Тема: Проверка навыков при трудоустройстве. Проверяют или доверяют?

Каждый руководитель подбирает подчиненных в коллектив по определенным критериям. НЕ раз слышала о том, что часто на собеседованиях устраивают практические проверки мастерства. А вы с таким не сталкивались? В наши дни работодатели доверяют или все тщательно проверяют?)))

Re: Проверка навыков при трудоустройстве. Проверяют или доверяют?

Я люблю чувствовать и видеть работу принимаемого на работу мастера.Дипломам не всегда доверяю.

Я за свою проф.карьеру прошла не очень много собеседований.Но дипломы меня просили показать только на нескольких.Сначала спрашивали профессиональные навыки,потом одно из двух:либо просили показать что то конкретное (депиляцию,коррекцию бровей и т.д.),либо показать любимую процедуру -и я всегда показывала массаж лица-обычный косметический.

Так и есть. Работодатели приветствуют наличие официальных документов по специальности (хотя не всегда!!!). Решающим фактором становится именно практическая "подкованность" мастера. Тестовое задание - это обычная норма, которая позволяет мастеру себя проявить, а работодателю понять и оценить потенциального работника. Думаю, ничего в этом сверхъестественного нет. Своего рода экспресс-проверка помогает быстро определиться. Об опыте можно рассказывать часами, но работу рук профессионального мастера можно оценить за 10-15 мин.)))