Re: Окраска отросшых корней волос цвета "блонд"

Рина Юрьевна пишет:
Наталья пишет:

Мне кажется, что "блондмытье" (впервые слышу такое оригинальное название, для этой процедуры) не станет идеальным вариантом для решения данной проблемы. да и вред будет нанесен  волосам такой же сильный.

:-))) У нас это распространённый термин. Делается в мойке, на несколько минут(визуальный контроль),волосы в это время нужно массажировать как бы"выдаивая" пигмент. Вред намного меньший,т.к. % окси маленький и время выдержки тоже невелико.Если окси  не кремовый,то можно добавить часть шампуня для мылкости.

Таким способом можно смыть нежелательный нюанс с блондов( например, более интенсивный фиолетовый, чем хотелось). А речь идет об осветлении. Таким способом вы никогда не добьетесь 9-10 уровня даже с 7 н.б. Нужны красители. Ну, или порошок, но не в таком исполнении.

Наталья пишет:
Рина Юрьевна пишет:
Наталья пишет:

Мне кажется, что "блондмытье" (впервые слышу такое оригинальное название, для этой процедуры) не станет идеальным вариантом для решения данной проблемы. да и вред будет нанесен  волосам такой же сильный.

:-))) У нас это распространённый термин. Делается в мойке, на несколько минут(визуальный контроль),волосы в это время нужно массажировать как бы"выдаивая" пигмент. Вред намного меньший,т.к. % окси маленький и время выдержки тоже невелико.Если окси  не кремовый,то можно добавить часть шампуня для мылкости.

Вред меньший. А мне все мои наставники твердили о другом. Что вред намного больше. Ведь мы при данной процедуре производим физическое воздействие на волос, мы его своего рода теребим, при этом кутикула ужасным образом повреждается. Так что положительные стороны из этой процедуры надо еще суметь извлечь.

Наставники говорили правильно. при осветлении, действительно, нежелательно  "беспокоить" волосы. Но в этом случае, как раз нужно легкими движениями "выдаивать" волосы для лучшего раскрытия кутикулы и извлечения искусственного пигмента из волос. Такова технология декапирования. Ничего не попишешь.

Зикирина пишет:

Можно ли окрасить волосы в блонд без желтезны без предварительного обесцвечивания волос ?

Светлые волосы 7 уровня и выше краски супер осветляющей серии в Эстель- SoS Essex или High Blond De Luxe осветляют с одновременной нюансировкой цвета. При окрашивании 161 тоном на 9% оксиде,очень хорошо убирается желтизна. Хорошо работают обе серии.

работаю на Wella, подскажите как правильно выйти с блонда 10/8 на уровень 8 без зелени! спасибо

Ирина Николаевна пишет:

работаю на Wella, подскажите как правильно выйти с блонда 10/8 на уровень 8 без зелени! спасибо

просто взять уровень 8 на 3% и покрасить либо на 1.5% какие тона в велле к сожалению не помню....в итальянском брэнде я бы взяла  8.31 +8N +3% + красный микс.....

Баринова Оксана пишет:
Ирина Николаевна пишет:

просто взять уровень 8 на 3% и покрасить либо на 1.5% какие тона в велле к сожалению не помню....в итальянском брэнде я бы взяла  8.31 +8N +3% + красный микс.....

Спасибо, буду пробовать!

если хотите чистый цвет, лучше осветлить и протонировать..

Рита Янукевич пишет:

если хотите чистый , лучше осветлить и протонировать..

Имеется 10 УГТ. Желаемый-8 УГТ. Затемнение на 2 уровня. Что вы собираетесь осветлять и с какой целью?

Я отвечала на этот вопрос ЗИКИРИНЕ) Можно ли окрасить волосы в блонд без желтезны без предварительного обесцвечивания волос ?

если хотите чистый , лучше осветлить и протонировать..

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, как окрасить корни и выровнять цвет клиентке?

База 6, отросшие корни 0.5 см, далее идет 3 см: обесцвечивание на 6%, т.е. 9 ур с рыжиной, приглушенной фиолетовой Тоникой в беж (перед этим она чем-то тонировала) далее по длине обесцвечивание+непрофессиональная краска, 11-12 уровень, и частично фиолетовая грязь от Тоники. Желание окрасить корни и выровнять цвет без желтизны 11-12 уровня.

Корни 0.5 см так и обесцвечивать на 6%? Но если получится 9 ур, чем поднимать потом на 11-12...? Эти 3 см после отросших корней, наверное тоже надо на 6 % подержать, потом тонировать их вместе с корнями с пеплом (синим, фиолетовым), а длину не трогать, думаю, грязь от фиолетовой Тоники и так смоется? Или же все-таки с длиной тоже что-то сделать? как вариант, немного подсмыть и сделать цветовую баню?
У меня мало опыта в окрашивании блонда, обучалась давно, многое забылось, была бы очень благодарна опытным мастерам за рекомендации. Спасибо.

Отредактированно Светлана (03.05.2015 02:20:07)

Козлова Наталья пишет:
Зикирина пишет:

Можно ли окрасить волосы в блонд без желтезны без предварительного обесцвечивания волос ?

Светлые волосы 7 уровня и выше краски супер осветляющей серии в Эстель- SoS Essex или High Blond De Luxe осветляют с одновременной нюансировкой цвета. При окрашивании 161 тоном на 9% оксиде,очень хорошо убирается желтизна. Хорошо работают обе серии.

А мне очень нравиться 116+0-11+12%, 1:2.

Я шатенка,седина30%,крашусь краскойMagicolor 8.32,9.75,10.1 на9%оксиданте,всегдаполучается отлично,но только на европейский волос,с азиатским,та же процедура,но предварительно,взависимости от плотности,осветляю с6% или9% оксидант+порошок.