Тема: Процедуры для омоложения мочек ушей

Неумолимый без времени оставляет свой отпечаток не только на лице, шее, зоне декольте, руках, но и на ушах... В большинстве случаев принятие решения проведения процедуры лифтинга с помощью инъекционных методик ограничивается лицом и шеей, тогда как мочки ушей продолжают являться молчаливыми свидетелями настоящего биологического возраста человека. Как вы считаете, необходимо ли омолаживать мочки ушей? Если да, то какие процедуры вы советуете своим клиентам?

Re: Процедуры для омоложения мочек ушей

Татьяна, вы, словно, Америку открыли для некоторых!))))
Лично я этой зоне уделяю самое основное место, а еще советую всем заглянуть ЗА МОЧКУ!))) А еще ПОД МОЧКУ!)))
Не шучу - в этих местах кожа, как смятая салфетка бывает, даже у очень молодых дам.(((

Что делаю я? -ВСЕ: пиллинги, маски, кремы, ну и биоревитализацию/мезотерапию. Филлеры сама еще в мочку не ставила, но видела, как это делают на обучении...

Марина Анатольевна пишет:

Лично я этой зоне уделяю самое основное место, а еще советую всем заглянуть ЗА МОЧКУ!))) А еще ПОД МОЧКУ!)))
Не шучу - в этих местах кожа, как смятая салфетка бывает, даже у очень молодых дам.(((

Что делаю я? -ВСЕ: пиллинги, маски, кремы, ну и биоревитализацию/мезотерапию. Филлеры сама еще в мочку не ставила, но видела, как это делают на обучении...

Не Америку, но часто наблюдаю на женщинах, как после локального вкалывания ботокса в межбровные складки, лоб, носогубные складки и губы, зона ушей остается такой же, как и раньше. На общем фоне эта зона контрастирует с разглаженной красотой. Да, с возрастом возле ушей собираются складочки кожи. Радикальная хирургия быстро удаляет лишнее, но все таки инъекционным методам и тщательному салонному уходу под силу реанимировать кожу вокруг ушей и непосредственно на них).

Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Не Америку, но часто наблюдаю на женщинах, как после локального вкалывания ботокса в межбровные складки, лоб, носогубные складки и губы, зона ушей остается такой же, как и раньше. На общем фоне эта зона контрастирует с разглаженной красотой. Да, с возрастом возле ушей собираются складочки кожи. Радикальная хирургия быстро удаляет лишнее, но все таки инъекционным методам и тщательному салонному уходу под силу реанимировать кожу вокруг ушей и непосредственно на них).

... если человек стал моим клиентом в молодом возрасте (когда еще не наблюдался диссонанс между мочками и лицом)) - я все построю так, что мочки и зона вокруг них останутся глянцевыми и ухоженными...
Нужно учить клиентов и крем наносить дома и умываться "вместе с ушами", а вообще эта зона легко реабилитируется...)))

5

согласна...практически все процедуры,которые делаются на лице должны обязательно захватывать и эту зону,и обязательно говорить клиентам,чтоб крем наносили...туда-же))))

На околоушную область хорошо делать мезонити, а сама мочка заполняется филером. Я ещё и локти филером колю, и нити на заднюю часть плеча.

Татьяна Волощук пишет:

Неумолимый без времени оставляет свой отпечаток не только на лице, шее, зоне декольте, руках, но и на ушах... В большинстве случаев принятие решения проведения процедуры лифтинга с помощью инъекционных методик ограничивается лицом и шеей, тогда как мочки ушей продолжают являться молчаливыми свидетелями настоящего биологического возраста человека. Как вы считаете, необходимо ли омолаживать мочки ушей? Если да, то какие процедуры вы советуете своим клиентам?

Очень хороший вопрос! Практически постоянно наблюдаю у женщин эдакий натянутый "блин", извините за выражение, на лице. Резкая, иногда менее, но контрастная линия, разделяющая лицо от области за ушной раковиной и шеей.
Более того, всегда обращаю внимание клиенток на усиленный уход за кожей в этих областях. И плюс ещё - зона декольте!
Кстати сказать, довольно многие новые клиентки удивляются, что перед процедурой прошу их раздеться по пояс, ведь работа предполагается и с зоной декольте тоже. У многих это удивление просто зашкаливает! А, между тем, они посещали достаточно дорогие слоны и "хороших" косметологов. А те, в свою очередь выполняли процедуры непосредственно только в зоне лица.
Ещё раз повторюсь, это бывает ОЧЕНЬ часто.
В обсуждении этой темы, приятно было прочитать, что косметологи подходят к проблеме  Anti-Age комплексно!

Уши кому попало доверять нельзя - слишком уж много рецепторов  в них. Один раз сходила на прием, такого массажа и зрение начало падать... Пришла  в салон  красоты- http://h-j.by/ сказали что мне что то пережали, что и сказалось. И спасибо мастерам - за приятный омолаживающий массаж, которые решил мою проблему. Так что - к кому попало лучше не ходить!

Колосова А. Н пишет:

Уши кому попало доверять нельзя - слишком уж много рецепторов  в них. Один раз сходила на прием, такого массажа и зрение начало падать... Пришла  в салон  красоты- http://h-j.by/ сказали что мне что то пережали, что и сказалось. И спасибо мастерам - за приятный омолаживающий массаж, которые решил мою проблему. Так что - к кому попало лучше не ходить!

Не правильно вам сказали в этом салоне.На счёт количества рецепторов посомневаюсь, так как не у всех это эрогенная зона. А вот количество биологически активных точек много. Снизить зрение, проколов ухо, не возможно; потому что энергия каналов так просто не решается. А вот повышение давления, на фоне массажа и изменённых уже сосудов, вполне возможно. Надо знать, что гипертония - это бессимптомная болезнь и первое изменение начинается с сосудов глаза. У вас было изменение сосудов в глазу, которое могло проявиться с повышением вашего давления. Так что больше не скажите никому про такие страшилки.

Отредактированно Виктор (13.02.2016 23:16:49)

Первый раз слышу о такой проблеме. Покажите фото.