Чёлка (схемы, видео, обсуждение) - Страница 12

Сообщений [ с 276 по 300 из 352 ]
Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

спасибо всем, очень много ценной информации.

Новичок
Сердюк Оксана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.11.2012
  • Сообщений: 6

как подстричь прямую челку с глубоким вихрем по-центру? подстригла на мокрые , доработала на сухие . получилось как-то не очень. клиентка встала расчесалась и опять челка стала не ровной. подскажите пожалуйста как быть?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 21

иногда и челка короткая хорошо смотрится, и косая. У меня самой например волосы вьются и я люблю делать короткую челку, она тогда очень хорошо смотрится и стоит и лежит, а длинная начинает закручиваться

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Мне пару раз такую челку стригли машинкой.А я стригу послойно методом наложения пряди на прядь и каждая последующая идет на 1мм. длиннее предыдущей. Очень красиво получается.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 12

можно подложить экран ... или лист бумаги .. и тогда брови останутся на месте ))))

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Да,тут и так парикмахеров боятся хуже,чем гинекологов,а если я еще и лицо бумагой закрою и машинку включу,представляю реакцию.На пушечный выстрел не подойдет.Кстати,неплохой способ избавиться от нежелательных клиентов...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 4

Я стригу на сухую, сразу все видно. На машинке как-то все не решаюсь

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 5

спасибо за видео. очень наглядно.

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26

[видео] здесь видео.если брать одну челку получиться полу круг челки.я пробовала.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 18

Еще вариант стричь челку с помощью Creaclip- это специальное приспособление для стрижки волос одним срезом Наберите это слово на ютубе и увидите  его в действии.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

а может есть какой курс в Москве по чёлкам?

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36

у меня полукруглая челка. и стригу я её сама себе. собираю её в пучок и снимаю. главное чтобы этот пучок строго по центру находился.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.04.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста как делать красивую форму косой челки??получается как то не естественно.

Новичок
стригина наталья
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 6
алевтина  пишет:

Да,вот очень интересно-как же подстричь чёлку машинкой и не задеть при этом брови?

насколько я видела ,брови заклеивают скотчем бумажным,клейкая лента желтоватого цвета....ее потом не больно снимать и брови в порядке...у Боженова есть такой ролик,где он машинкой делает идеально ровную челку

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 1

Вопросы профессии, особенности, интересы, фишки. Парикмахерское дело как творчество.

Новичок
стригина наталья
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 6

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72134/thumb/p17o53sooiq8k1dql1tredms6no1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72134/thumb/p17o53vhg41cau15431h5uealbu13.JPG
сегодня вот такую стрижечку простригала,и с челкой поэкспериментировали)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.09.2011
  • Сообщений: 28

Наташа Стригина, расскажите, как выполняется эта стрижка

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 45
кристина гнетова пишет:

[видео] здесь видео.если брать одну челку получиться полу круг челки.я пробовала.

Интересный способ!

Новичок
стригина наталья
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 6
Наталья Андриянова пишет:
кристина гнетова пишет:

[видео] здесь видео.если брать одну челку получиться полу круг челки.я пробовала.

Интересный способ!

да,знаю о таком,и не только челку можно получить.........

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 3

Я стригу челку по контрольной пряди.Получается очень чётко)))Главное аккуратность.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 3

подскажите как ровно подстричь челку

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.05.2013
  • Сообщений: 8

спасибо за видео

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.12.2010
  • Сообщений: 10

четкую,прямую челку без филировки стригу таким образом-смачиваю челку,укладываю ровно корни(без завалов и объема),концы чуть подтягиваю утюгом.О длине челки договариваетесь заранее с клиенткой,и уже вытянутую стрижете с учетом,что она без утюга будет немного(а иногда и сильно)короче.далее прикладываю лист бумаги (еще удобней плотнй прозрачный файл) расчесываем тщательно(от корня придаем направление, на кончиках прижимаем посильней-чтобы все как один смотрели вниз)и машинкой,окантовочным ножом стрижем.Ньюанс-старайтесь машинку направлять чуть под углом снизу вверх.Это для того ,чтобы нижний ярус волос сострич на уровне,или чуть меньше чем верхний,иначе можно наделать ступеньки.Если непонятно-попробуйте выключенную машинку поприкладывать к челке,избежите ошибок.

Участник
Маргарита Хазиахметова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 09.04.2013
  • Сообщений: 15
Ирина Евдокимова пишет:

как ровно подстричь челку на волнистых волосах?

Лучше стричь в мокром виде.Но так как волос волнистый-легче будет сначала высушить и стричь,так наверняка проблем не будет с длиной!

Новичок
Котенко Юлия
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.07.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите, как убрать вихор на мужской челке? Пучок волос растет в противоположную сторону выбрить нереально, отфилировать? Через пару дней волос дыбом встанет, как быть?

Метки: челка