Окрашивание седых волос - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 183 ]
Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ольга Пироженко пишет:
Алеся пишет:

помогите пожалуйста покрасить клиетку. седина на корнях 70-80% , н.б - 7,0.    длину красит лореаль экселент 7/1 и через неделю вымывается к чистую зелень, цвет по длине грязный, хочет выйти на ровный 7,1. Работаю на Kapous. подскажите как сделать ровный пепельный цвет. Мой вариант 7,0 (2ч)+7,1(1ч)+6% но боюсь опять таки ж чтоб зелень не вылезла

Попробуйте вместо натурального - шоколадный. На корни на тон темнее. Мордонсаж. Щетинная смесь(краску наносите, не скупясь). Эмульгация в мойке. Шампунь и бальзам для сохранения цвета. Удачи.

Я согласна с Вами любой проф. Краситель если пользоваться правилами колористики то седина закрашивается хорошо.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Евгений Егоров пишет:

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, как окрасить седые волосы.. Нужно получить очень светлый результат, 10-11 уровня..
Не прибегая при этом к бытовым красителям (желательно)

Так 100% седина и есть 10-11 уровня. Что надо-то?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйсто как правильно решито задачу.

У клиентки 90% седых волос,длина бордовая на уровне 6, месяц назад окрашена чем-то в итоге корни желтые на 9 уровне.,длина бордовая. Хочет получить равномерный цвет на 8 уровне медь без красных бликов,.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmlvo04fv1tjer6no6l1h655.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmkre485j1sid1p6n1gr4ap3.jpg

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Кира Юрьева пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйсто как правильно решито задачу.

У клиентки 90% седых волос,длина бордовая на уровне 6, месяц назад окрашена чем-то в итоге корни желтые на 9 уровне.,длина бордовая. Хочет получить равномерный цвет на 8 уровне медь без красных бликов,.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmlvo04fv1tjer6no6l1h655.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmkre485j1sid1p6n1gr4ap3.jpg

Тут без смывки не обойтись.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Кира Юрьева пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйсто как правильно решито задачу.

У клиентки 90% седых волос,длина бордовая на уровне 6, месяц назад окрашена чем-то в итоге корни желтые на 9 уровне.,длина бордовая. Хочет получить равномерный цвет на 8 уровне медь без красных бликов,.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmlvo04fv1tjer6no6l1h655.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70830/thumb/p17mtmkre485j1sid1p6n1gr4ap3.jpg

Пудра до 8 го уровня,а потом основной желаемый цвет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 2

Хочу сделать смывку( так безопаснее для волос),а потом на 6% окрасить.начиная с корней седых минут 15 на корни,а потом по длине

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Кира Юрьева пишет:

Хочу сделать смывку( так безопаснее для волос),а потом на 6% окрасить.начиная с корней седых минут 15 на корни,а потом по длине

Да но если смывка кислотная то есть вероятность возвращение пигмента и опять уйдет в затемнение.Лучше блондором смывать надежнее тем более,что клиент хочет медный оттенок.

Новичок
Попова Татьяна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 8

Если волос очень жесткий ,упругий,можно перед окрашиванием сделать мордонсаж(если не ошибаюсь это такназываестя),проще говоря,размягчить эту самую упругую седину.В Эстель эсть для этого спецальный препарат(6% перекись).Нанести на волосы,выждать нужное время,подсушить феном,и приступать к окрашиванию.Можно для подстраховки взять на тон темнее желаемого оттенка и только с 6% окс.Желаю удачи.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

70%седины- концы осветленные,нужно пепельное мелирование!Подскажите пож-та какие действия.Спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.03.2013
  • Сообщений: 2

Помогите разобраться !
Работаю на Estel, натуральная база у клиентки 7/0 и 10% седины. Желаемый - 7/1.  Покрасила 7/1 + 7/0+ 0/11 на 6% оксиде . Получилось - 7/734 !!!! Я в шоке! Что сделала не так???

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Вакуленко пишет:

Помогите разобраться !
Работаю на Estel, натуральная база у клиентки 7/0 и 10% седины. Желаемый - 7/1.  Покрасила 7/1 + 7/0+ 0/11 на 6% оксиде . Получилось - 7/734 !!!! Я в шоке! Что сделала не так???

