Выбор фирмы машинки для стрижки волос - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 150 из 200 ]
Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Щёлкова Тамара пишет:

А у меня машинка тоже MOSER только 1400, они чем-то отличаются?Звук очень громкий, убавляю звук, не стрижет.А так мне нравится.

Moser 1400-вибрационная машинка (а с какой машинкой вы желаете сравнить???)
"Звук очень громкий"------Техническая особенность в том, что при пуске (включении) машинки слышен щелчок (удар), это норма для неё она так устроена, но при правильной настройке машинки этот щелчок будет мягче. Если вы сами не можете этого сделать, то обратитесь в специализированный сервис центр  пусть проведут настройку вашей машинке.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.04.2013
  • Сообщений: 1

Посоветуйте машинку для стрижки волос на голове и теле.
Требования - надежная  и долговечная, было бы удобно промывать ее под водой (но не обязательно).
Виды насадок позволяющие оставлять длину волос до 2.5 -- 3.5 см.
Что посоветуете Бебелис? Ремингтон? Мозер? Панасоник? Ремингтон?
Может есть еще что-то, что имеется в продаже?
Хотел остановиться на Moser 1884 но сказали, что машинка плохо сбалансирована, сложна в ремонте и сложно найти Li аккумулятор.

Спасибо всем кто поучаствовал...

Участник
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 85
Антонина Маннанова пишет:

Подскажите какую машинку стоит ппреобрести,желательно с регулирующей насадкой?

я довольна Moser ARKO . насадки регулируютсяю 2 акк..  батареи-идеален на мужских потоках. окантовка идеальная.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.08.2013
  • Сообщений: 2

Какую машинку для стрижки порекомендуете7

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 3

Moser. Работаю ею уже лет 6, хочу купить и для бороды и усов такую же.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 5

Смотрю, многим нравится oster 616, а мощности то в ней 9 ватт, не мало ли? Сколько читала отзывов, люди говорят, густые волосы берет с трудом. Не поймешь, одни говорят - машинка должна быть мощной, другие говорят - новичку не привычно будет работать с машинкой 40 ватт, якобы настолько мощная, что трудно будет удержать в руке, поэтому берите от 9-15 ватт. Посоветуйте начинающему парикмахеру, как выбрать машинку? Спасибо.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Вероника Гольцева пишет:

Смотрю, многим нравится oster 616, а мощности то в ней 9 ватт, не мало ли? Сколько читала отзывов, люди говорят, густые волосы берет с трудом. Не поймешь, одни говорят - машинка должна быть мощной, другие говорят - новичку не привычно будет работать с машинкой 40 ватт, якобы настолько мощная, что трудно будет удержать в руке, поэтому берите от 9-15 ватт. Посоветуйте начинающему парикмахеру, как выбрать машинку? Спасибо.

Здравствуйте Вероника. Я с Вами не соглашусь, Oster-616 нравится не всем))) Самая распространённая Oster-606. У этих машинок мощность одинакова 9 Ватт, этого вполне хватает для активной работы (и особенно новичку), а вот когда вы станете опытным мастером и будите работать на потоке, то тогда можно покупать машинку с мощностью 40Ватт. и то надо подумать т.к. вес такой машинки- 780гр.(например Oster 97-44)
Теперь давайте вернёмся к Oster-616, вес 560гр. Машинка комплектуется двумя ножами 1й окантовочный-0,1мм. 2й рабочий-3мм. Когда мастер работает рабочим ножом, то при срезе волоса (особенно если волос густой) он иногда "захлёбываются". Да, такое бывает из-за 1) Если машинка не проходила предпродажную подготовку (колебания якоря не отрегулировали, это очень важно). 2) Если ножи не правильно отрегулировали (на заводе) или они не смазаны. Но если рабочий нож "захлёбывается" то можно одеть окантованный нож и продолжить стрижку.
Теперь Oster-606, вес 600гр.В комплекте 4-ре насадки. Машинка комплектуется только одним ножом, но этот нож можно регулировать. а) в режим окантовка. б) в рабочий режим. Используя эту машинку, мастер меньше теряет время на замену ножа, точнее он не меняет а просто перемещает нож используя рычаг.
Для того, что-бы машинка служила долго, проводите правильно её обслуживание, а если не знаете, то заходите в гости и почитайте "Обслуживание вибрационных машинок"
Надеюсь, что чем-то помог))) Удачи.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.01.2011
  • Сообщений: 3

День добрый. Подскажите,пожалуйста почему когда работаешь с насадкой остается "борозда"на волосах. Иногда снимает чисто, но чаще оставляет след. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите решить ее.Машинка Мозер.Спасибо.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Альфия Никифорова пишет:

День добрый. Подскажите,пожалуйста почему когда работаешь с насадкой остается "борозда"на волосах. Иногда снимает чисто, но чаще оставляет след. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите решить ее.Машинка Мозер.Спасибо.

