Тема: Ботокс для ног.Теперь носить красивую модную обувь удобно и не больно!

Применение ботокса пополнилось еще одной зоной тела - ногами. Да, все правильно, именно ногами. Для модниц, которые постоянно страдают от неудобной обуви на высоком каблуке, ношение которой сопровождается порой невыносимыми болевыми эффектами, специалисты рекомендуют пройти новую процедуру ¨обезболивания¨ инъекциями ботокса. Водят препарат в ступни и эффект наступает моментально. Как вам такое креативное нововведение? Воспользовались бы вы такой услугой сами?)))

Re: Ботокс для ног.Теперь носить красивую модную обувь удобно и не больно!

Первый раз слышу. Даже не могу объяснить для себя механизм "обезболиваюшего" действия. Знаю, что с гипергидрозом стоп делают инъекции, сама ни разу в эту область не делала, так же знаю, что нужно быть очень осторожно, так как диффузия препарата в червеобразные мышцы стоп - чревата неприятными последствиями)))

Изумрудная пишет:

Первый раз слышу. Даже не могу объяснить для себя механизм "обезболиваюшего" действия. Знаю, что с гипергидрозом стоп делают инъекции, сама ни разу в эту область не делала, так же знаю, что нужно быть очень осторожно, так как диффузия препарата в червеобразные мышцы стоп - чревата неприятными последствиями)))

Я тоже очень удивилась. Для лечения гипергидроза инъекции ботокса используются уже давно, а вот для снятия болевого эффекта и введения ботокса в стопы - это уж слишком радикально. Тем более речь идет именно о снижении чувствительности зоны стоп при ношении неудобной обуви, в частности женщинам для удобной адаптации к туфлям на каблуках. Не думаю, что спутали с гипергидрозом, но не могу понять, каким образом с помощью ботокса снижают чувствительный эффект?!)))

Вообще, роль ботулотоксина  типа А в медицине огромная. Сейчасв неврологии очень широко используется и заслуживает своего внимания. Токсин для некоторых пациентов единственный способ облегчения состояния и лечения. Может он как то снимает спазм мышц при судорогах. Но я бы выбрала все-таки более этиологический способ....

что то новое