Выбор фирмы машинки для стрижки волос - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 200 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 6

извините, может не в тему, но кто знает животных стригут такими же машинками или нет?)))) попробовала дома кота постричь и никак, хотя машинка moser...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.09.2012
  • Сообщений: 1

какую марку машинки покупать?)

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Екатерина, добрый день! Смотря какая загруженность у вас. Если не поток, то можете купить МОЗЕР хром стайл 1871 и подобные
http://www.solinger.ru/list-c-0204.html
http://www.solinger.ru/page-id-41095.html
http://www.solinger.ru/page-id-41094.html
http://www.solinger.ru/page-id-41089.html
http://www.solinger.ru/page-id-41085.html
Можете купить Остер, но качество стало хуже:
http://www.solinger.ru/page-id-44023.html
Панасоник:
http://www.solinger.ru/list-c-0202.html
Выбирайте:
http://www.solinger.ru/list-c-02.html
Хочу добавить, для потока, лучше применять более мощные машинки Мозер 1245; Остер 97; Остер 616; Мозер 1230.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 4

Добрый день!Приобрела Остер 97,в процессе работы выяснилось,что машинка сильно нагревается через несколько минут(не возможно держать). Кто нибудь сталкивался с этим или возможно это брак?

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Сталкивался и не раз, знакомые парикмахеры меняли её так по 2-3 раза из-за сильного нагрева за несколько минут... держать нельзя было. Возьмите себе MOSER 1245-0060 Class45.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 4

Спасибо за ответ Сергей,теперь тоже больше склоняюсь к выбору машинки Мозер.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.11.2012
  • Сообщений: 3

Остер 616-очень довольна)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2012
  • Сообщений: 1

Коллеги! У меня машинка мозер хромстайл, и все чудесно, но я столкнулась с такой бедой - потерялось зарядное устройство от машинки. и вроде бы ничего страшного, но! мне нигде не купить новое! и в зоолингер звонила - сказали будет через 1-1,5 месяца, а в других магазинах (и интернет-магазинах в том числе) говорят, что "мы отдельно не продаем". И говорят, что я не первая с такой проблемой. Но помочь ничем не могут. Скажите, где приобрести эту зарядку? не покупать же новую машинку за 5 тысяч из-за этого...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 3

Планирую купить машинку. Сейчас под прицелом  Moser  Primat  1234-0051

Ножевой блок:съемный
Мощность, Вт(W):15
Питание:сеть 220-240V
Производитель:Moser
Производительность:3000 об/мин
Высота среза:0,5
Тип привода:вибрационная
Длина шнура, м:3,00
Тип товара:машинка для стрижки
Вес, г:620
Владельцы агрегата, отзовитесь... Есть ли минусы (помимо веса)?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Анна Петрова пишет:

Коллеги! У меня машинка мозер хромстайл, и все чудесно, но я столкнулась с такой бедой - потерялось зарядное устройство от машинки. и вроде бы ничего страшного, но! мне нигде не купить новое! и в зоолингер звонила - сказали будет через 1-1,5 месяца, а в других магазинах (и интернет-магазинах в том числе) говорят, что "мы отдельно не продаем". И говорят, что я не первая с такой проблемой. Но помочь ничем не могут. Скажите, где приобрести эту зарядку? не покупать же новую машинку за 5 тысяч из-за этого...

Анна Петровна в каком городе вы находитесь??? Напишите мне в личку, я вам отвечу.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Лена Скрипка пишет:

Планирую купить машинку. Сейчас под прицелом  Moser  Primat  1234-0051

Ножевой блок:съемный
Мощность, Вт(W):15
Питание:сеть 220-240V
Производитель:Moser
Производительность:3000 об/мин
Высота среза:0,5
Тип привода:вибрационная
Длина шнура, м:3,00
Тип товара:машинка для стрижки
Вес, г:620
Владельцы агрегата, отзовитесь... Есть ли минусы (помимо веса)?

Минусы??? Наверное их нет, но при покупке обязательно проверяйте несколько машин, и сравнивайте какая машинка даёт меньше шума, у какой машинке меньше болтается нож. Всё дело в том что нож одевается по направляющим и фиксируется фиксатором. Встречаются машинки у которых нож имеет большой люфт после его фиксации, они просто двигаются в право-в лево. Пи покупке обязательно проверь оба ножа на целостность. Да, механическое повреждение может появится, но оно появляется после не правильной эксплуатации, по вене мастера. Всё дело в том что нож машинки можно менять и одевать другой по необходимости, когда нож вставляете в направляющие пазы для фиксации, то можете увидеть пластиковый фиксатор. И если вы нечаянно уроните машинку, то это пластиковый фиксатор ломается. Отремонтировать можно но в специализированном сервис-центре.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 7

можно ли одной машинкой стричь и выполнять окантовку или обязательно приобретать две разные

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Куликова Оксана пишет:

можно ли одной машинкой стричь и выполнять окантовку или обязательно приобретать две разные

Можно. Например, машинка Oster 606.Может выполнять и стрижку и окантовку, просто необходимо перевести ножи в нужное положение.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 15

Два года пользуюсь машинкой GA.MA

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Как вы думаете, как посетители узнают про какую именно машинку GA.MA идет речь!? Напишите пожалуйста её модель и артикул.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 13
юлия фадеева пишет:
Вадим Костин пишет:

безпроводная оч хорошая moser работает 120 мин от аккумулятора ,5 насадок,сумочка,масло,расческа,пеньюар, могу написать где заказать)))

))))))простите,но беспроводная менее выгодная.они очень быстро выходят из строя.где то год два...,и аккамуляторы плохие сейчас ,машинки дорожают,качество падает.это я про мозер хром  стайл...другие тоже не намного лучше,я думаю лучше всетаки проводную..советовать

подскажите пожайлуста какая именно Moser? у меня Gama беспроводная за 2 года износилассь!!!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Виктория Токарь пишет:
юлия фадеева пишет:
Вадим Костин пишет:

безпроводная оч хорошая moser работает 120 мин от аккумулятора ,5 насадок,сумочка,масло,расческа,пеньюар, могу написать где заказать)))

))))))простите,но беспроводная менее выгодная.они очень быстро выходят из строя.где то год два...,и аккамуляторы плохие сейчас ,машинки дорожают,качество падает.это я про мозер хром  стайл...другие тоже не намного лучше,я думаю лучше всетаки проводную..советовать

подскажите пожайлуста какая именно Moser? у меня Gama беспроводная за 2 года износилассь!!!

Виктория, Вам интересно о какой машинке пишет Юлия Фадеева??? я Вам отвечу: "мозер хром стайл"-это Moser 1871Не посчитайте за рекламу, но полную информацию можете почитать здесь http://luxbt.ru/product/mashinka-dlja-s … gwNjI2NDU7
Юля пишет, что:"они очень быстро выходят из строя.где то год два...,и аккамуляторы плохие сейчас "
Я с ней не согласен т.к. при правильной эксплуатации эта машинка работает до пяти лет.
Многие мастера эксплуатируют эту машинку на "потоке", а вот проводить обслуживание забывают, в результате машинка получает большую перегрузку.
1.Если ножи не смазывать через 1-2 стрижки, или проводить стрижку мокрых волос то, ножи получат быстро износ на рабочей плоскости. Ножи придётся затачивать.
2. Если не смазывать паз эксцентрика на ноже, то получится большая выработка и тогда уменьшится колебания верхнего ножа, срез волоса будет не активный. При повреждение паза, верхний но придётся менять.
3. Если ножи работали без смазки то, мотор получает большую перегрузку, тогда выгорают щётки, подшипники получают повреждение. При таком повреждении мотор необходимо менять.
4. Если вы не контролировали ножи то, (ещё раз повторю) повреждение получает паз эксцентрика, мотор, а после........нагрузку получает плата управления с аккумулятором.
При правильной эксплуатации машинки, аккумуляторы отрабатывают 1,5-2 года, если машинку эксплуатировали не правильно то их хватает не больше чем на год. Аккумуляторы необходимо менять в специализированном сервис-центре и устанавливать производственные аккумуляторы.
Кому интересно ))) можете почитать ещё, о "обслуживании аккумуляторных-сетевых машинок" здесь http://info-sib.ru/publ/2-1-0-9
Всем удачи))) а машинки надо вовремя обслуживать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.03.2013
  • Сообщений: 1

работаю на патоке остер 97 уже вторая машинка за 12лет единственная проблема щетки не могу их найти может кто подскажет где их купить

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
ДЕНИСОВА  ЕЛЕНА пишет:

работаю на патоке остер 97 уже вторая машинка за 12лет единственная проблема щетки не могу их найти может кто подскажет где их купить

Лена, напишите мне в личку в каком городе живёте.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 3

Mozer  лучшая

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите какую машинку стоит ппреобрести,желательно с регулирующей насадкой?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 3

а что вы думаете насчет panasonik 1611

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 2

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста,какую машинку лучше купить?Какая фирма и примерно цена!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 11

Машинка для стрижки волос фирмы Мозер без шнура.Цена около 5000 руб.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 4

А у меня машинка тоже MOSER только 1400, они чем-то отличаются?Звук очень громкий, убавляю звук, не стрижет.А так мне нравится.