Мужчины любят глазами, поэтому чтобы их покорить, необходимо быть в гармонии с самой собой, а главное быть уверенной в себе всегда! Внешний образ играет важную роль, а маленькие ¨недостатки¨ могут сыграть важную и решающую роль!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
люси  пишет:

Согласна с Вами, просто были случаи -- клиентки жаловались, что были еле-еле  заметные пушковые, которые и не особо-то мешали, но наслушавшись рекламы и  пройдясь по ним триммером -- теперь вынуждены удалять "заколосившиеся" усы.

В зоне пушковых усиков женщинам вообще не стоит и допускать мысли применять триммер. Лично я только слышала про активное применении этих аппаратов именно мужчинами, у которых с возрастом появляется проблема удалять нежелательные волоски в носу, ушах, в зоне подбородка, усов, а также для укорачивания длины бровей. Но уподобляться мужчинам не стоит. То, что спасает одних, может стать пагубным для других. Проще всего доверится воску, но для желающих забыть об этой проблеме придет на помощь лазерное оборудование.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
люси  пишет:

А по-поводу "должны или не должны  быть усики" -- это все-таки на личное усмотрение. Когда предлагаю некоторым удалить усики воском, они говорят,что это их "индивидуальность" и ни в какую не соглашаются удалять.

Да, и о такой ¨особенности¨ женской красоты как усики мнения у мужчин существенно расходятся. Одни очень негативно и категорично к ним относятся, другие толерантно принимают, а третьи просто любят своих половинок и на это не обращают внимание. Все слишком индивидуально, а каждый сам себе хозяин-барин))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Бывают такие-правда у некоторых их "индивидуальность" не видна невооруженным глазом,а у некоторых козацкие черные усы видны за 10 метров.Вот в таком случае уповать только на желание клиента не приходится,мы же профессионалы.Должны не только обслуживать качественно,но и посоветовать что будет лучше.

О да, в этом я с вами, Ирэна, солидарна. Пройти мимо такой "красоты" невозможно, а клиентам обязательно необходимо открыть путь к простой и нехитрой эстетической красоте. Главное аккуратно помочь клиенту принять правильное решение,  ведь бывают и такие, которые принимаю любое нововведение в себе как "ущемление прав" и стирание их индивидуальности!)))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена пишет:
Татьяна Волощук пишет:
наталья кароза пишет:

Девочки,научите как правильно стричь брови.у меня была клиентка из Германии, Так у нее волосики совсем коротенькие и ровные.Может они так машинкой подстригают,смотрится очень симпатично. Спасибо.

Наталья, существуют специальные триммеры, которые дают возможность сделать стрижку бровей аппаратным методом. В основном они активно используются в рамках домашнего ухода. В рамках салона об их применении я не слышала.Это многофункциональные аппараты, которые не ограничиваются корректировкой зон с обильным оволосением (нос, уши, подбородок, усики и т.д.). Еще раз подчеркну, что это такая себе "игрушка для дома". Триммеры помогают уровнять длину волосиков бровей, но не скорректируют форму и не выполнят тонкую работу.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71047/thumb/p17n3nlqr712r06d5eobjifoj13.jpg

Прикольная штучка.у меня дома то же такая есть,иногда беру на работу подрезать бровки или волосики в ушах (мужчинам).

А я считаю, что лучше всего корректировать волоски руким. Машинка может захватить лишние волоски и сделать пробел. Что касается волосков в ушах - я их не стригу, а удаляю горячим воском. Это не так уж и болезненно, да и волос дольше нет...
Клиенты сами теперь просят. Про усы)) - это отдельная тема!))) Порой, клиентки берегут свои "драгоценные" усы всю жизнь, никого к ним не подпускают, как девичью честь прямо...))) Уж не знаю с чем это связано? Но часто встречаю таких женщин, которые, действительно, как казаки, но изменить образ ни в какую! Предрассудки, что усов после удаления станет больше? Или еще что...?)))...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:

А я считаю, что лучше всего корректировать волоски руким. Машинка может захватить лишние волоски и сделать пробел. Что касается волосков в ушах - я их не стригу, а удаляю горячим воском. Это не так уж и болезненно, да и волос дольше нет...
Клиенты сами теперь просят. Про усы)) - это отдельная тема!))) Порой, клиентки берегут свои "драгоценные" усы всю жизнь, никого к ним не подпускают, как девичью честь прямо...))) Уж не знаю с чем это связано? Но часто встречаю таких женщин, которые, действительно, как казаки, но изменить образ ни в какую! Предрассудки, что усов после удаления станет больше? Или еще что...?)))...

Коррекция бровей руками - надежный и проверенный способ. Лучше аккуратно скорректировать поэтапно, ведь если аппарат снимет больше, назад уже не приклеить))). Хотя специалистов много, ровным счетам как и результаты выходят разные. Раз я стала свидетельницей того, как в одном салоне мастер воском привела брови мужчины в порядок...., вот только стали они похожи на женские, так как девушка не работала с мужчким контингентом))))))). Всякое бывает в работе, но главное необходимо, чтобы доминировал здравый смысл и желание не навредить. Если интуиция подводит, а рука еще не набита, лучше потратить больше времени без спешки, чем потерять клиента из-за банальной оплошности!)))

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Да...мужчины с красивыми "женскими" бровями как-то часто стали появляться на ТВ, причем не только стилисты, но и другие медийные лица. Похоже, что восковая депиляция бровей у мужчин стала популярной процедурой.
А "ручная" работа по коррекции бровей у женщин,мне кажется, самая ювелирная. Когда корректирую воском(женщинам), то потом все-равно довожу до совершенства пинцетом.
Девушки, а кто корректирует тридингом, пинцетом дорабатываете или итак все идеально получается?