У вас вылез фон осветления. Я бы взяла 7.7(он в Эстели Делюкс достаточно холодный) и 7.1(1:1) на 3%.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.03.2013
  • Сообщений: 2

А как на счет седых волос? Бликовать не будут? Если на 3%

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Вакуленко пишет:

А как на счет седых волос? Бликовать не будут? Если на 3%

Если там действительно 10% седины блики  будут незаметны..На 6% блики будут тоже, если смесь не защитинить. А защитините, уйдете в затемнение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.04.2013
  • Сообщений: 3

Скажите пожалуйста, я решила покрасить волосы мужу краской Estel сильвер с 9%оксигентом (он у меня седой, стрижка теннис), а перед этим нанесла на волосы мордансаж на 10 мин, по окончании времени высушила феном. Как только нанесла краситель у него началось жудкое жжение кожи головы, аж невтерпёж!!! Это так и должно быть или у него реакция просто на эту перекись? Когда смыли краску с волос, цвет получился намного светлее, какой-то коричневый с рыжиной, красили мы 4/0, держали как положено 45мин. (седина на висках 50%, теменая зона и затылок 20%)Седина всё-равно бликует, особенно на висках((( Даже концы волос, которые были темно-шатенового цвета посветлели, хотя краска краску не осветляет, не понимаю, что я не так сделала??? hmm

Новичок
Людмила Ринатовна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 5

Есть такая таблица , специально для окрашивания седины красителем estel silver
До 30% седины на 9% оксиде 1:3
от 30-50% на 9%                     1:2       
от 50-70% на 9%                     1:1.5
от 70-100% на 9%                    1:1
10 УГТ- только для 100 % седины на 9% 1:2

Новичок
Людмила Ринатовна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 5
Светлана Вакуленко пишет:

Помогите разобраться !
Работаю на Estel, натуральная база у клиентки 7/0 и 10% седины. Желаемый - 7/1.  Покрасила 7/1 + 7/0+ 0/11 на 6% оксиде . Получилось - 7/734 !!!! Я в шоке! Что сделала не так???

На 7 УГТ - жёлто -медный фон осветления, т. е 34, поэтому помимо 0/11 нужно было добавить ещё и о/66
Я бы взяла 7/1-2 части + 7/0 -1 часть+3см. о/66 + 1см. 0/11+ 6%окс.  45мин

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.04.2013
  • Сообщений: 3
Людмила Ринатовна пишет:

Есть такая таблица , специально для окрашивания седины красителем estel silver
До 30% седины на 9% оксиде 1:3
от 30-50% на 9%                     1:2       
от 50-70% на 9%                     1:1.5
от 70-100% на 9%                    1:1
10 УГТ- только для 100 % седины на 9% 1:2

Спасибо, эту таблицу я прекрасно знаю, и делала пропорции смешивания именно по ней. Вопрос мой заключался в другом. Почему жжение и в итоге такой результат??!! + ковсему я ведь еще и кутикулу разрыхлила мордансажем, и краску смывала шампунями технической серии Стабилизатор цвета. Пигмент ведь наоборот должен по максимуму проникнуть в волос!!

Новичок
Людмила Ринатовна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 5
Татьяна Габдрахманова пишет:
Людмила Ринатовна пишет:

Есть такая таблица , специально для окрашивания седины красителем estel silver
До 30% седины на 9% оксиде 1:3
от 30-50% на 9%                     1:2       
от 50-70% на 9%                     1:1.5
от 70-100% на 9%                    1:1
10 УГТ- только для 100 % седины на 9% 1:2

Спасибо, эту таблицу я прекрасно знаю, и делала пропорции смешивания именно по ней. Вопрос мой заключался в другом. Почему жжение и в итоге такой результат??!! + ковсему я ведь еще и кутикулу разрыхлила мордансажем, и краску смывала шампунями технической серии Стабилизатор цвета. Пигмент ведь наоборот должен по максимуму проникнуть в волос!!

