Естественная форма бровей - какая она?

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Тут на форуме заходило пару разговоров на эту тему, но вот, собственно, давайте не мимоходом ее коснемся.)

В большинстве случаев, когда говорят: "Брови естественной формы", то в воображение сразу же какие-то прямые или кустами нещипанные брови всплывают. Не правда, конечно, но так ли далеко от правды?

По сути, естественная форма - это такая, как от природы есть, а любая корректировка - и она уже не такая естественная. Однако, как заметил кто-то из девочек тут в другой теме - не всем идут толстые, тяжелые прямые брови вообще без изгиба, как на одном фото было. Кроме того, важно сочетание формы с цветом. Ничего естественного в густых черных бровях на маленьком круглом лице, даже если такие - от рождения, я не вижу.

Для меня естественные брови выглядят так:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT4faPV-AkbTvQpVJbuwpE5sLEFI6NDHtH_BGUOPaJ2I0-PnfQaa0H-X6uybA
естественный цвет, легкий изгиб, чуть прорежены. Но всем ли идут такие? Следующее фото - яркий пример, когда вся внешность гармонична, несмотря на то, что глядя на девушку, хочется сделать ее черты лица менее тяжелыми и грубыми:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7000/17269/thumb/p16abnp9np1cb86vj1iqje7i1fcb5.jpg
но ведь у нее все соразмерно и гармонично, разве нет?

И вот хотела узнать, кто что "чувствует" глядя на такое фото. Усмотрела его на каком-то сайте ухода за лицом.
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRta5pYwpv4N3h0bTTWjLC8WuWQefuLp1BtInNECLlVNIQqjdzMHR7gLMoQhw
Вот глядя только на глаза и брови - не хочется ли вам добавить больше изгиба и только тогда назвать форму естественной?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

если честно - мне это жутко не нравится!они кажутся неаккуратными и неухоженными...портят весь вид....поэтому - когда меняю цвет волос клиентке,то обязательно рекомендую подщипать и покрасить брови.

Участник
Алла
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 10

Мне вообще кажутся брови на фото отяжеляют глаза.Хочется их выщипать.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Под естественными бровями я понимаю аккуратные, подстриженные, прореженные, где надо слегка подкорректированные брови. Поскольку натуральные брови не всегда выглядят эстетично, часто утяжеляют весь образ, как на последней фотографии.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Безусловно естественная форма бровей это не та, что дана природой, а та которая больше подходит по всем показателям и смотрится аккуратно. Корректировку считаю приемлемой и если вижу, что клиентке форма бровей не подходит рекомендую её подкорректировать.

Участник
набиева вера
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 11

Да я тоже так считаю.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я люблю брови естественной формы,но только когда я эту форму сделаю сама.

Участник
набиева вера
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 11

У меня у самой че-то не особо хорошо получается...

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Девочки, а как вы относитесь к современной моде у гламурных барышень, все брови выщипывать или сбривать и рисовать новые. Татуаж?

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Мне частенько стали такие попадаться )

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.04.2017
  • Сообщений: 24

Естественная форма-это никаких четких линий.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50

Очень трудная тема. Я предпочитаю, что бы эти брови были ухоженные.А прямое название естественных бровей..не знаю. Не стала бы отращивать брови до их полной естественности)

Участник
Лебедева Оксана
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 05.04.2017
  • Сообщений: 49

Естественная форма грубая и заросшая, которая на глаза лезет )

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

У меня при рождении брови и ресницы были совсем белые. Сейчас светло -русые. Не пользуюсь косметикой для бровей.И мне это нравится, изюминка)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.01.2018
  • Сообщений: 31

Если присмотреться, то даже та самая естественная форма бровей разная.Ее нет,как мне кажется.У каждого своя. У мужчин разве что более грубая

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Достаточно трудная тема. Просто так эта форма не определяется. У каждой женщины своя. Все зависит от лица человека. И это не то, что сейчас однообразно рисуют "куклы"

Похожие темы форума