Отличие косметика от косметолога.

Сообщений [ 10 ]
Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20

В чем отличия и какие? Кто есть кто?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Александра Алексеевна пишет:

В чем отличия и какие? Кто есть кто?

Косметолог - врач с высшим медицинским образованием, а косметик - медсестра/фельдшер/акушер/вариантов может быть множество)) со средним медицинским образованием.
Какие отличия еще могут быть? В ходе мыслей и подборе программ для вашего типа кожи?... Это совершенно разный уровень знаний - сравнивать просто невозможно...!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Несколько раз обсуждалась подобная тема, ПРОФЕССИИ КОСМЕТИКА в медицине НЕТ!! это все что угодно, только не мед. работник, а с 2009 года косметология относится к медицинским специальностям, значит людям без. мед. образования здесь не место!!
Специалист со средним мед. образованием, закончившим обучение по специальности "сестринское дело в косметологии", называется мед. сестра/*брат КОСМЕТОЛОГ.

Для меня просто удивительно откуда до сих пор всплывают эти "косметики", с чем их едят ..?? не понятно))

Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20
Изумрудная пишет:

Несколько раз обсуждалась подобная тема, ПРОФЕССИИ КОСМЕТИКА в медицине НЕТ!! это все что угодно, только не мед. работник, а с 2009 года косметология относится к медицинским специальностям, значит людям без. мед. образования здесь не место!!
Специалист со средним мед. образованием, закончившим обучение по специальности "сестринское дело в косметологии", называется мед. сестра/*брат КОСМЕТОЛОГ.

Для меня просто удивительно откуда до сих пор всплывают эти "косметики", с чем их едят ..?? не понятно))


Мне с сертифекате написали КОСМЕТИК. Отсюда и вопрос)) Планирую получать мед образование...Интересно исправят ли на косметолога smile

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Александра Алексеевна, в каком сертификате ? Какое образовательное учреждение вы заканчивали?
1. Где выдавался диплом ? в каком уч. заведении
2. Где проходили усовершенствование или другую переподготовку, короче кем выдавался сертификат?
эти два ответа поставят все на свои места
если только планируете получать мед. образование, то тот сертификат не действителен, и ни кто ни чего исправлять не будет, просто получите новую специальность.

Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20
Изумрудная пишет:

Александра Алексеевна, в каком сертификате ? Какое образовательное учреждение вы заканчивали?
1. Где выдавался диплом ? в каком уч. заведении
2. Где проходили усовершенствование или другую переподготовку, короче кем выдавался сертификат?
эти два ответа поставят все на свои места
если только планируете получать мед. образование, то тот сертификат не действителен, и ни кто ни чего исправлять не будет, просто получите новую специальность.

У нас в городе единственное место где обучают на косметолога( именно так и написанно в контракте) это агенство Шанс
http://shans.kalugacity.ru/  Вот тут я и закончила курсы. А усовершенствование ещё в планах.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Александра Алексеевна, ну, во первых, это ЦЕНТР проф. обучения.
По окончанию выдается не сертификат, а лицензированное свидетельство, нужно отметить  НЕ гос. образца!!, что вы просто там что-то слушали, чему-то обучались.
Подобные заведения не являются государственными, у нас в городе тоже есть такие, на мой взгляд пустая трата времени и денег..
Это все равно, что закончить курсы кулинарные и претендовать на должность шеф-повара, или курсы кройки и шитья и называть себя модельером... примеров можно привести кучу.
Выдаваемая там корочка/"сертификат" не дает право работать кем либо, а просто подтверждение того, что они оказали вам некую услугу, а в подтверждение этой услуги они САМИ придумали выдавать лицензионное свидетельство.
Короче говоря "пудрят мозг" ..
Ну чему вы там научились? только "по-чесноку", как "намазывать на лицо маску" ?
все что имеет контакт с человеческим телом называется медицинскими услугами, в нашей стране, а оказывать их могут только медицинские работники.. закончившие государственные медицинские образовательные учреждения..

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 42

да, сейчас много предложений по обучению - для лиц без мед образования ...прискорбно.

Новичок
Юлия Бел
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 1

А скажите пожалуйста,я прочитала выше сказанное и не понимаю,тогда кто я ))Я закончила медицинский колледж (мед.сестра) и параллельно прошла курсы косметолога не в колледже и мне выдали диплом специалист косметик-эстетист,где я вообще могу работать?или мне нужно учиться на врача-косметолога?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Юлия, вам осталось пройти обучение по курсу "сестринское дело в косметологии". "Диплом" косметик-эстетиста в медицине не пойдет.