Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие?

Сообщений [ с 1 по 25 из 406 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Ножницы, это как продолжение руки,и скажем так основной инструмент парикмахера. Нужно не только, чтобы это были  хорошие ножницы, но и чтобы они удобно "лежали", точнее подходили по размеру руки. Я вот себе приобрела,  простые и филировочные Jaguar, в принципе я ими довольна) Предлагаю здесь обсуждать и делится мнениями о ножницах.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147

А мне будет интересно узнать по какому критерию выбрали свои ножницы.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

А мне будет интересно узнать по какому критерию выбрали свои ножницы.

Во-первых,устроила цена.Во-вторых,удобные,до этого давали такие же попробывать,понравились и подошли по размеру.Так что они  были продолжением моей руки)Далее они ,попробую выговорить само-наточвуися,тоесть ненадо их насить к заточнику.У них на одном лезвии,есть  маленькие зубчики,которые при  соприкосновении одновременно точат другое лезвие.И в-третьих,я из маленького города особо шикарного выбора у нас нет,предлагали одни,но они мне по-размеру великоваты и цена на них тоже.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Зинаида пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

А мне будет интересно узнать по какому критерию выбрали свои ножницы.

Во-первых,устроила цена.Во-вторых,удобные,до этого давали такие же попробывать,понравились и подошли по размеру.Так что они  были продолжением моей руки)Далее они ,попробую выговорить само-наточвуися,тоесть ненадо их насить к заточнику.У них на одном лезвии,есть  маленькие зубчики,которые при  соприкосновении одновременно точат другое лезвие.И в-третьих,я из маленького города особо шикарного выбора у нас нет,предлагали одни,но они мне по-размеру великоваты и цена на них тоже.

Зинаида, всё это хорошо, хорошо что они Вам понравились и подошли по размеру, но..... запомните не существуют ножницы само затачивающие (не обижайся),но их нет, поверь мне. Зубчики на одном полотне для того что бы волосы были фиксированы при срезе. Просто, производители ножниц 2-го класса делают ножницы дешёвые и не совсем качественно, а что бы они проводили срез волоса, наносят микроносечку.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Зинаида пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

А мне будет интересно узнать по какому критерию выбрали свои ножницы.

Во-первых,устроила цена.Во-вторых,удобные,до этого давали такие же попробывать,понравились и подошли по размеру.Так что они  были продолжением моей руки)Далее они ,попробую выговорить само-наточвуися,тоесть ненадо их насить к заточнику.У них на одном лезвии,есть  маленькие зубчики,которые при  соприкосновении одновременно точат другое лезвие.И в-третьих,я из маленького города особо шикарного выбора у нас нет,предлагали одни,но они мне по-размеру великоваты и цена на них тоже.

Зинаида, всё это хорошо, хорошо что они Вам понравились и подошли по размеру, но..... запомните не существуют ножницы само затачивающие (не обижайся),но их нет, поверь мне. Зубчики на одном полотне для того что бы волосы были фиксированы при срезе. Просто, производители ножниц 2-го класса делают ножницы дешёвые и не совсем качественно, а что бы они проводили срез волоса, наносят микроносечку.

Странно,но моя преподовательница тоже такими пользуется и не разу не давала их заточнику...по этому как то получается непонятно мне...Увидим тогда на практике,что получится .Спустя может три месяця напишу отдавала их подтачивать или нет wink

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Зинаида пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Зинаида пишет:

Во-первых,устроила цена.Во-вторых,удобные,до этого давали такие же попробывать,понравились и подошли по размеру.Так что они  были продолжением моей руки)Далее они ,попробую выговорить само-наточвуися,тоесть ненадо их насить к заточнику.У них на одном лезвии,есть  маленькие зубчики,которые при  соприкосновении одновременно точат другое лезвие.И в-третьих,я из маленького города особо шикарного выбора у нас нет,предлагали одни,но они мне по-размеру великоваты и цена на них тоже.

Зинаида, всё это хорошо, хорошо что они Вам понравились и подошли по размеру, но..... запомните не существуют ножницы само затачивающие (не обижайся),но их нет, поверь мне. Зубчики на одном полотне для того что бы волосы были фиксированы при срезе. Просто, производители ножниц 2-го класса делают ножницы дешёвые и не совсем качественно, а что бы они проводили срез волоса, наносят микроносечку.

