Кто что читает на досуге?

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Прекрасно понимаю, что все мы бизнесс-вумены))) и свободного времени у нас практически нет, но!!! пытаемся выкроить хоть чуть-чуть для себя. Кто-то просто хочет упасть на диван и посмотреть что-то по телевизору, а кто-то, пока отдыхает тело, хочет потренировать полушария мозга))). Интересно, читаете ли вы на досуге, если читаете, то что какие издания входят в круг ваших интересов?)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Времени мало, но читаю, в основном, классику и популярную литературу, хотя полистать страницы фешн журналов на досуге я не прочь. Посмотреть на новинки, узнать о тенденциях и, конечно же, о новых косметических средствах)))!!!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

а.п чехова!сейчас я прекрасно понимаю его слова:"в человеке все должно быть прекрасно"...

Новичок
Рыженина Екатерина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 7

А я люблы разную литературу, можно серьезные книжки почитать , можно журнальчики разные и профессиональные тоже.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Читаю любовные романы. В детстве терпеть их не могла, казалось, что там одни "сопли и слюни".))))
А сейчас мне не хватает мягкости и женственности - учусь этому у героинь романов. В современном мире ужасно трудно быть мягкой и слабой женщиной !)))
Читаешь и и переживаешь с героями минуты счастья и любви. Мне это нравится, я так расслабляюсь, только не часто выходит свернуться клубочком с книжечкой и кружечкой чая ароматного....)))))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Читаю любовные романы. В детстве терпеть их не могла, казалось, что там одни "сопли и слюни".))))
А сейчас мне не хватает мягкости и женственности - учусь этому у героинь романов. В современном мире ужасно трудно быть мягкой и слабой женщиной !)))
Читаешь и и переживаешь с героями минуты счастья и любви. Мне это нравится, я так расслабляюсь, только не часто выходит свернуться клубочком с книжечкой и кружечкой чая ароматного....)))))

Я тоже несколько месяцев назад взахлеб книжек 10 Даниэлы Стил прочитала))). Сейчас перекинулась на Кэндес Бушнелл, но еще Дэн Браун ждет на очереди с продолжением саги ¨Код Да Винчи¨ и ¨Ангелы и демоны¨, хочу прочитать ¨Утраченный символ¨. Времени на все не хватает... После рабочего дня только и хочется, доползти до кровати и хорошенько выспаться!)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Рыженина Екатерина пишет:

А я люблы разную литературу, можно серьезные книжки почитать , можно журнальчики разные и профессиональные тоже.

Мне кажется, все зависит от настроения! Классическую и современную литературу, конкретные произведения в частности, лучше читать в определенное время и в определенном эмоциональном и душевном состоянии. Именно так можно будет полностью прочувствовать, понять и осознатьвсе то, что хотел донести до нас автор. Не зря люди по несколько раз перечитывают книги, каждый раз находя в них что-то новое!!!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Скрипкин."Кожные и венерические болезни" )))))а если серьезно-сейчас читаю Дэйл Карнеги "Как приобретать друзей..."Очень интересная книга,совсем не на одном дыхании читается,вчитываюсь в каждую строчку и вдумываюсь и получается нахожу в этой книге подсказки где я не права с друзьями,как пересмотреть отношения с клиентами,где качественно улучшить круг своих знакомых ....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 4

Как правило приходится читать профлитературу, но иногда можно позволить себе и развлекательную:Алексеев, Акунин и тд

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

Обожаю "Поющие в терновнике"! Времени читать для души правда не много, последнее время предпочитаю аудиокниги

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А кто-то пробовал написать что-то свое? Потратить время не на оценку чужих литературных творений, а создать свой продукт яркого воображения и неусыпной фантазии?)))

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Волощук пишет:

А кто-то пробовал написать что-то свое? Потратить время не на оценку чужих литературных творений, а создать свой продукт яркого воображения и неусыпной фантазии?)))

я в процессе))) научная работа, ну и потом конечно же защита

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Ника пишет:

Прекрасно понимаю, что все мы бизнесс-вумены))) и свободного времени у нас практически нет, но!!! пытаемся выкроить хоть чуть-чуть для себя. Кто-то просто хочет упасть на диван и посмотреть что-то по телевизору, а кто-то, пока отдыхает тело, хочет потренировать полушария мозга))). Интересно, читаете ли вы на досуге, если читаете, то что какие издания входят в круг ваших интересов?)))

