Тема: Натуральные маски для волос за и против

Последнее время многие увлеклись лечением и укреплением волос с использованием натуральных ингредиентов.Как вы относитесь к этому?И какие рецепты можете посоветовать?

Re: Натуральные маски для волос за и против

Секретарюк Виктория пишет:

Последнее время многие увлеклись лечением и укреплением волос с использованием натуральных ингредиентов.Как вы относитесь к этому?И какие рецепты можете посоветовать?

Много лет с успехом вылечиваю волосы и даже облысение и выпадение волос с помощью эф. масел. Правда, лечение длительное, но  верное.

Думаю натуральные маски есть смысл делать только на натуральные волосы,а обработанные краской, это уже химичеки измененная структура и уход требуеться такой же, химический.

Таня Симбирева пишет:

Думаю натуральные маски есть смысл делать только на натуральные волосы,а обработанные краской, это уже химичеки измененная структура и уход требуеться такой же, химический.

Если волосы не нарощенные, то они остаются живыми.

Я делаю для себя натуральные маски... шампуню.. мыло и другую косметику.. отказалась полностью от покупной косметики очень нравиться

Мой личный опыт показывает,что эффекта от натуральных масок приходиться ждать дольше,чем от проф.

Диана Зеленая пишет:

Мой личный опыт показывает,что эффекта от натуральных масок приходиться ждать дольше,чем от проф.

Но и держится этот эффект ЗНАЧИТЕЛЬНО! дольше! Несколько лет.

Я советую делать натуральные маски дома - с оливковым маслом и желтком.

Анна Клименко пишет:

Я советую делать натуральные маски дома - с оливковым маслом и желтком.

Очень хорошо! А ещё лучше, если базовые масла менять, ведь все они имеют различный жирнокислотный состав.

мне нравятся маски с ржаным хлебом

Светлана Щербинина пишет:

мне нравятся маски с ржаным хлебом

О-да!! Я делала: ржаной хлебный мякиш + кефир. Волосы после такой маски приобретают объём и кажутся гуще!

Я ополаскиваю волосы молочной сывороткой. Когда в магазине не нахожу, делаю дома из кефира.

Таня Симбирева пишет:

Ну какой-то странный вывод, если честно) и интересно, что значит химический уход?) Волосы, обработанные краской остаются натуральными и за ними нужно ухаживать вдвойне. Я люблю натуральный уход, для тех, кому интересно, делюсь рецептами http://avrorra.com/maska-dlya-rosta-gustoty-volos/. Найдете много полезных советов.

14

я за, пользуюсь вот такой https://listex.info/product/krem-maska- … oton-500ml рекомендую))

маска с медом и корицей дарит блестящие волосы и приятный запах)

Слышала о маске с мёдом, но не пробовала, дороговато выходит. Я как то с помощью Тайской косметики "лечусь", она то же натуральная. Нашла маску для светлых волос NT-Group, есть аналог для темных волос! Очень эффективная http://sabaicosmetic.ru/magazin/maska-d … tlyh-volos . Попробуйте, лучше средства пока не попадалось.

О надо попробовать, только вот слабо представляю как мед на волосы наносить.. Вообще народные средства довольно хороши и дают свой результат. Уже смогла на собственном опыте убедиться. сейчас волнует вопрос как придать объем волосам , потому как добилась чтобы они были здоровыми и блестели. Но от природы шевелюра не очень густая и при этом волосы очень прямые, первый день после помывки хорошо выглядит, но вот второй и третий, уже распустить не возможно, только в прическу.

Девочки у меня 2 вопроса по теме, помогите :
1. где вы покупаете масла для масок? У меня есть аптечные эфирные масла, которые я применяю для ингаляций, но это наверное не они???
2. Как вы смываете волосы  после натуральных масок? Мёд, яйцо, тот же хлеб с кефиром??? Я пробовал несколько масок, но потом так намучилась со смыванием, что больше за это дело не бралась, дальше мои эксперименты были только с магазинной продукцией.

Я обычно покупаю здесь http://color-beauty.ru/dlya-volos/maski

Натуральные, дома которые делают?Из того, что в холодильнике найдется?)))) Это очень и очень на любителя. С тем же ржаным хлебом - а ну как,выполощи потом, да ванну вымой, слив прочисти.А кефир??А яйца?? Все это течет,хоть как закрути целлофаном. И так же с травяными. Которые фабричные, да, там и консерванты, но там и загустители. Выбирать следует только внимательно, чтобы максимум натуральных ингредиентов было, масел. Изучите состав заранее.Поищите KERNOX от израильской egomania. "Льняное масло, масло шиповника, масло сладкого миндаля, масло виноградной косточки, масло китайского лимонника, масло иланг иланг".