Мужские стрижки - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 134 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 19

подскажите, пожалуйста, стрижка "дракончик" эта какая?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Сатен Сатен пишет:

как сделать классическую мужскую стрижку в домашних условиях?

Просмотрите парочку видеороликов, возможно они помогут Вам:
[видео]
[видео]

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Есть ещё одна тема по мужским стрижкам, там же есть путеводитель, можете посмотреть кому интересно в теме Мужские стрижки

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.09.2012
  • Сообщений: 3
Четверикова Марина пишет:

подскажите, пожалуйста, стрижка "дракончик" эта какая?

Дракончик,  называют стрижку с удлиненным затылком

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, как сделать виски в стрижке "каре на ножке" ?...стригла недавно девушке, а виски получились длинные и как их оформить не знала...укоротила немного слайсингом...получилось неплохо...но мне кажется, что это не правильно..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как стричь виски в мужской стрижке, если на левом виске рост волос по направлению к лицу, а на правом- от лица? Стрижка не короткая, т.е. без машинки. Спасибо!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста технологию стрижки теннис.

Новичок
Марина Левитто
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.10.2012
  • Сообщений: 5
шарипова света пишет:
канат аскаров пишет:

Алеся Юрова, попробуйте делать тушевку филировочными ножницамию Правда затем придется шлифовать стрижку при помощи машинки, чтобы удалить антенки. А со временем сами не заметите как перейдете при тушевке на ножницы с прямым полотном

ни в коем случае не делайте этого!!!!!!!! прямое полотно и точка!!!! обратите внимание на полотна чем длиннее тем лучше, можно сидя стричь,нужно настроить себя на то что это не так все быстро и легко и день изо дня делая старательно одно и то же  одно и то же, вдыхая мелкие волосы думая ночами о стрижке, она даже может присниться, только после этого у вас все получиться! успехов!

Да, я согласна, что филировочными ножницами стричь- это только оттягивать время, все равно нужно будет потом учится с прямым полотном!

Новичок
Марина Левитто
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.10.2012
  • Сообщений: 5

Чем больше стрижешь, тем лучше получается - золотое правило, РАБОТАЙ! )))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 4

Ребята подскажите как стричь челку в мужской стрижке!

Новичок
Марина Левитто
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.10.2012
  • Сообщений: 5
Марина Кирьянова пишет:

Ребята подскажите как стричь челку в мужской стрижке!

Марина, есть видео Анны Эшвуд, посмотрите!

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 15
Юлия Тимохина пишет:

Подскажите, а кто как выполняет мужские стрижки при помощи машинки? Я НЗЗ и СЗЗ стригу при помощи машинки, ВЗЗ и ТЗ на пальцах. Виски "снимаю" при помощи машинки, а вот сделать переход между ТЗ и височными - это вообще беда для меня. Получается, что висок прострижен коротко, ТЗ достаточно длинная и в результате на голове получается резкая шапочка, а хочется аккуратненькую плавную стрижечку. Подскажите, что я не так делаю, пожалуйста!!!!!!!!!

Нужно делать переход методом тушевки обычными ножницами

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 12

у меня в мужской стрижке левая сторона получается идеально. а правая не очень. в чём мая ошибка? может оттягиваю не правильно? может стаю когда оттягиваю прядь не правильно?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.10.2012
  • Сообщений: 4

Новичкам без филировочных ножниц на начальном этапе никак нельзя!Так как с помощью них можно более менее убрать свои косяки при неаккуратном переходе в стрижке.

Новичок
елена краснюкова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 4

подскажите пожалуйста,  с чего нужно начинать мужскую модельную стрижку? с ТЗ на пальцах или с НЗЗ машинкой? либо  с ВЗ? и вообще как нужно делать правильно переходы? заранее огромное спасибо!

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.01.2013
  • Сообщений: 2
Сергей Сергеевич пишет:
Вера Баркова пишет:

Подскажите в чем тонкости сведения волос на нет ножницами, когда я делаю у меня получаются ступеньки. Может надо под определенным углом расческу держать?

[видео]

Здравствуйте , скажите пожалуйста ,у кого  - нибудь показывает это видео ? У меня не получается его открыть .

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

У меня тоже не получается, пишет, что видео с ограниченным доступам. А как можно эти ограничения снять?

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Макс Орлов пишет:
шарипова света пишет:

ни в коем случае не делайте этого!!!!!!!! прямое полотно и точка!!!! обратите внимание на полотна чем длиннее тем лучше, можно сидя стричь,нужно настроить себя на то что это не так все быстро и легко и день изо дня делая старательно одно и то же  одно и то же, вдыхая мелкие волосы думая ночами о стрижке, она даже может присниться, только после этого у вас все получиться! успехов!

Совершенно согласен ! Тушевка филировочными ножницами это непрофессионально ( халтура ) . После мытья головы клиент будет как одуванчик если не применять стайлинговае средства .  А иногда вообще лучше отказаться от филировки , только поинтингом . Попробуйте )))

Когда-то я проходила повышение квалификации в "Центр Моды"(Воронеж) так там, мастер международного класса стригла площадку  филировочными ножницами.Никакого одуванчика и антэнок не было! Работа была выполнена высоко профессионально. Хотя я предпочитаю все же прямыми стричь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста как правильно определить линию перехода в стрижке. На что необходимо обратить внимание.

Новичок
Мира Нсанова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 9

Всем привет! Меня очень волнуют в мужских стрижках чёлки. С длинными я справляюсь, а вот с короткими(((( Имеется в виду короткая мужская стрижка под машинку с насадками. Если у кого-нибудь есть варианты прошу вас помогите

Участник
 Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23
Мира Нсанова пишет:

Всем привет! Меня очень волнуют в мужских стрижках чёлки. С длинными я справляюсь, а вот с короткими(((( Имеется в виду короткая мужская стрижка под машинку с насадками. Если у кого-нибудь есть варианты прошу вас помогите

[видео]

Новичок
Мира Нсанова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 9

Спасибо большое за видео, я всё поняла)))) Кстати вчера наткнулась на Ваши видео В Контакте, и теперь с большим интересом их смотрю)))) Всё доходчиво и понятно, за исключением того, что снимающий человек держит камеру пока Вы стрижёте тол ько с одной стороны. Хотелось бы охватывать всю стрижку в объёме)))) С Вашей помощью мои мужские стрижки становятся всё точнее и аккуратней, клиенты довольны

Участник
 Сергей Сергеевич
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 17.06.2010
  • Сообщений: 23
Елена Януш пишет:

У меня тоже не получается, пишет, что видео с ограниченным доступам. А как можно эти ограничения снять?

Уже должно работать, если нет то ссылки на моей странице в контакте.

Новичок
стригина наталья
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 6
канат аскаров пишет:

Алеся Юрова, попробуйте делать тушевку филировочными ножницамию Правда затем придется шлифовать стрижку при помощи машинки, чтобы удалить антенки. А со временем сами не заметите как перейдете при тушевке на ножницы с прямым полотном

спасибо

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 30.09.2012
  • Сообщений: 14

Никак не получается красиво подстричь мужскую стрижку на пальцах, в смысле с окантовкой! Теменная зона - ок! Височная, СЗ и НЗ всегда подучаются с неровностями, начинаю тушевать, получается долго..но НЗ все равно до конца не получается.. Я уже думаю, может надо НЗ машинкой снимать.. Или я не правильно оттяжки делаю, НЕ ПОНИМАЮ... (((