Re: форма ногтя

Галина Волчок пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71486/thumb/p17nf7uqv117de11e016dp107kn9c3.JPG

Ольга Лаптева пишет:
Светлана Морозова пишет:

Не совсем поняла, как именно сплющили.
Потом еще нужно запилить, после выкладывания материала, кстати, чем вы работаете?

я работаю гелем, выкладываю гель, высушиваю, снимаю липкий слой и запиливаю, вроде все делаю правильно но получается как я уже выше писала как будто "сплющили ноготь" очень жаль но я работы не сфотографировала поэтому наглядно не могу показать)))

Видимо Ольга говорит о арке,что на типсах она не получается.И не получится.Типсы сами по себе есть плоские.Ольга,если Вы работаете с типсами-поищите типсы более арочные
вот пример типс:слева-с выраженной аркой,ноготки на такой типсе получатся с более выраженной аркой.А справа-плоская типса,с такой ноготки плоские и получатся.Я Вас правильно поняла?

сейчас посмотрела свои типсы действительно нужно сменить их но у нас всего один магазин занимается продажей такого товара и там совмем не чего нет поэтому придется ехать в другой)) Галина еще вот такой вопросик какой гель лучше взять для начала что бы тренироваться? я брала ВО но он мне совсем не нравится ноготочки получаются очень тоненькие хотя я три слоя геля делала в магазине посоветовали взять его потому что он не густой и для начала им будет удобнее работать.

для начала пойдет любой гель.Многие гели недорогие,и хорошего качества.Но тоненькие ноготки получаются не потому,что гель плохой,а потому что его неправильно наносят.Вот тут и начинаются подводные камни:Вы должны правильно смоделировать апекс(это зона стреса,где ноготки ломаются чаще всего-переход натурального ногтя в типсу),и эта зона должна быть толще.Выкладываете жирную каплю на ноготок,моделируете так,чтобы в зоне стресса был бугорок,переверните пальчик,и тогда как раз в нужной зоне образуется утолщение.

Галина Волчок пишет:

для начала пойдет любой гель.Многие гели недорогие,и хорошего качества.Но тоненькие ноготки получаются не потому,что гель плохой,а потому что его неправильно наносят.Вот тут и начинаются подводные камни:Вы должны правильно смоделировать апекс(это зона стреса,где ноготки ломаются чаще всего-переход натурального ногтя в типсу),и эта зона должна быть толще.Выкладываете жирную каплю на ноготок,моделируете так,чтобы в зоне стресса был бугорок,переверните пальчик,и тогда как раз в нужной зоне образуется утолщение.

Жирная капля не получается, может гель слишком жидкий или может руки не от туда

Аааа, ну да

Светлана Романовская пишет:
Феденко Светлана пишет:
Светлана Романовская пишет:

А я обычный пинцет использую, кот. для наращивания ресниц, ...в лампе сначала сек.10, вытаскиваем палец,зажимаем сек. 15 и снова в лампу....
так не правильно,да?

правильно, но некоторые гели в лампе опять разворачиваются и арка теряется. моцарт хаус база очень пластичная, нанес, просушил полностью и зажимай, как нравится

да. однажды так и случилось...

можно попробовать ещё после лампы поджать, пока ноготок остынет.Если пинцетом не получается, просто пальцами

Ольга Лаптева пишет:
Галина Волчок пишет:

Жирная капля не получается, может гель слишком жидкий или может руки не от туда

простите, что вклиниваюсь) Я с Галиной согласна, ноготок переверните и подождите, пока натечёт, куда надо)), а потом в лампу)

дорогие мои спасибо большое за советы буду стараться, ну а если получится обязательно вам покажу свои маленькие достижения)))