читаю очень даже))) в основном  научную литературу. И иногда художественное что - нибудь, например недели 2 назад читала рассказ Черный Соболь. Очень впечатлил)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Абриколь пишет:
Татьяна Волощук пишет:

А кто-то пробовал написать что-то свое? Потратить время не на оценку чужих литературных творений, а создать свой продукт яркого воображения и неусыпной фантазии?)))

я в процессе))) научная работа, ну и потом конечно же защита

А часто вам удается настроиться на творческий лад или все-таки приходится силой настраиваться и буквально заставлять себя писать? Ждете ли вы вдохновения или вдохновляетесь по ходу?)))

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Волощук пишет:

А часто вам удается настроиться на творческий лад или все-таки приходится силой настраиваться и буквально заставлять себя писать? Ждете ли вы вдохновения или вдохновляетесь по ходу?)))

Ну если мне что-то действительно интересно я этим занимаюсь с радостью. А если нет, то так и сводится всё на нет))) Так что в начале появляется вдохновление, а потом и по ходу вдохновляюсь)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Абриколь пишет:
Татьяна Волощук пишет:

А часто вам удается настроиться на творческий лад или все-таки приходится силой настраиваться и буквально заставлять себя писать? Ждете ли вы вдохновения или вдохновляетесь по ходу?)))

Ну если мне что-то действительно интересно я этим занимаюсь с радостью. А если нет, то так и сводится всё на нет))) Так что в начале появляется вдохновление, а потом и по ходу вдохновляюсь)))

Да, без вдохновления, увы, никак))). Когда есть желание, а душа горит и жаждит, все спорится и удается))). Так что лучше сначала хорошенько вдохновиться, а потом творить, творить и творить!)))

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Сейчас попала в руки книга Юрия Каныгина "Путь ариев",начало интересное.Еще ждет своей очереди книга Петера Ентштуры "Кислотно-щелочное равновесие".

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

У меня сейчас на очереди сборник рассказов Элизабет Гилберт "Самая лучшая жена". Люблю читать перед сном, но что-то в последнее время постоянная усталость не дает возможности ¨посмаковать¨ очередной литературный шедевр))). На самом деле очень мало книг, которые дарят абсолютное наслаждение и врезаются в память. Часто посещает чувство разочарованность и апатии, хотя каждой книге я стараюсь дать шанс до последней страницы исправиться!)))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 9

пока времени хватает,только на проф.литературу.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.01.2014
  • Сообщений: 1

Девушка с татуировкой дракона
Автор: Стиг Л.
http://bwbooks.net/index.php?id1=4& … hor=stig-l

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 23.09.2013
  • Сообщений: 17

Перечитываю во второй раз Паоло Коэлия. Алхимик, Вероника решает умереть.Очень нравится

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.04.2015
  • Сообщений: 1

Лицо. Атлас клинической анатомии Р.Дж. Радлански, К.Х. Вескер Перевод с английского под ред. профессора И.Э. Хрусталевой

В данном атласе с помощью подробных трехмерных изображений впервые продемонстрированы сложные топографические соотношения различных анатомических структур лица. На иллюстрациях показаны все клинически значимые особенности костей и мягких тканей лица, а также топография нервов и кровеносных сосудов. Важно отметить, что по мере послойного препарирования точка обзора остается неизменной. Все рисунки сопровождаются пояснениями, однако основное внимание уделяется самому изображению. Большинство иллюстраций создано с помощью нативных препаратов и данных магнитно-резонансной томографии, а остальные - с помощью фиксированных препаратов.
Особенности атласа:
- Все топографические соотношения анатомических структур лица продемонстрированы с помощью подробных иллюстраций;
- Серия изображений, демонстрирующих возрастные изменения анатомических структур лица;
- Изображение клинически значимых анатомических деталей облегчает выполнение манипуляций и хирургических вмешательств в области лица.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/7000/97055/thumb/p19if6qsl019speuf1gbr6ts12023.jpg

Участник
Валентина Маркова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.07.2015
  • Сообщений: 17

Мне очень нравится Фрэнк Герберт и его цикл "Дюна"!

Новичок
Екатерина Соколова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.07.2015
  • Сообщений: 5

Люблю читать художественную литературу, классику, рекомендую прочитать Крестный отец, Ешь-молись-люби,Один день и тд

Новичок
Наталья Шейк
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.02.2016
  • Сообщений: 4

Люблю почитать Шилову,, прочитала почти все ее книжки. Читаются очень легко, за день одну читаю. Также нравится Маринина.

Метки: