Тема: Парафиновая ванночка. Чем руководствоваться при выборе?

Проведение процедуры парафинотерапии просто невозможно без парафиновой ванночки, которая берет на себя весь подготовительный процесс. Поэтому к выбору такого косметологического оборудования нельзя подходить халатно и покупать просто наобум. На что, на ваш взгляд, стоит обращать особое внимание при покупке товара, чтобы не продешевить, а только выгадать?

Re: Парафиновая ванночка. Чем руководствоваться при выборе?

1.Время разогева - если ванночка у Вас будет греться 6 часов, то когда вы будете работать?
2. Класс энергопотребления - должен быть А, вам ведь лишние расходы ни к чему, верно? Кроме того в салонах часто не хватает "сети"
3. Функция "аварийного отключения" - очень полезна и "пожаробезопасна"...
4. Требования к парафинам - чем универсальнее ванночка , тем лучше... Есть ванночки, которые требует парафинов только определенной фирмы или только определенного состава.
5. Возможность поддержания постоянной температуры, чтобы не приходилось "догревать" из-за того, что парафин "густеет".
6. Возможность совмещения функций. Есть варианты ванночек, где разогретый парафин, остывая, "держит тепло" в емкости для проведения горячего маникюра, или греет емкоть с ароматерапевтическими маслами...2-3 и более функций в "одном", конечно, лучше.
7. Защита от "перелива" парафина через край - все знают, как неприятно чистить от него рабочие поверхности, полы и т.п. Поэтому края должны защищать от случайного проливания...
8. Адаптация вилок к Вашим розеткам, чтобы можно было легко работать "без переходиков"...
9. индикатор степени нагрева - чтобы не приходилось определять "на глазок" или "на палец", что еще хуже...
10. очистка при смене парафина - должна быть как можно менее трудоемка, а менять парафин желательно как можно реже...
Ну вот примерно так...

По поводу нагревателей парафина: у Gezatone есть ванны с тефлоновым покрытием, терморегулятором для поддержания рабочей температуры. Используются для процедуры парафинотерапии рук, ног, разогрева парафанго и даже камней для стоунтерапии.  Рассчитана на 3 кг парафина. А очищаю Depileve средством специальным с приятным запахом. Вот рекомендую:)

Здорово!!! А кто еще чем пользуется?

Давно мечтаю приобрести ванночку для личного пользования, но если они универсальные, то громадные, в мой кабинетик не поместится. Какой посоветуете?

девченки подскажите,кто использует парафино терапию для лица,какие в этом есть нюансы,что конкретно для этого нужно,и еще подскажите где на украине можно купить всё для этой процедуры опром для вывоза за границу,СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Елена Владимировна пишет:

1.Время разогева - если ванночка у Вас будет греться 6 часов, то когда вы будете работать?
2. Класс энергопотребления - должен быть А, вам ведь лишние расходы ни к чему, верно? Кроме того в салонах часто не хватает "сети"
3. Функция "аварийного отключения" - очень полезна и "пожаробезопасна"...
4. Требования к парафинам - чем универсальнее ванночка , тем лучше... Есть ванночки, которые требует парафинов только определенной фирмы или только определенного состава.
5. Возможность поддержания постоянной температуры, чтобы не приходилось "догревать" из-за того, что парафин "густеет".
6. Возможность совмещения функций. Есть варианты ванночек, где разогретый парафин, остывая, "держит тепло" в емкости для проведения горячего маникюра, или греет емкоть с ароматерапевтическими маслами...2-3 и более функций в "одном", конечно, лучше.
7. Защита от "перелива" парафина через край - все знают, как неприятно чистить от него рабочие поверхности, полы и т.п. Поэтому края должны защищать от случайного проливания...
8. Адаптация вилок к Вашим розеткам, чтобы можно было легко работать "без переходиков"...
9. индикатор степени нагрева - чтобы не приходилось определять "на глазок" или "на палец", что еще хуже...
10. очистка при смене парафина - должна быть как можно менее трудоемка, а менять парафин желательно как можно реже...
Ну вот примерно так...

Елена Владимировна, а какой именно моделью парафиновой ванночки вы пользуетесь? Вы так детально описали все требования, что я просто не могу не спросить))). Наверняка вы уже наметанным глазом подобрали хорошую функциональную и надежную модель))).

Нариса Галеева пишет:

Давно мечтаю приобрести ванночку для личного пользования, но если они универсальные, то громадные, в мой кабинетик не поместится. Какой посоветуете?

Громадные универсальные ванночки тоже практичные, так как рассчитаны для проведения парафинотерапии как для рук, так и для стоп. Хоть и габариты у них побольше, зато и возможности увеличиваются))). Но решать и выбирать только вам)).

