Тема: Набор инструментов

Здравствуйте!Хочу открыть парикмахерскую, и мне обязательно надо знать, сколько стоит самый дешевый набор инстументов для парикмахера. Знакомых мастеров нет, а сама я с трудом представляю весь перечень инструментов...Подскажите пожалуйста))

2

Re: Набор инструментов

Ольга Ивановна пишет:

Здравствуйте!Хочу открыть парикмахерскую, и мне обязательно надо знать, сколько стоит самый дешевый набор инстументов для парикмахера. Знакомых мастеров нет, а сама я с трудом представляю весь перечень инструментов...Подскажите пожалуйста))

Я бы не стала покупать самый дешевый набор инструментов,Вы выбросите деньги на ветер.Если некачественные ножницы,то на потоке через месяц можно их будет выкинуть,потому как заточка и правка будет стоить дороже.Так же и с брашингами.Берите не очень дорогие,но качественные инструменты.
Примерный список индивидуальных инструментов могу Вам написать.
Ножницы прямые
Ножницы филировочные
Бритва филировочная(если кто из мастеров работает ей)
Расчески рабочие прямые 2
Расческа-хвостик
Расческа-вилочка
Расческа с редкими зубьями
Брашинги разных диаметров 3-4
Щетка продувная односторонная и двухсторонная
Фен
Машинка для стрижки
Утюг
Плойка
Кисть-сметка
Пеньюары 2
Миски для краски
кисти
коклюшки для химзавивки
Зажимы для волос 5-6 большие и маленькие
Может что и забыла,но этим минимумом инструментов работать можно.Перчатки,полотенца,и все что одноразовое это уже материалы для работы.Там другой список.Утюги и плойки можно брать один на нескольких мастеров.

Отредактированно Елена (09.04.2013 20:06:27)

Елена, спасибо!Я узнала, что парикмахеры могут работать со своими инструментами, а парикмахерская закупает только расходные материалы. А такие вещи как фен, плойки, утюги, машинки неужели мастера с собой носят?

Ольга Ивановна пишет:

Елена, спасибо!Я узнала, что парикмахеры могут работать со своими инструментами, а парикмахерская закупает только расходные материалы. А такие вещи как фен, плойки, утюги, машинки неужели мастера с собой носят?

Если есть такая возможность лучше конечно же купить для себя полный комплект инструментов, во первых просить не надо, во вторых если, что случиться не надо голову ломать где найти точно такой же. Мне к примеру очень неудобно было бы работать с чужим инструментом потому как ежесекундно думала как бы его не испортить. По поводу носки, у нас в парикмахерских были металлические шкафчики для мастеров, у каждого свой шкафчик и ключик к нему. Очень удобно, положил и носить с собой не надо.

Спасибо!))