Тема: Псаммотерапия или лечение песком

Песок практически у всех ассоциируется с отпуском - морем, пляжем, пальмами и расслаблением. Поэтому и неудивительно что в основу терапии легло именно это вещество! Часто на пляже мы любим зарыться в песок и воссоединиться с природой. Верите или нет, но песок обладает терапевтическими свойствами, поэтому спа-салоны предлагают своим клиентам вспомнить про лето и понежится в воспоминаниях с помощью песочных ванн. Как вы думаете, эффективна ли псаммотерапия?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18849/thumb/p16b8e9m961c7s4c0mjb1bf1d251.jpg

Отредактированно Вера Надеждина (05.10.2011 01:17:43)

Re: Псаммотерапия или лечение песком

В качестве достижения общетерапевтического расслабляющего эффекта псаммотерапия вполне подойдет. Но вот только зачем тратить лишний раз денежные средства, если летом пройти курс процедур можно без отрыва от отдыха на берегу моря? Конечно, искусственно зимой летнюю обтановку в салоне можно воссоздать, хотя разница будет чувствоваться, тем более такое изменение вызовет скуку по теплым краям.

Мне эта идея и процедура очень нравится.Мелким песком я делала пилинг.Горячим песком массаж(песок в мешочках).Хорошо прогревать бронхиты,нос,поясницу,стопы.Расслабляет напряженные мышцы.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71505/thumb/p17nfgr71acgg11ms1rmn5i91med3.jpgВообще процедура очень приятная,а главное не дорогая и доступная,и естественная(природная).

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71506/thumb/p17nfgugif1e7c194t1t1a1v5s1ncs3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71506/thumb/p17nfgv9j0e7c1mkn1gc41ems2eu7.jpg

Костенко Анна пишет:

Мне эта идея и процедура очень нравится.Мелким песком я делала пилинг.Горячим песком массаж(песок в мешочках).Хорошо прогревать бронхиты,нос,поясницу,стопы.Расслабляет напряженные мышцы.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1500/71505/thumb/p17nfgr71acgg11ms1rmn5i91med3.jpgВообще процедура очень приятная,а главное не дорогая и доступная,и естественная(природная).

Анна, а для проведения массажа с горячими мешочками, какой тип песка вы используете - речной или морской? Есть ли принципиальная разница?

Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Анна, а для проведения массажа с горячими мешочками, какой тип песка вы используете - речной или морской? Есть ли принципиальная разница?

Использую и речной и наш Азовский морской.Думаю,что речной и морской песок отличаются по своим свойствам,но все равно полезно и приятно.Отдаю предпочтение морскому песку.

Костенко Анна пишет:

Использую и речной и наш Азовский морской.Думаю,что речной и морской песок отличаются по своим свойствам,но все равно полезно и приятно.Отдаю предпочтение морскому песку.

А вы проводите какую-то специальную термическую обработку песка или сразу пускаете в ход? С помощью какого метода подогреваете песок до требуемого температурного режима, оптимального для проведения массажа?

Песок беру в море,сушу на солнце,а потом перед процедурами нагреваю на жаровне.Насыпаю его в льняные мешочки и делаю массаж(как горячими травяными мешочками).Зимой могу еще в конце процедуры посыпать горячий песок(температура такая,чтобы коже было терпимо) на тело  укутать теплой простыней или даже одеялом.Очень часто пациенты засыпают.

Костенко Анна пишет:

Песок беру в море,сушу на солнце,а потом перед процедурами нагреваю на жаровне.Насыпаю его в льняные мешочки и делаю массаж(как горячими травяными мешочками).Зимой могу еще в конце процедуры посыпать горячий песок(температура такая,чтобы коже было терпимо) на тело  укутать теплой простыней или даже одеялом.Очень часто пациенты засыпают.

Как интересно. Если честно, о таком варианте горячего массажа с песком я не слышала, но так интересно было обо всем этом узнать. Ваши клиенты наверное попадают на седьмое небо от счастья, переступая порог "святая святых" - кабинета, откуда они выходят полностью обновленными и заряженными позитивной энергией!)))

Эту процедуру я придумала сама(может она уже и есть,но мне о ней не известно,поэтому считаю ее своей).Да,я сама пробовала,очень приятно.Летом,в самую жару,когда песок разогревается так,что стоять на нем не возможно(обжигает ступни),можно делать песочную сухую "сауну".Такое прогревание,что весь год можно не болеть простудными заболеваниями.Так можно выгреть многие хронические заболевания,вызванные переохлаждением.Вот так можно укреплять здоровье,естественными средствами,буквально тем что под ногами.

Костенко Анна пишет:

Эту процедуру я придумала сама(может она уже и есть,но мне о ней не известно,поэтому считаю ее своей).Да,я сама пробовала,очень приятно.Летом,в самую жару,когда песок разогревается так,что стоять на нем не возможно(обжигает ступни),можно делать песочную сухую "сауну".Такое прогревание,что весь год можно не болеть простудными заболеваниями.Так можно выгреть многие хронические заболевания,вызванные переохлаждением.Вот так можно укреплять здоровье,естественными средствами,буквально тем что под ногами.

Анна, а вы зарегистрируйте свою авторскую методику!))) Вы креативный инноватор в своем деле. Так приятно видеть людей, которые горят и хотят творить для клиентов и ради них))), стремятся постоянно к усовершенствованию и оттачиванию профессиональных навыков. Анна, ваши клиенты должны гордиться тем, что у них есть вы! Они в надежных руках и эксклюзивный уход им гарантирован!)))

Надо подумать,может стоит и зарегистрировать))).

Анна, а еще хотела у вас спросить. Я видела где-то (уже не помню где) в одном обучающем видео как в мешочки для проведения массажа ложили камни, то есть контакт тепла камня с кожей был через льняной мешочек. Как вы думаете, можно ли разнообразить такой вариант еще и добавлением горячего песка?)))

Можно конечно,но принципе зачем.Снизу мешочка песок,а камень ложится сверху,так что от него эффекта нет.Разве что так работать может кому-то удобней.А суть не меняется.