Проведение процедур ночью. Излишний креатив?

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Хроническая нехватка времени у клиентов салонов Европы привела к рождению неординарной идеи - проведению процедур ночью, когда все вокруг затихает и дарит долгожданную тишину. Как вы думаете, это излишний креатив или необходимая адаптация рабочего графика для особо занятых клиентов?)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70516/thumb/p17mkbh2ajj6b3vpsmudq3c3l3.jpg

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Для меня такой прорыв уже не прорыв... Сначала подружки ночами домой прибегали, потом знакомые, а сейчас и клиенты захаживают.))) В салоне иногда работаем до поздна, но это только в предпраздничные дни...
Могу сказать, что если для парикмахеров время суток не важно (ну не так глобально), то для кожи и желаемого результата, все же оптимально не ночное время.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анастейша пишет:

Для меня такой прорыв уже не прорыв... Сначала подружки ночами домой прибегали, потом знакомые, а сейчас и клиенты захаживают.))) В салоне иногда работаем до поздна, но это только в предпраздничные дни...
Могу сказать, что если для парикмахеров время суток не важно (ну не так глобально), то для кожи и желаемого результата, все же оптимально не ночное время.

Согласна, что коже нужен должный отдых. Определенные процедуры лучше всего проводить днем. Но вот спа-процедуры, рассчитанные на снятие стресса, напряжения и нервозности, вполне можно проходить и ночью. Все направлено на оздоровление и расслабление тела. Так что время суток в этом случае не столь принципиально))).

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Ночью нужно спать,а не работать.)))))
Девочки,берегите себя.Если женщина не высыпается  это сказывается на здоровье и красоте.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Костенко Анна пишет:

Ночью нужно спать,а не работать.)))))
Девочки,берегите себя.Если женщина не высыпается  это сказывается на здоровье и красоте.

Вот именно, Анна! Для других мы делаем все, а сами в итоге остаемся уставшими и с синяками под глазами? Нет, я против такого подхода. Ну, уж если и соглашаться, то только за большие деньги!
И тоже интересно, как такое можно внедрять в обычных салонах? У нас, например, все закрывается и "ставится" на сигнализацию... И как быть? Одной с клиентом ночью оставаться страшно... не исключен грабеж... А оставлять на работе еще кого-то - не рентабельно!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Раньше очень часто работала ночью. Многие клиенты просто не имеют возможности днём провести объёмные процедуры. Я считаю это нормальным. мы, ведь, работаем для клиента!
Но теперь, живу на острове)) мосты разводят, на этом и закончились ночные бдения.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Татьяна Бочарова пишет:

Раньше очень часто работала ночью. Многие клиенты просто не имеют возможности днём провести объёмные процедуры. Я считаю это нормальным. мы, ведь, работаем для клиента!
Но теперь, живу на острове)) мосты разводят, на этом и закончились ночные бдения.

Татьяна, а как у вас обстояли дела с охраной???
Как ни крути, но мы живем в России и у нас есть место криминалу!((
Я не понимаю, каким образом вы оставались одна в салоне, ведь это такая ответственность???
Мы с подружками обсуждали эту тему и, как показал опыт, никто бы из них не решился на подобные "жертвы".

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Оксана Федоровна пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Раньше очень часто работала ночью. Многие клиенты просто не имеют возможности днём провести объёмные процедуры. Я считаю это нормальным. мы, ведь, работаем для клиента!
Но теперь, живу на острове)) мосты разводят, на этом и закончились ночные бдения.

Татьяна, а как у вас обстояли дела с охраной???
Как ни крути, но мы живем в России и у нас есть место криминалу!((
Я не понимаю, каким образом вы оставались одна в салоне, ведь это такая ответственность???
Мы с подружками обсуждали эту тему и, как показал опыт, никто бы из них не решился на подобные "жертвы".

Если мы оставались одни, то салон закрывался на замок. Одно время часто в салоне оставался кто-то из сотрудников мужского пола. Так как мы находились совместно с фитнес-клубом, то допоздна там занимались рукопашники. Домой - на такси.