Может не стоило делать мордансаж

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Татьяна Габдрахманова пишет:

Скажите пожалуйста, я решила покрасить волосы мужу краской Estel сильвер с 9%оксигентом (он у меня седой, стрижка теннис), а перед этим нанесла на волосы мордансаж на 10 мин, по окончании времени высушила феном. Как только нанесла краситель у него началось жудкое жжение кожи головы, аж невтерпёж!!! Это так и должно быть или у него реакция просто на эту перекись? Когда смыли краску с волос, цвет получился намного светлее, какой-то коричневый с рыжиной, красили мы 4/0, держали как положено 45мин. (седина на висках 50%, теменая зона и затылок 20%)Седина всё-равно бликует, особенно на висках((( Даже концы волос, которые были темно-шатенового цвета посветлели, хотя краска краску не осветляет, не понимаю, что я не так сделала??? :/

Да когда работала на этом бренде были приколы с цветом,а вам морденсаж делать не нужно было

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.04.2013
  • Сообщений: 3
алла пилюгина пишет:
Татьяна Габдрахманова пишет:

Скажите пожалуйста, я решила покрасить волосы мужу краской Estel сильвер с 9%оксигентом (он у меня седой, стрижка теннис), а перед этим нанесла на волосы мордансаж на 10 мин, по окончании времени высушила феном. Как только нанесла краситель у него началось жудкое жжение кожи головы, аж невтерпёж!!! Это так и должно быть или у него реакция просто на эту перекись? Когда смыли краску с волос, цвет получился намного светлее, какой-то коричневый с рыжиной, красили мы 4/0, держали как положено 45мин. (седина на висках 50%, теменая зона и затылок 20%)Седина всё-равно бликует, особенно на висках((( Даже концы волос, которые были темно-шатенового цвета посветлели, хотя краска краску не осветляет, не понимаю, что я не так сделала??? hmm

Да когда работала на этом бренде были приколы с цветом,а вам морденсаж делать не нужно было

Я тогда вобще в недоумении!!! Продукт не справляется со своей задачей...фи((

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Татьяна Габдрахманова пишет:
алла пилюгина пишет:
Татьяна Габдрахманова пишет:

Скажите пожалуйста, я решила покрасить волосы мужу краской Estel сильвер с 9%оксигентом (он у меня седой, стрижка теннис), а перед этим нанесла на волосы мордансаж на 10 мин, по окончании времени высушила феном. Как только нанесла краситель у него началось жудкое жжение кожи головы, аж невтерпёж!!! Это так и должно быть или у него реакция просто на эту перекись? Когда смыли краску с волос, цвет получился намного светлее, какой-то коричневый с рыжиной, красили мы 4/0, держали как положено 45мин. (седина на висках 50%, теменая зона и затылок 20%)Седина всё-равно бликует, особенно на висках((( Даже концы волос, которые были темно-шатенового цвета посветлели, хотя краска краску не осветляет, не понимаю, что я не так сделала??? hmm

Да когда работала на этом бренде были приколы с цветом,а вам морденсаж делать не нужно было

Я тогда вобще в недоумении!!! Продукт не справляется со своей задачей...фи((

Я перешла на матрикс и заморачиваться не надо с микстонами там они есть в красителях.Рекомендую.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 6

Уважаемый пользователь я не пойму зачем вам нужно из седых волос сделать светлые? Седые они и так же светлые.
Это пятая степень седины.И для её качественного окрашивания требуется дополнительное применение блондорана (протравка волос).Перед окрашиванием протравка наносится на волосы на 15 минут и затем смывается. Такой способ делает волосы менее жесткими. И затем окрашивайте волосы на 2 раза для качественного окрашивания седины.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.04.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите как закрасить на 100% седину. Если красим 7 уровнем краски, то тон не ложится равномерно и получается какой то прозрачный оттенок. как всё так правильно протравить седину???

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Наталия Горячева пишет:

Подскажите как закрасить на 100% седину. Если красим 7 уровнем краски, то тон не ложится равномерно и получается какой то прозрачный оттенок. как всё так правильно протравить седину???

Наталия, прочитайте внимательно тему с самого начала, найдете много полезной информации!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Евгения Худайбердиева пишет:

Уважаемый пользователь я не пойму зачем вам нужно из седых волос сделать светлые? Седые они и так же светлые.
Это пятая степень седины.И для её качественного окрашивания требуется дополнительное применение блондорана (протравка волос).Перед окрашиванием протравка наносится на волосы на 15 минут и затем смывается. Такой способ делает волосы менее жесткими. И затем окрашивайте волосы на 2 раза для качественного окрашивания седины.

Протравка, он же мордонсаж,делается без порошка. Наносится 6% окислитель на 10-15 минут, для разрыхления кутикулы, не смывая, подсушивается феном, окрашивание делается щетинной смесью. Краска+6% в соотношении 2:1.  Повторного окрашивания не требуется. При необходимости в модный нюанс добавляют краску натурального или шоколадноо направления.