Странно,но моя преподовательница тоже такими пользуется и не разу не давала их заточнику...по этому как то получается непонятно мне...Увидим тогда на практике,что получится .Спустя может три месяця напишу отдавала их подтачивать или нет wink

Если у Вас в парикмахерской поток клиентов, то вполне, за три месяца ножницы могут получить повреждения на режущей кромке.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Всем, привет! С мнением Валерия Анатольевича согласен полностью. Даже дело не в потоке, хотя не маловажно, а в аккуратности самого парикмахера. Многие думают что купили новые ножницы и все.  Это глубокое заблуждение, инструмент можно ,,убить,, очень быстро. Еще очень интересно слушать от парикмахеров о заточке инструмента, мол я не затачиваю, а покупаю новые. Так до какой степени нужно ,,замучать ,, ножницы, чтобы купить новые. А сколько комплектов ножниц у парикмахеров? В лучшем случае три комплекта, но и это большая редкость. Например своих клиентов стараюсь приучить иметь не один комплект ножниц, хотя это их прямая обязанность. Ножницы нужно затачивать с определенной переодичностью и все зависит от парикмахера, от его квалификации и отношения к инструменту. Хочется, чтобы парикмахеры, не только делали красивые прически и стрижки, но и заботились о своем инструменте. Вот наверно и сформировалась наша группа заточников, которые серьезно подходят к своей работе и пытаются приучить других и донести самые элементарные правила пользования своим инструментом.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Посмотрите ссылку на сайт ,,Сантачи,, в Москве.
http://www.suntachi.su/

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Фирма изготавливает ножницы, сама их использую и всем советую, качественные, надёжные и крепкие. Ваше мнение?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

эта фирма изготавливает не только ножницы, в серии Dewal Electro фены, плойки, щипцы и тд. У меня кстати из этой серии фен, ничего хороший, не жалуюсь,достаточно мощный и удобный.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Неплохие ножницы, но и как любые другие нужно доводить до ума. А так они мне нравятся.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Куприянова Дарья пишет:

Фирма изготавливает ножницы, сама их использую и всем советую, качественные, надёжные и крепкие.
Ваше мнение?

Хорошая фирмы, большой выбор... на мой взгляд качественные. Лёгкие, удобные.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2010
  • Сообщений: 7

Профессионалу очень тяжело выбрать правильные ножницы, которые как говорится лягут в руку, как вы с этим справляетесь?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Ну если хочется купить какие-то ножницы определенной марки, и у кого-то из коллег такие есть, то можно взять попробовать, но тоже конечно не гарантия, что в дальнейшем в работе полностью устроят.

Ответ от Мадлеева Ольга Николаевна
Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.06.2010
  • Сообщений: 17

Для учебы выберите не очень дорогие ножницы – цена в пределах 800р.-1200р. Они прослужат вам верой и правдой.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Для учебы понятно, что дорогие не нужны, а вот работать лучше с чем-то более качественным.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Я лично свои первые ножницы  купила в интернет магазине.До этого, я примеряла другие,единственное надо определить для себе приемлимый размер ножниц.Если они будут большие, то не удобно будет стричь.Если маленькие,будет трудно снимать с  пальцев,тем самым причиняя неудобство руке.Так же ,я смотрела удобно ли,для меня они делают срез волос.

Опытный мастер
Журба Сергей Борисович
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 28.04.2010
  • Сообщений: 104

Решил выставить два ролика, как происходит срез волоса исправными ножницами. Ножницы для скользящего среза Джоувел. [видео]
[видео]
Позже сделаю ролик с неиспраными ножницами.   Для чего? А чтобы парикмахеры видели и понимали чем они работают и как выглядет срез волоса. Это очень важно. При неисправном инструменте срез менее четкий и волос после такого среза становится рассеченным и травмированным.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Очень познавательная информация и конечно же большой плюс в том, что всё можно увидеть практически в живую. Сразу видно, что ножницы в идеальном состоянии. Хотелось бы увидеть противоположный ролик, будем ждать.
Спасибо за наглядную информацию!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Действительно очень интересно посмотреть противоположный ролик. В принципе всё более чем понятно, к тому же как с исправными, так с неисправными ножницами встречается каждый. Спасибо за видео!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

Вот меня интересует как правильно выбрать ножницы?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Последние 3 года пользуюсь ножницами Мизука. Очень они мне по душе! А вообще ножницы выбираю так: они должны быть удобными, по руке. В том магазине, где я покупаю ножницы, всегда есть пряди волос, которые можно порезать и попробывать ножницы в деле. Потому что даже новые ножницы  не все хорошо заточены.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 4

Здраствуйте а подскажите пожалуйста как выбрать филировачные ножницыне по фирмам а просто как определить что они хорошие?

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

Подскажите пожалуйста хорошие ножницы для слайсинга!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 1

Я начинающий парикмахер, при покупке ножниц, мне помогала моя преподаватель. Пользуюсь фирмой Ягуар, размер 5,5 - очень довольна.