1

Тема: Самые популярные массажи. Что предпочитают клиенты?

Массаж - самая востребованная и популярная процедура в салонах красоты. Я сама частенько записываюсь на прием к массажисту, чтобы снять рабочий стресс. Мне очень нравится расслабляющий массаж тела. А какие разновидности массажа предпочитают ваши клиенты?)))

Re: Самые популярные массажи. Что предпочитают клиенты?

Самой  большой популярностью пользуется общий и лечебный,и антицеллюлитный массажи.

Поддерживаю. Общий, лечебный и антицеллюлитный. Добавлю также лифт-массаж лица - тоже пользуется популярностью.

Работаю в спа-салоне. Продвигаю интересные спа-релакс программы. Клиентам нравятся. Считаю, что спа-индустрия - это в первую очередь оздоровительно-профилактическое направление с максимумом удовольствия и релакса от процедур. Этакий курорт - другой мир, где забываются все проблемы со здоровьем, где клиент не лечится, а отдыхает и от внешнего мира и от самого себя! И поэтому "львиная" доля спа-программ должна отвечать этому. И очень грустно, когда в спа-салоны клиенты большей частью ходят не столько за получением удовольствия от спа-процедур, сколько со своими болячками на лечение, как в поликлинику. От этого спа-салоны теряют свое исконное предназначение и превращаются в очередное лечебное учреждение. И поэтому в нашем салоне особой популярностью также пользуются различные лечебные массажи и программы, успешно "забивая" действительно СПА.

Отредактированно Иванов Евгений (20.12.2012 22:51:19)

Тоже интересует какой самый популярный массаж по лицу?
я делаю косметический и затем наношу маску.

Классический , лечебный и антицеллюлитный массажи иногда спортивный массаж.

У нас - спортивный, лечебный, антицеллюлитный. Часто заказывают релакс.

8

у нас 60% лечебного, остальное антицеллюлитный

9

Больше  лечебный,потом  антицеллюлитный

Девочки,слышали что-нибудь про хиромассаж?Что-то вроде пластического массажа?

Елена Попова пишет:

Девочки,слышали что-нибудь про хиромассаж?Что-то вроде пластического массажа?

«Хиро» с латыни переводится как «рука». Хиромассаж сочетает в себе различные приёмы классического и восточного массажа. Мастер всегда сам решает, какой из приёмов ему применить в данный момент, поэтому сеансы не похожи друг на друга и не вызывают привыкания.
Как известно, что мышцу нужно шокировать, что является для неё словно пробуждением, новый метод - новое пробуждение. Если работать постоянно в одной и той же технике, настанет момент, когда эффекта от массажа уже почти не будет.
Хиромассаж часто проводят в четыре руки, лицо делает один мастер.

Большое спасибо за ответ!А где можно научиться технике этого массажа?

Это одно из лучших, что мне попадалось.
Научиться не сложно. Я разогреваю мышцы приёмами классического массажа, а затем работаю в восточной технике, сочетаю и чередую тантрический, тайский, кинезитерапия, которая, кстати в классике близка у тайским растяжкам и работе с суставами.
Вот хорошая ссылка, где есть небольшая информация  обо всех видах массажа:
http://www.magichands.ru/component/opti … /Itemid,1/
Елена! Если Вы владеете техникой классического массажа, остальным можно обучиться по учебной литературе и видео.

Особо хочу отметить, что хиромассаж клиентам ОЧЕНЬ нравится! Он не только даёт хороший результат в более быстые сроки, но и восстанавливает нервную систему, помогает расслабиться. Все клиенты отмечают, что уже после первого сеанса чувствуют себя намного лучше, и, они говорят, что впервые за много лет, уснули, как младенцы.

Да я практикую хиромассаж-моделирующий вариант -клиенты очнь любят и кллассический теперь почти не просят

Да я практикую хиромассаж-моделирующий вариант -клиенты очнь любят и кллассический теперь почти не просят

Наиболее востребован антицеллюлитный, лимфодренажный, классический лечебный, однако, довольно часто просят стоун массаж, тайский массаж стоп, антистрессовый массаж.

согласна, антистрессовый у нас самый распространенный

Оксана Демина пишет:

согласна, антистрессовый у нас самый распространенный

Да, анитсрессовый релаксирующий массаж заказывают довольно часто. Интересно наблюдать выражение лиц клиентов после такого массажа: полная безмятежность, "беспричинная" улыбка, приятный взгляд.

Именно  подобная реакция клиентов побуждает задуматься о том, что человек сегодня живёт в состоянии такого неимоверного стресса, такого колоссального напряжения сил, в таком спрессованном ритме , что именно наша задача постараться ему помочь справиться с этим состоянием, не сгореть в этой гонке, не утратить интереса к гармоничной жизни. Это побуждает разнообразить комплекс предлагаемых методик, искать сугубо индивидуальные подходы, а это, в свою очередь, побуждает нас,массажистов, совершенствовать свой профессионализм, своё мастерство.

Это точно, Галина! Однажды в салон вошла леди, тихая улыбка не сходила с её уст ни на секунду. Я спросила через время, чему она так улыбается. И леди неожиданно ответил: "Я понимаю... Вам не привычно видеть человека, который ПРОСТО улыбается.."

21

У меня очень востребованый  Антистресс массаж,с хорошо подобранным звуковым фоном, при световом проeкторе

Отредактированно maria Kindt (30.10.2013 21:08:44)

Лечебный и антицеллюлитный и массаж лица в последнее время стал пользоваться спросом.

Всем приветик девочки!
Очень актуальная тема !

Мне нравятся масла с возбуждающим эффектом

http://www.sexshopsoblazn.ru/component/ … ektom.html

Очень любят клиенты хиромассаж! Да и вообще массаж лица очень нравится женщинам.

Я делаю метаболический, лимфодренаж и классический, либо просто на 20 мин антистрес, главное чтобы результы были на лицо,