Тема: Натуральные маски для волос за и против

Последнее время многие увлеклись лечением и укреплением волос с использованием натуральных ингредиентов.Как вы относитесь к этому?И какие рецепты можете посоветовать?

Re: Натуральные маски для волос за и против

Секретарюк Виктория пишет:

Последнее время многие увлеклись лечением и укреплением волос с использованием натуральных ингредиентов.Как вы относитесь к этому?И какие рецепты можете посоветовать?

Много лет с успехом вылечиваю волосы и даже облысение и выпадение волос с помощью эф. масел. Правда, лечение длительное, но  верное.

Думаю натуральные маски есть смысл делать только на натуральные волосы,а обработанные краской, это уже химичеки измененная структура и уход требуеться такой же, химический.

Таня Симбирева пишет:

Думаю натуральные маски есть смысл делать только на натуральные волосы,а обработанные краской, это уже химичеки измененная структура и уход требуеться такой же, химический.

Если волосы не нарощенные, то они остаются живыми.

Я делаю для себя натуральные маски... шампуню.. мыло и другую косметику.. отказалась полностью от покупной косметики очень нравиться

Мой личный опыт показывает,что эффекта от натуральных масок приходиться ждать дольше,чем от проф.

Диана Зеленая пишет:

Мой личный опыт показывает,что эффекта от натуральных масок приходиться ждать дольше,чем от проф.

Но и держится этот эффект ЗНАЧИТЕЛЬНО! дольше! Несколько лет.

Я советую делать натуральные маски дома - с оливковым маслом и желтком.

Анна Клименко пишет:

Я советую делать натуральные маски дома - с оливковым маслом и желтком.

Очень хорошо! А ещё лучше, если базовые масла менять, ведь все они имеют различный жирнокислотный состав.

мне нравятся маски с ржаным хлебом

Светлана Щербинина пишет:

мне нравятся маски с ржаным хлебом

О-да!! Я делала: ржаной хлебный мякиш + кефир. Волосы после такой маски приобретают объём и кажутся гуще!

Я ополаскиваю волосы молочной сывороткой. Когда в магазине не нахожу, делаю дома из кефира.

Таня Симбирева пишет:

Ну какой-то странный вывод, если честно) и интересно, что значит химический уход?) Волосы, обработанные краской остаются натуральными и за ними нужно ухаживать вдвойне. Я люблю натуральный уход, для тех, кому интересно, делюсь рецептами http://avrorra.com/maska-dlya-rosta-gustoty-volos/. Найдете много полезных советов.

14

я за, пользуюсь вот такой https://listex.info/product/krem-maska- … oton-500ml рекомендую))

маска с медом и корицей дарит блестящие волосы и приятный запах)

Слышала о маске с мёдом, но не пробовала, дороговато выходит. Я как то с помощью Тайской косметики "лечусь", она то же натуральная. Нашла маску для светлых волос NT-Group, есть аналог для темных волос! Очень эффективная http://sabaicosmetic.ru/magazin/maska-d … tlyh-volos . Попробуйте, лучше средства пока не попадалось.

О надо попробовать, только вот слабо представляю как мед на волосы наносить.. Вообще народные средства довольно хороши и дают свой результат. Уже смогла на собственном опыте убедиться. сейчас волнует вопрос как придать объем волосам , потому как добилась чтобы они были здоровыми и блестели. Но от природы шевелюра не очень густая и при этом волосы очень прямые, первый день после помывки хорошо выглядит, но вот второй и третий, уже распустить не возможно, только в прическу.

Девочки у меня 2 вопроса по теме, помогите :
1. где вы покупаете масла для масок? У меня есть аптечные эфирные масла, которые я применяю для ингаляций, но это наверное не они???
2. Как вы смываете волосы  после натуральных масок? Мёд, яйцо, тот же хлеб с кефиром??? Я пробовал несколько масок, но потом так намучилась со смыванием, что больше за это дело не бралась, дальше мои эксперименты были только с магазинной продукцией.