Окрашивание бровей. Какая технология?

Сообщений [ 13 ]
Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 10

Подскажите как правильно окрасить брови. Технологию. Мне два преподавателя рассказали по разному Охота выяснить точность.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Ну ничего сложного в этом нет. Прндварительно подготавливается зона - очищается от каких-либо загрязнений и волоски ровно зачесываются по росту волос, после чего следует нанесение окрашивающей массы с помощью кисти на брови. Оставляете на требуемое время (лично я работаю с краской, которой только 5 мин. хватает для действия). В завершение излишки снимаются, а брови очищаются от каких-либо остатков.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
натадья логвинова пишет:

Подскажите как правильно окрасить брови. Технологию. Мне два преподавателя рассказали по разному Охота выяснить точность.

Для начала выясните нет ли аллергии на краску. У меня несколько клиенток дали сильную аллергию. Можно провести обычный аллерготест - немного краски на запястье и через 5 минут уже будет точно понятно, что делать дальше. Наносите, как предложила Татьяна, я тоже наношу кистью, вместо ватных палочек и спичек)), а вот излишки я убираю Локоном, но такое бывает редко.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
натадья логвинова пишет:

Подскажите как правильно окрасить брови. Технологию. Мне два преподавателя рассказали по разному Охота выяснить точность.

Держите ссылочку, Наталья! Надеюсь, вам поможет разобраться!)
http://www.youtube.com/watch?v=t6IDYxrhVvY

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Девочки, поспорили сегодня на работе с парикмахерами!)) Они говорят, что брови надо красить только, когда клиент сидит, а ты напротив его ( спереди) стоишь и работаешь. А я крашу, когда клиент лежит на кушетке. Кто из нас прав?

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
Анастейша пишет:

Девочки, поспорили сегодня на работе с парикмахерами!)) Они говорят, что брови надо красить только, когда клиент сидит, а ты напротив его ( спереди) стоишь и работаешь. А я крашу, когда клиент лежит на кушетке. Кто из нас прав?

Я окрашиваю чаще сидя или полу лежа,а оформлять больше лежа нравится.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
натадья логвинова пишет:

Подскажите как правильно окрасить брови. Технологию. Мне два преподавателя рассказали по разному Охота выяснить точность.

Ко всему выше сказонному я брови еще смаываю вокруг вазелином,чтобы краской не испачкать.Окрашивать лучше кисточкой для бровей визажной.

Новичок
Жук Наташа
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 9

А если всё таки испачкал кожу краской, чем можно её удалить??

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Жук Наташа пишет:

А если всё таки испачкал кожу краской, чем можно её удалить??

Наташа, для этого существуют профессиональные средства для удаления краски с кожи. Но если такого продукта нет под руками, использовать можно жирный крем, растительное масло или вазелин. Но все-таки лучше обзавестись специализированным средством, а не мучатся с оттиранием или буквально "отдиранием" краски посредством домашних альтернатив!)))

Новичок
Жук Наташа
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 9

Cпасибо! А как называется средство?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Жук Наташа пишет:

Cпасибо! А как называется средство?

Наташа, у меня Естелевский)
Называется: Skin Color Remover, Лосьон для удаления краски с кожи, 200 мл.
Некоторые удаляют ЛОКОНОМ, он дешевле.
Удачи)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.11.2013
  • Сообщений: 6
Марина Анатольевна пишет:
натадья логвинова пишет:

Подскажите как правильно окрасить брови. Технологию. Мне два преподавателя рассказали по разному Охота выяснить точность.

Держите ссылочку, Наталья! Надеюсь, вам поможет разобраться!)
http://www.youtube.com/watch?v=t6IDYxrhVvY

СПАСИБО

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Жук Наташа пишет:

Cпасибо! А как называется средство?

Если еще актуально для кого-нибудь, то мне (испробовала много разных) больше всего понравился ремувер от Концепта (Concept) --  дешевле Эстели, а оттирает значительно лучше.