Нагреватель для парафина отличается оригинальным дизайном, который отлично впишется в интерьер. Предназначен нагреватель для проведения процедур парафинотерапии кожи.

напишите пожалуйста что нужно для парафинотерапии. Заранее спасибо и последовательность, если можно

11

Мне нравится парафиновая ванночка Depileve, но так как необходимы отдельные ванночки и для рук и для ног, выходит для меня накладно по цене. Подумываю о парафине-спрее. Или же крем-парафин с использованием электрических ботиночек/ варижек . У кого есть опыт,поделитесь, есть ли разница в результате ?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71498/thumb/p17nfee5oi5581t63ajv1kol12od3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71498/thumb/p17nfeeche43ub3v1g3voth1qm05.jpg

Вообще, парафиновые процедуры нельзя применять для лица.

Наталья  пишет:

Почему нельзя? Косметологам известны даже "парафиновые маски"...Все зависит от конкретной проблемы, которую пытаемся решать и от состояния здоровья пациентки (например, если сосуды расположены близко к поверхности кожи,и имеются нарушения их функционирования, то после парафинового "прогрева" может "вылезти" сосудистая сетка на лице...). И еще: важно читать "технические" характеристики средств, которыми Вы пользуетесь...Есть действительно "универсальные" приборы, которые могут "и то, и это, и еще вот это...". Мне в продаже встречались парафиновые ванные для ног и лица (о, Боже!) или для рук и лица...А есть строго специализированные приборы (и парафины, кстати), например, только для рук или только для сухой кожи...Поэтому прежде чем что-то делать, хорошо бы в инструкцию заглянуть, а все неясные вопросы с производителем выяснить...
Ну еще от правил санитарии и гигиены много зависит: есть только "одноразовые" парафины, они дороже, но по понятным причинам безопаснее. Есть "многоразовые". Эти экономичнее, но вот о мерах личной безопасности лучше отдельно позаботиться...
Ну вот примерно так. Противопоказания к парафинам, насколько мне известно, общие для тепловых процедур, индивидуальной непереносимости компонентов и признаков кожных инфекций...
Поэтому мне будет очень интересно узнать, почему парафины нельзя применять для лица? Причины? Источники информации?

Елена Владимировна пишет:
Наталья  пишет:

Почему нельзя? Косметологам известны даже "парафиновые маски"...Все зависит от конкретной проблемы, которую пытаемся решать и от состояния здоровья пациентки (например, если сосуды расположены близко к поверхности кожи,и имеются нарушения их функционирования, то после парафинового "прогрева" может "вылезти" сосудистая сетка на лице...). И еще: важно читать "технические" характеристики средств, которыми Вы пользуетесь...Есть действительно "универсальные" приборы, которые могут "и то, и это, и еще вот это...". Мне в продаже встречались парафиновые ванные для ног и лица (о, Боже!) или для рук и лица...А есть строго специализированные приборы (и парафины, кстати), например, только для рук или только для сухой кожи...Поэтому прежде чем что-то делать, хорошо бы в инструкцию заглянуть, а все неясные вопросы с производителем выяснить...
Ну еще от правил санитарии и гигиены много зависит: есть только "одноразовые" парафины, они дороже, но по понятным причинам безопаснее. Есть "многоразовые". Эти экономичнее, но вот о мерах личной безопасности лучше отдельно позаботиться...
Ну вот примерно так. Противопоказания к парафинам, насколько мне известно, общие для тепловых процедур, индивидуальной непереносимости компонентов и признаков кожных инфекций...
Поэтому мне будет очень интересно узнать, почему парафины нельзя применять для лица? Причины? Источники информации?

Да, мне тоже очень бы хотелось узнать когда и по какой причине запретили использование парафиновых процедур для лица в косметологической практике. До меня еще такая информация не доходила... У парафинотерапии есть свои противопоказания в работе с лицом, но до категоричного и однозначного "НЕТ!!!" пока еще не дошло! Результативность процедуры зависит от грамотного применения парафина. При правильном соблюдении норм работы с продуктом, а также противопоказаний ничего такого быть не должно. Мне интересно, в чем тогда запрет?

Еще удобно когда есть специальная решетка на дне.

Здравствуйте, я хочу попробовать парафинотерапию.. не подскажете какая лучше ванночка для данной процедуры и сам парафин... на сколько процедур хватает 2,7 кг парафина в среднем?

Чабан Наталья пишет:

Еще удобно когда есть специальная решетка на дне.

Лучше всего обзавестись аппаратом с регулировкой температуры и двумя отделами (первый для фильтрации парафина и второй для непосредственного проведения процедуры). И подогревать небольшое количество сугубо для одной процедуры. Так намного экономней!