Тема: Гиперкорреция при введении филлера и как с ней бороться!

Обучившись контурной пластике и постепенно "внедряя" ее в спектр предлагаемых процедур, я стала задумываться о возможных "неудачах" при введении... К сожалению, с каждым может случиться непредвиденная ситуация или ошибка в расчетах (т.т.т., чтобы все было всегда нормально!)).
Хотелось бы понять на будущее, каким образом устранять недостатки - справляться с гиперкоррекцией?
На обучении нам рассказывали, что необходимо вводить гиалуронидазу в место избыточного введения филлера, буквально, капли будет достаточно...
Кто владеет опытом - поделитесь, пожалуйста!))

Re: Гиперкорреция при введении филлера и как с ней бороться!

Анастейша, для Вас )).
гиалуронидаза 1500МЕ (порошок) + 4 мл. физ. р-ра= рабочий раствор. Вводится инс. шприцом, 1-2 деления на вкол, вводим капельку в центр папулы или линии (что получилось))) . Она оочень аллергичная!!! поэтому если вводим много (больше 1-2 делений) , то обязательно ставим аллергопробу, оцениваем как обычно. Если мало, можно без пробы. И пациента сразу не отпускаем.
Но, все-таки, желаю всем не воспользоваться данным методом)))

Изумрудная пишет:

Анастейша, для Вас )).
гиалуронидаза 1500МЕ (порошок) + 4 мл. физ. р-ра= рабочий раствор. Вводится инс. шприцом, 1-2 деления на вкол, вводим капельку в центр папулы или линии (что получилось))) . Она оочень аллергичная!!! поэтому если вводим много (больше 1-2 делений) , то обязательно ставим аллергопробу, оцениваем как обычно. Если мало, можно без пробы. И пациента сразу не отпускаем.

Спасибо большое, Изумрудная!))
Подскажите, у моей новой клиентки неудачно стоит филлер - как горошинка на щеке, уже пару лет так стоит и не рассасывается... Я подозреваю, что там не "чистая" гиалуронка...
Можно ли пробовать такую методику с ней?
Я, всем сердцем против, а клиентка требует, укоряя меня в непрофессионализме... Я думаю, что вот так "влезу", а потом крайняя останусь...

Ну да, Марина Анатольевна, я тоже сомневаюсь, что чистая гиалуронка, возможно коллаген, если она настаивает, да и вам опыт будет, введите каплю (1 деление) гиалуронидазы, посмотрите, что получится. Хуже))) не будет, а если будет лучше, так всем и радость))

Спасибо, Изумрудная, постараюсь это выполнить, но переживаю, вдруг что-то внеплановое произойдет с этим филлером, как у Оксаны Пушкиной...(((....

Когда что-то смущает не берите, возможно, это ваше внутреннее "чутье")) Я же не знаю абсолютно всех нюансов, поэтому последнее слово за вами.

А по поводу Пушкиной, там все как-то мутно, сама до конца так и не поняла, что с ней было и почему.

Изумрудная пишет:

Когда что-то смущает не берите, возможно, это ваше внутреннее "чутье")) Я же не знаю абсолютно всех нюансов, поэтому последнее слово за вами.

А по поводу Пушкиной, там все как-то мутно, сама до конца так и не поняла, что с ней было и почему.

Я читала, что ей ввели гидроксиаппатит кальция и потом мигрировал по л/у... Чем и было вызвано воспаление. В Радиезе тоже присутствует это вещество. Нам на курсах объясняли, что после подобных филлеров даже биоревитализацию нельзя проводить.

Изумрудная пишет:

Анастейша, для Вас )).

Лонгидаза?

Лнгидаза- как вариант. Более эффективна нативной гиалуронидазы.

А мне рассказывали про Пушкину, что она себе в штатах вколола перманентный филлер, а дома ей захотелось доколоть. Рымаренко залезла на перманентный рестилайном -и, пожалуйста... А Пушкина просто ей ничего не сообщила. По  поводу лидазы (лонгидазы и остальных гиалуронидаз) могу сказать, что, будучи хирургом, имею достаточный опыт их введения (лечение и профилактика рубцовых процессов). Вводила и после введения филлеров. Ни разу не видела ни одной аллергической реакции. Меньше 0,5 мл не ввожу.

Подскажите, пожалуйста! У моей новой клиентки неудачно стоит филлер - поднимали угол рта, уже прошло около 11 мес ( препарат не помнит, но "вроде как" суджидерм......). У другого спеца делала р-р гиалуронидазы 3 мес назад, говорит эффекта нет. Причём, при прощупывании , один угол - слегка прощупывается шарик, с другой- "пустота". Поскажите, что делать????

Марина Анатольевна пишет:

Подскажите, пожалуйста! У моей новой клиентки неудачно стоит филлер - поднимали угол рта, уже прошло около 11 мес ( препарат не помнит, но "вроде как" суджидерм......). У другого спеца делала р-р гиалуронидазы 3 мес назад, говорит эффекта нет. Причём, при прощупывании , один угол - слегка прощупывается шарик, с другой- "пустота". Поскажите, что делать????

Отправьте пациентку на УЗИ и далее ориентируйтесь по его результатам. Как можно так безответственно относиться к себе и не помнить название препарата.