Тема: Аппаратная косметология и здоровье. Взаимозависимость или совпадение?

Существует много мнений специалистов по этому поводу. Лично я считаю, что аппаратная косметология и здоровье клиента тесно связаны. Есть определенные виды аппаратных процедур, которые могут повлиять на здоровье клиента: не всегда позитивно повлиять, но и ухудшить, дав мощный толчок для неожиданных трансформаций. Одни специалисты считают, что между аппаратной косметологией и здоровьем существует взаимозависимость, а другие "определенные аномалии" относят к разряду чистого совпадения. На мой взгляд, перед тем как назначить клиенту ту или иную аппаратную процедуру, необходимо изучить не только внешние эстетические проблемы, но и внутренние проявления конкретных заболеваний. Только исходя из этого можно назначить правильный курс аппаратной терапии. А что вы думаете об этом?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71458/thumb/p17ndrgegi13b0caj18ke1h8e1kur3.jpg

Re: Аппаратная косметология и здоровье. Взаимозависимость или совпадение?

Абсолютно с вами согласна, Татьяна. Действительно, у аппаратной косметологии больше противопоказаний, чем показаний. И, как следствие, можно нанести вред. Я бы выделила в разряд "повышенной бдительности" - RF лифтинг  и Уз кавитацию, так как они могут спровоцировать обострение хронических заболеваний. Но не нужно панически бояться этих аппаратов, так как если со здоровьем все в порядке, то они безопасны. Перед процедурой врач подробно должен собрать анамнез, и распросить о всех противопоказаниях как общих, так и относительных.

Re: Аппаратная косметология и здоровье. Взаимозависимость или совпадение?

Был случай с одной моей знакомой. Ей делали обертывание и зачем-то под одеяло положили инфракрасную лампу на область живота. Так у нее потом месяц целый не останавливалось маточное кровотечение! А это была всего лампа!
я с осторожностью отношусь к аппаратным методикам, во-первых у меня самой не хватает знаний, чтобе с этим разобраться, а во-вторых мне не известно 100% состояние здоровья клиента, которому я бы это предложить могла.
Как аукнется онкологией и что делать?...