51

Re: Лак для волос

СЕНКО и Estel экстра сильной фиксации

Девочки, каким Вы лаком пользуетесь?

Людмила Рооз пишет:

Девочки, каким Вы лаком пользуетесь?

Почитайте темку с самого начала, найдете много полезного wink

54

подскажите средство для лент из волос?

Ирина Белявская пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10514/thumb/p166a3sk2m3di8bf5rv1mfd18991.png

Сейчас остановила свой выбор
Schwarzkopf Professional SILHOUETTE ,очень довольна им ,для вечерних причесок и простых укладок.

я тоже довольна этим лаком!

56

Да, профессиональные лаки оставляют белый налет - особенно он виден на темных волосах. Но... прикольно - надо было срочно лак и купила в магазине лак для домашнего применения - тафт сверхсильной, так вот этот лак не оставлял никакого белого налёта!!! но минус в том, что распылитель дает не такие мелкие капельки, как в  профессиональных лаках.

Для многопрядных плетений ( особенно которые  потом растягивают как сетку) очень хорошо подходит такой рецепт: сначала обрабатываете прядь жидким лаком ( без аэрозоля сильной фиксации, есть во всех брендах профессиональных), потом блеск для волос ( глосс, глянец - варианты названий средства), расчесываете. Волосы сами начинают распадаться на прядки, формируем их нужной толщины и плетем. У лака очень жесткая фиксация, если только с ним одним - прядь быстро дубеет и плести невозможно. Блеск имеет жирную структуру и не дает лаку быстро сохнуть, плести очень удобно. В конце можно еще немного лака брызнуть. В итоге - довольно крепкое структурное плетение.
Еще одна хитрость: если вы переусердствовали с лаком и появился налет, то этот налет, опять же, хорошо снимет блеск. Только нужно без фанатизма им пользоваться, тк он может ослабить фиксацию лака.

Капус

Лучше купить несколько лаков для укладки для разных типов волос или же есть какой-то более менее универсальный лак? Подскажите, пожалуйста)))

60

янсурина альбина пишет:

какой лак использовать ответ спорный если вопрос в цене...но лучше всего конечно зарубежные производители я работаю с итальянской фирмой Capous:и для укладки и для окраски

а мне капус совсем не нравится, оставляет белый налет на волосах, особенно тот, что сильной фиксации, может я неправильно пользуюсь, вроде наношу с расстояния 30 см, и все равно налет..

Для создания причесок Schwarzkopf  Professionnelle , для фиксации готовой прически Silhouette Pure Hairspray Superhold то же от Schwarzkopf.
И никому не советую Estel Professional Airex, эффект перхоти

Алуся пишет:

Да, профессиональные лаки оставляют белый налет - особенно он виден на темных волосах. Но... прикольно - надо было срочно лак и купила в магазине лак для домашнего применения - тафт сверхсильной, так вот этот лак не оставлял никакого белого налёта!!! но минус в том, что распылитель дает не такие мелкие капельки, как в  профессиональных лаках.

Тафт тоже оставляет белый налет. Самое смешное, что практически все профессиональные лаки в той или иной степени оставляют налет. А Прелесть-нет. Поэтому я всю прическу делаю профессиональным лаком, а в завершающей стадии использую Прелесть.

янсурина альбина пишет:

какой лак использовать ответ спорный если вопрос в цене...но лучше всего конечно зарубежные производители я работаю с итальянской фирмой Capous:и для укладки и для окраски

Капус-российская фирма. От фамилии Капустин. И краски этой фирмы даже с натяжкой нельзя назвать лучшими.

63

Для причесок Lakme  натуральный  последний штрих  PERFOMANS велловский,а для плетения выпремляющее масло  Bes

64

Хороший лак Intessa. И не дорогой.

Да точно

Онлайн от эстель не понравился,фиксация жёстская,запах не из приятных...Капус белый и тот лучше... и фиксация лёгкая (конечно не для конечного результата в прическе),но для лёгкой укладки самое то.Нужно сенко попробовать,заинтриговали

Дорогие коллеги. Подскажите какой лак можно взять для работы менее аллергичный,  дышать не могу уже в работе, после невест полный рот лака. И нос течет , наверно уже аллергия развивается.(( в данный момент использую Swartskoph черный, силует. Он классный ни разу меня не подвел

Из всех лаков, которыми когда-либо пользовалась, больше всего конечно нравится Londa. Но учитывая, что фирма эта далеко не из дешевых, а я пока что только студентка, нашла аналог, точнее поделились секретом - фирма Keen, немецкая фирма, идентична Lond-е, но дешевле)
Пробовала достаточно продуктов этой фирмы, а именно - окислители 3, 6, 9 %; средство термозащитное для волос, лак сильной фиксации - все нравится, всем довольна)

69

Юлия Снежная пишет:

Пробовала достаточно продуктов этой фирмы, а именно - окислители 3, 6, 9 %; средство термозащитное для волос, лак сильной фиксации - все нравится, всем довольна)

Скажите Юля, а как Вы пробовали окислители? 3? 6? 9? Самостоятельно? Без смешивания с чем-то?
Вообще окислители работают с чем-то в паре (осветляющая пудра или краска), и в принципе получаемый результат больше зависит от другого составляющего в это паре (а именно краски или пудры). Сами по себе окислители выполняют одинаковую работу - запускают процесс окрашивания или осветления. А их цена зависит только от того насколько много там ухаживающих компонентов. Чем их больше тем оксид дороже (ну и плюс плата за бренд)...

Конечно пробовала,  Алексей)
Вы меня извините, я наверно слишком рано начала умничать

Алексей пишет:
Юлия Снежная пишет:

Скажите Юля, а как Вы пробовали окислители? 3? 6? 9? Самостоятельно? Без смешивания с чем-то?
Вообще окислители работают с чем-то в паре (осветляющая пудра или краска), и в принципе получаемый результат больше зависит от другого составляющего в это паре (а именно краски или пудры). Сами по себе окислители выполняют одинаковую работу - запускают процесс окрашивания или осветления. А их цена зависит только от того насколько много там ухаживающих компонентов. Чем их больше тем оксид дороже (ну и плюс плата за бренд)...

Я просто еще слишком молода и не опытна, а Вы очень тонко меня осадили, но я не расстраиваюсь - надеюсь, что у меня все еще только впереди, еще столько всего узнавать)

72

дерзайте и у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Мне нравится использовать сухой лак,укладка при этом очень естественно смотрится.

74

Любовь . пишет:

Для причесок Lakme  натуральный  последний штрих  PERFOMANS велловский,а для плетения выпремляющее масло  Bes

Да, у LAKME есть интересные лаки.
Есть для экстрасильной фиксации HARD http://www.lakmerussia.ru/products/?pro … ;view=line.
Есть для естественной фиксации PLIABLE http://www.lakmerussia.ru/products/?pro … ;view=line.
Есть быстросохнущий лак для мгновенной фиксации CRUNCHY http://www.lakmerussia.ru/products/?pro … ;view=line

Мне очень понравился EXTRASTRONG HAIR SPRAY SCULPTING от Kleral System. Вот как раз не оставляет белого налета. и хорошо держит, особенно для укладокhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5500/105799/thumb/p1ah1rcrsk1k4r11q01rst2kj1rfr3.jpg