Авторский рецепт красоты. Какой создали для себя вы?

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В красоте, как и на войне, все методы хороши и идут в ход для достижения поставленной цели. Кто-то идет по протоптанной и проверенной ранее дороге, а кто-то экспериментирует и создает для себя индивидуальный секрет неповторимости. Уважаемые косметологи, а есть ли у вас авторский рецепт красоты? Если да, то какой именно создали для себя вы?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Если мне надо,чтобы утром лицо было свежим,подтянутым,морщинки сглажены,то накануне вечером делаю себе пилинг кофем,массаж точечный,пластический и смазываю лицо тонким слоем вьетнамской звездочки.Да,ощущения сначала еще те,легкое жжение и охлаждение одновременно,кровь приливает к лицу (оно розовеет).Скоро это жжение проходит и я засыпаю спокойно,а утром все так как надо-лицо сияет молодостью.
Это один из рецептов,который я использую.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72239/thumb/p17o8r93pbmfh1k0c156q49a133i3.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Мой секрет красоты - это ежедневный тщательный уход за кожей. Чтобы получить результат, необходимо вложить. Косметолог может сотворить чудо, но это будет временным результатом, тогда как все зависит от нас самих. Базовое очищение, тонизирование и увлажнение кожи, поддержание ее чистоты и здоровья многого стоит! Я стараюсь уделять должное внимание каждый день, поскольку понимаю, что реанимация чревата последствиями, тогда как благодаря массажам, масочкам, пилингам и сывороткам можно продлить красоту))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Если мне надо,чтобы утром лицо было свежим,подтянутым,морщинки сглажены,то накануне вечером делаю себе пилинг кофем,массаж точечный,пластический и смазываю лицо тонким слоем вьетнамской звездочки.Да,ощущения сначала еще те,легкое жжение и охлаждение одновременно,кровь приливает к лицу (оно розовеет).Скоро это жжение проходит и я засыпаю спокойно,а утром все так как надо-лицо сияет молодостью.
Это один из рецептов,который я использую.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72239/thumb/p17o8r93pbmfh1k0c156q49a133i3.jpg

Про такой эффект звездочки я ничего не знала, хотя храню ее как подручное средство для разблокировки носа зимой и борьбы с комарами в летний период))). Надо будет попробовать и такой вариант. Что да, то да, звездочка сама по себе очень ядреная, но творит настоящие чудеса))).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 6

Кстати, она хорошо борется с фурункулезом (собственный опыт) и заживляет ссадины и раны, но не большие.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Костенко Анна пишет:

Если мне надо,чтобы утром лицо было свежим,подтянутым,морщинки сглажены,то накануне вечером делаю себе пилинг кофем,массаж точечный,пластический и смазываю лицо тонким слоем вьетнамской звездочки.Да,ощущения сначала еще те,легкое жжение и охлаждение одновременно,кровь приливает к лицу (оно розовеет).Скоро это жжение проходит и я засыпаю спокойно,а утром все так как надо-лицо сияет молодостью.
Это один из рецептов,который я использую.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72239/thumb/p17o8r93pbmfh1k0c156q49a133i3.jpg

Интересное применение! Жжение, вероятно, от муравьиной к-ты, а охлаждение от ментола. Но у меня возникла идея: смешать эф. масла, входящие в состав бальзама, и попробовать применить. Хотя, возможно, там есть ещё и какое-то "тайное снадобье", что остаётся в секрете состава).
Спасибо!!!!

Метки: