Тема: Максимум против минимума или особенности интернациональной депиляции))

В культурах разных стран к волосистости у женщин относятся по-разному. Если у нас принято минимизировать количество волосяного покрова, то в культурах других стран наличие усов или бороды у слабого пола ценится на вес золота))). Кому-то дико просто слышать о таком ¨извращении¨, а для кого-то своеобразная экзотика в самый раз! А где же искать золотую середину - в минимуме или максимуме?))) Давайте в этой теме обсудим особенности интернациональной депиляции.

Re: Максимум против минимума или особенности интернациональной депиляции))

Татьяна Волощук пишет:

В культурах разных стран к волосистости у женщин относятся по-разному. Если у нас принято минимизировать количество волосяного покрова, то в культурах других стран наличие усов или бороды у слабого пола ценится на вес золота))). Кому-то дико просто слышать о таком ¨извращении¨, а для кого-то своеобразная экзотика в самый раз! А где же искать золотую середину - в минимуме или максимуме?))) Давайте в этой теме обсудим особенности интернациональной депиляции.

Ой, Татьяна, меня так забавляют названия ваших тем!)) Тут уж не в депиляции дело, а в генетике и гормональном фоне, ну и национальность тоже важна. Смысл удалять усы у скандинавки какой-нибудь, у которой даже под мышками волосы еле растут!))
Я впервые слышу, чтобы усы были на вес золота у женщины!))) - Можно поподробнее об этом?? Насколько мне известно отличие женщины от мужчины в ее безволосости, хотя бы на лице...)) Да, наличие у женщины волос в паху для многих мужчин является нормой, а если понимать, что эти самые волосы "прикрывают" не очень аккуратные половые губы много раз рожавшей женщины за 100 кг веса... Своих клиенток я отучаю носить усы, волосы под мышками и прививаю любовь к стильной прическе на интимном месте. И все это независимо от национальности!))

3

тема забавная))) знаю не по наслышке , что действительно некоторые мужчины любят естественную волосатость у женщин в интимной зоне, при условии слегка ухаживать т.е подстригать длину и чтобы на бедрах не разрастались волосы...Над верхней губой--признак сексуальности .)))) ведь за оволосение в большей степени отвечает мужской гормон))) как то так

Да это уже прошлый век - пушок над верхней губой у женщины... Может в Сахаре такое актуально, но не в цивилизованном обществе! Сами представьте губы пухленькие после гиалуронки, а сверху... пушок!!!))) Кого это возбудит??
Для меня важно отсутствие волос у женщины на теле... И у мужчин тоже не люблю волосатость.. Вот такая я. И, глядя на клиенток, которые будучи замужем , бегут через 3 недели на депиляцию - ВОЛОСАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИЙСКИМ МУЖЧИНАМ НЕ НРАВЯТСЯ!)))

Полностью согласна с Оксаной Федоровной! Уже 8 лет делаю себе и глубокое бикини и ноги с руками и подмышками! И не видела ни одного который был спросил, а где твои "мохнатости" ))) и муж за 4 года совместной и счастливой жизни молчит почему-то ))) И с радостью даёт деньги на поход  к мастеру )))  СТРАННО??? )))

6

Оксана Федоровна пишет:

ВОЛОСАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИЙСКИМ МУЖЧИНАМ НЕ НРАВЯТСЯ!)))

Ну не надо так категорично! Вы за ВСЕХ российских мужчин ручаетесь?. Из моей жизненной практики могу сказать,что многие и молодые девушки, и дамы из советского прошлого не только не делают депиляцию,но и даже(о,кощунство по-вашему) не бреют зону бикини,ну разве что "гигиеническое бикини" ближе к лету и пляжному сезону делают.И при этом мужчины(и даже мужья!) у них имеются.

7

Могу сказать Вам по секрету,что даже подмышки не все женщины бреют или депилируют( летом наверняка сталкивались с таким явлением),хотя,казалось бы, голые подмышки давно стали нормой жизни.

люси  пишет:

Могу сказать Вам по секрету,что даже подмышки не все женщины бреют или депилируют( летом наверняка сталкивались с таким явлением),хотя,казалось бы, голые подмышки давно стали нормой жизни.

Да это не секрет. На самом деле не для всех женщин это так принципиально))))). Понаблюдать за неприглядной эстетической картиной можно в общественном транспорте в летний период, когда девушки и женщины протягивают руку к поручню и выставляют напоказ свою естественную красоту. Но это, я считаю, можно сравнить с личной гигиеной. Есть люди, которые ее тщательно поддерживают, а есть такие, которые нет... Все зависит от человека, а не от тенденций и норм. Часто женщины ссылаются на катастрофическую нехватку времени. Но выглядеть красиво - это значит, в первую очередь, должным образом ухаживать за собой несмотря ни на что и вопреки всему!)))

9

Согласна с Вами,Татьяна. Но речь шла о российских мужчинах,которые,ИМХО,любят разных женщин -- и волосатых,и "лысых"(продепилированных везде),и частично депилированных.

люси  пишет:
Оксана Федоровна пишет:

ВОЛОСАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИЙСКИМ МУЖЧИНАМ НЕ НРАВЯТСЯ!)))

Ну не надо так категорично! Вы за ВСЕХ российских мужчин ручаетесь?. Из моей жизненной практики могу сказать,что многие и молодые девушки, и дамы из советского прошлого не только не делают депиляцию,но и даже(о,кощунство по-вашему) не бреют зону бикини,ну разве что "гигиеническое бикини" ближе к лету и пляжному сезону делают.И при этом мужчины(и даже мужья!) у них имеются.

Согласна, что не надо всех стричь под одну гребенку))). Естественный натурализм не вымер, он живет!!! Большинство жителей городов "окультурилось" и регулярно ходят в салон, но вот в ¨глубинке¨ ситуация не изменилась. Если элементарные понятия примитивны (туалет на улице, а купаться приходится в тазу), а за "эстетическим" счастьем приходится ехать в райцентр, то о какой красоте может идти речь. Когда женщина наработается, как вол, за день, то ей уже ничего не хочется! Мужчины это понимают и принимают. Во всем нужно искать компромисс, но базовый уход никто не отменял!)))

люси  пишет:

Согласна с Вами,Татьяна. Но речь шла о российских мужчинах,которые,ИМХО,любят разных женщин -- и волосатых,и "лысых"(продепилированных везде),и частично депилированных.

На самом деле часто мужчины сами говорят о своих предпочтениях. Вторым половинкам они объясняют, как им больше нравится, соответственно женщины хотят порадовать своих любимых и сделать им приятное))). Кому-то нравится ¨тотал нуд¨, кого-то привлекает ¨а-ля натюр¨, а кем-то хочется  ¨глэм-шика¨))))))). Благо есть из чего выбирать! Гармония в разнообразии!)))