Янтарная терапия. Натуральная панацея?

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Янтарь активно применяется в ювелирном искусстве для создания оригинальных украшений. Но красивый внешний вид минерала скрывает уникальные целительные свойства чудо-смолы. Так, индивидуальное достояние немногих решили коммерциализировать и направить лечебную эстетику в нужное русло, создав эксклюзивные спа-процедуры на основе янтаря. Как вы думаете, янтарная терапия - натуральная панацея? С вашей точки зрения, насколько эффективная и целесообразна такая спа-терапия?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/0/70165/thumb/p17m8qajesnr5182ca06sq71r0n3.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уже заранее предполагаю шквал негодований среди мастеров за мою точку зрения по поводу стоунтерапии. Но, все же, мнение выскажу.
Стоунтерапия в условиях салона красоты - лишь красивая фишка. Камень, действительно, обладает особой энергетикой и частотой колебания, совпадающей с определённым органом,группой или системой органов.
Заболевший орган - это следствие нарушения гармоничной частоты собственного колебания, камень позволяет выровнять и привести в норму эти колебания. Это - правда.
Только вот, "дыхание" камня или "импульс": день - вдох, ночь - выдох. Процедура в 1 час не даст ничего, кроме температурного ощущения от нагретого камня.
Что бы методика стоунтерапии работала, нужно  носить камень на себе в необработанном виде, вплотную к заболевшему органу или триггерной точке, отвечающей за него.
Конкретно: янтарь - испытала на себе. Носила в области щитовидной железы ожерелье из необработанных янтарных камней в течении года, не снимая. Результат - положительный.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Татьяна Бочарова пишет:

Уже заранее предполагаю шквал негодований среди мастеров за мою точку зрения по поводу стоунтерапии. Но, все же, мнение выскажу.
Стоунтерапия в условиях салона красоты - лишь красивая фишка. Камень, действительно, обладает особой энергетикой и частотой колебания, совпадающей с определённым органом,группой или системой органов.
Заболевший орган - это следствие нарушения гармоничной частоты собственного колебания, камень позволяет выровнять и привести в норму эти колебания. Это - правда.
Только вот, "дыхание" камня или "импульс": день - вдох, ночь - выдох. Процедура в 1 час не даст ничего, кроме температурного ощущения от нагретого камня.
Что бы методика стоунтерапии работала, нужно  носить камень на себе в необработанном виде, вплотную к заболевшему органу или триггерной точке, отвечающей за него.
Конкретно: янтарь - испытала на себе. Носила в области щитовидной железы ожерелье из необработанных янтарных камней в течении года, не снимая. Результат - положительный.

Согласна с Татьяной.Янтарь надо носить на себе постоянно чтобы был эффект и польза.
Я делаю иногда янтарный пилинг для лица,мне нравится.Но так чтобы очень часто,я янтарем не пользуюсь.

http://s019.radikal.ru/i603/1304/e2/e46d3e614a4b.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Нашла в интернете информацию об оригинальном физиотерапевтическом столе для проведения массажа, в котором поверхность устлана специально подобранными кусочками янтаря, а эффективность повышается за счет дополнительного использования органических веществ, кислот и микроэлементов. Внутри конструкции массажного стола интегрирована система инфракрасного излучения. Я думаю, что такая янтарная терапия в комбинированном виде с аппаратной основой и правильно подобранными косметическими средствами в рамках профессионального салонного ухода способна дать позитивные результаты!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71578/thumb/p17ngfji6q16711skl1po7l465u53.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Также дополнительно создаются целые янтарные комнаты по типу сауны для альтернативной терапии с инфракрасным излучением. Не знаю, насколько эффективен такой вариант терапевтического воздействия на организм, но выглядит заманчиво и многообещающе на фото))).

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71581/thumb/p17nggvm13vmqkps1kdikri2ei3.jpg

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Да,думаю и полезно и приятно,да красиво к тому же.Я бы на таком столе с удовольствием полежала бы.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Некоторые спа-центры инкрустируют стены релакс-комнаты, в которой клиенты отдыхают после процедур, янтарными мозаиками. Также в целях ингаляционной терапии применяется необработанный янтарь. Не знаю, насколько это действенно, но очень оригинально смотрится!))))) Главное, чтобы желающих унести с собой кусочек янтаря на память о визите, вовремя остановили, а добро не расхватали!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71687/thumb/p17nlbe79rpuh1ugp18m51i3jv4u3.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Да,думаю и полезно и приятно,да красиво к тому же.Я бы на таком столе с удовольствием полежала бы.

Мне тоже такая идея проведения процедур понравилась))). Не обязательно проводить именно ¨янтарные¨ процедуры. Ведь можно совместить приятное с полезным и адаптировать большинство процедур для тела под такое нововведение. А главное оригинальная кушетка не останется без должного внимания: клиентам приятно, а у мастера появляется вдохновение творить!)))