Здравствуйте Альфия.
Проблема в ножах. Знайте, если вы используете машинку, но не регулярно смазываете ножи, то на рабочих плоскостях появляется не равномерная выработка, качество среза волоса будет не удовлетворительное. Если вы смазываете ножи но неправильно))) да такое тоже бывает, это когда смазывают зубчики на ножах, а пяточки не смазывают, то изменяется прижим верхнего ножа к нижнему в результате качество среза будет очень плохое, при срезе волоса может быть рассечение волоса или могут оставаться "антенны" В общим вам необходимо обратиться с специализированный сервис-центр, пусть проверят ножи. Если вам интересно, то  можете почитать "Обслуживание аккумуляторно-сетевой машинки" http://info-sib.ru/publ/2-1-0-9 и "Обслуживание вибрационной машинки" http://info-sib.ru/publ/2-1-0-7

Новичок
Эльвира Шерер
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 25.04.2014
  • Сообщений: 1

какую машинку выбрать новичку?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.02.2014
  • Сообщений: 3

Я сначала работала МОЗЕР простой моделью очень даже ничего

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 2

Кто-нибудь пользуется этой машинкой?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.04.2014
  • Сообщений: 3

давно с ней работаю, довольна

Новичок
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2013
  • Сообщений: 5

А кто-нибудь работал аккумуляторно-сетевой машинкой Hairway Perfect Slice? Очень интересуют отзывы, особенно опытных мастеров

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Альфия Никифорова пишет:

Подскажите, пожалуйста почему когда работаешь с насадкой остается "борозда" на волосах. Иногда снимает чисто, но чаще оставляет след. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите решить ее. Машинка Мозер.

Какая модель машинки?

Дело в том, что большие зубья насадки перекрывают часть зубцов на большом ноже, и, малый подвижный нож там не стрижет, выталкивает волос, и в результате оставляет бороздки.

Каждый раз надевая насадку положение её зубьев меняется относительно зубцов на большом ноже, поэтому он оставляет или не оставляет бороздки.

Обычно бороздки остаются при надевании какой-то одной насадки, а надевая другие нож не оставляет их, стрижет чисто.

Я в этом случае поступал так: опиливал зубья насадки и делал их тоньше, чтобы увеличить между ними расстояния, и во время стрижки волос легче заходил между ними.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Иванова Наталья пишет:

Я сначала работала МОЗЕР простой моделью очень даже ничего

"Это похоже на сновидение, что-то приснилось, но не помню что... "
Какая модель машинки? Чтобы судить о машинке, необходимо знать её модель.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Эльвира Шерер пишет:

какую машинку выбрать новичку?

На какую сумму рассчитываете? Почитайте тему, тут, возможно, уже есть ответ на ваш вопрос.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Машинка известная, многие ей работают.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.05.2014
  • Сообщений: 3

У меня Oster-616 и я пока довольна.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2014
  • Сообщений: 1

здравствуйте! кому-нибудь знакома машинка wahl tattoo?как она в работе и можно ли её приобрести в россии

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.10.2014
  • Сообщений: 3

У меня машинка Dewal, очень нравится, удобна в работе!

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183
Инесса пишет:

У меня машинка Dewal,....

Модель машинки?

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Здравствуйте, может ли кто-то подсказать что за машинка - Инфинити IN0908?

Новичок
Нонна Габаидзе
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.10.2014
  • Сообщений: 2
Вадим Костин пишет:

безпроводная оч хорошая moser работает 120 мин от аккумулятора ,5 насадок,сумочка,масло,расческа,пеньюар, могу написать где заказать)))


Вышлите пожалуйста ссылку) Заранее спасибо!

Новичок
Нонна Габаидзе
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.10.2014
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Буду очень признательна если поможете с выбором беспроводной машинки д/стрижки..  Кто-нибудь сталкивался с GAMAgc 900 Alloy??? Буду рада ответу!) Заранее спасибо)