Сам себе косметолог - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 125 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

Почитала я тему и вот какой вопрос возник:а так ли у косметолога не хватает времени на себя любимую чтобы выделить пару часиков и пойти к другому мастеру,расслабиться и просто почувствовать себя клиентом?Не оправдываемся ли мы нехваткой времени просто потому что будем контролировать каждый шаг другого специалиста?Я вот давно присматриваюсь к коллегам и ищу с кем бы подружиться ))))чтобы альгинатки самой себе дома не делать )))а пока все сама и депиляцию и уходы и пилинги и чистку-уз.....эх...

Пошла к другому исключительно толькона массаж. Лицо не доверю на 100% никому, хотя услугами подруг пользовалась, но внутреннее напряжение во время процедуры было.
А вот массаж - уже откладываю сумму , чтобы пройти курс лечебного массажа - спина болит. Обязательно обращусь к мужчине - моя прихоть!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2012
  • Сообщений: 1

Альгинатные маски легко накладывать самой...лежа...размешать положить мисочку себе на грудь в одной руке держать зеркало...а другой накладывать...и потом в конце себе залепить посл глаз))а под такие маски очень хорошо класть на глазки сыворотку и на все лицо тоже

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 23

Делаю сама себе восковую депиляцию всех зон, маникюр, педикюр, частично чистку

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Пошла к другому исключительно только на массаж. Лицо не доверю на 100% никому, хотя услугами подруг пользовалась, но внутреннее напряжение во время процедуры было.
А вот массаж - уже откладываю сумму , чтобы пройти курс лечебного массажа - спина болит. Обязательно обращусь к мужчине - моя прихоть!)))

Марина Анатольевна, у меня тоже так. Массаж я безумно люблю, даже нашла хорошего мастера, который прорабатывает отлично и возвращает к жизни. А вот лицо тоже боюсь доверить, не могу расслабиться и окунуться в мир наслаждения. Не знаю, почему так, но пока сама над собой "колдую"!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Девочки, а кто-нибудь себе вводил филлер ? Вот в моих планах самой себе канюлей))) . Ваше мнение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.05.2013
  • Сообщений: 3

Чистку лица не советую делать самой, много изъянов в работе  находиться smile))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:

Девочки, а кто-нибудь себе вводил филлер ? Вот в моих планах самой себе канюлей))) . Ваше мнение.

Изумрудная, лично я думаю, что это очень рискованный шаг))). Вы, конечно, можете проверить себя на прочность (как вы владеете своими страстями в экстремальных ситуациях, да и как у вас с пульсом), но все-таки лучше не экспериментировать, а доверится хорошему специалисту. Я прекрасно понимаю, что косметологи - одаренные люди и могут многое сделать себе сами (кому-то сложно доверить свое лицо в чужие руки), но вот этот вид процедур, на мой взгляд, лучше делать под профессиональным присмотром другого специалиста))), а не всеми силами стараться себя облагородить собственными руками.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.03.2014
  • Сообщений: 3

а я сама делаю себе депиляцию воском ног подмышек и бикини массаж лица масочки еще обливаюсь холодной водой по утрам делаю пилинги и УЗ чистку лица-стараюсь содержать себя в порядке чтобы клиентам тоже хотелось брать с меня пример-)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Анна Иванова пишет:

а я сама делаю себе депиляцию воском ног подмышек и бикини массаж лица масочки еще обливаюсь холодной водой по утрам делаю пилинги и УЗ чистку лица-стараюсь содержать себя в порядке чтобы клиентам тоже хотелось брать с меня пример-)

Очень правильный подход. Клиенты должны видеть перед собой образец для подражания. Главное, чтобы клиенты понимали, что многое зависит от них и от той домашней рутины и времени, которое они отводят на себя. Выполняя простые уходовые процедуры дома, можно выглядеть достойно и ухоженно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.08.2014
  • Сообщений: 4

я купила себе домой косметологический комбайн, китайский)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга Лаврова пишет:

я купила себе домой косметологический комбайн, китайский)

Ольга, если только для домашних нужд, так это боооольшой каприз))). Обычно столько всего для индивидуального (именно домашнего ухода) не требуется). Но если вы смотрите вперед и хотите сэкономить на походах к косметологу, то цель оправдает средства, вот только все равно профессионального специалиста никакой комбайн не заменит, к тому же придется приспособится и наловчиться в использовании машины)!
Ольга, расскажите, пожалуйста, какие ваши впечатления и довольны ли вы результатом?))) Очень интересно узнать!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.08.2014
  • Сообщений: 4

Добрый день! Да я именно покупала с целью экономии, пока о результатах говорить рано, так как я только вчера получила этот аппарат, и вы абсолютно правы - машина эта не простая, пока я не очень разобралась в ней, думаю это будет не легко.
Могу вам написать чуть позже, что в итоге у меня получилось, в этом комбайне 3 функции - алмазная шлифовка, уз чистка и две насадки для уз терапии.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга Лаврова пишет:

Добрый день! Да я именно покупала с целью экономии, пока о результатах говорить рано, так как я только вчера получила этот аппарат, и вы абсолютно правы - машина эта не простая, пока я не очень разобралась в ней, думаю это будет не легко.
Могу вам написать чуть позже, что в итоге у меня получилось, в этом комбайне 3 функции - алмазная шлифовка, уз чистка и две насадки для уз терапии.

Ольга, главное, что вы поставили перед собой цель и хотите помочь себе быть красивее. Конечно же сначала хорошо изучите инструкцию, чтобы не навредить. А так, терзайте!))) Все получится. О результатах и впечатлениях обязательно напишите!)

Участник
Фролова Любовь
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.08.2014
  • Сообщений: 19
Изумрудная пишет:

Девочки, а кто-нибудь себе вводил филлер ? Вот в моих планах самой себе канюлей))) . Ваше мнение.

да, делала себе носогубки канюлей и чуть приподнимала верхнюю губу, но иглой. все отлично получилось, главное, обезболить правильно, чтоб рука не дрогнула)

Участник
Саевич Наталья
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 10
Ольга Лаврова пишет:

я купила себе домой косметологический комбайн, китайский)

Ольга,вот это да!Я себе домой только мезороллер могу позволить купить))Есть теперь куда стремиться.А что за фирма аппарата,да расскажите подробнее о нем и главное как заказали его?

Новичок
Инна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 16.11.2014
  • Сообщений: 7

Я купила тренажер для мышц лица lulu ultra http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/2500/92709/thumb/p196si87n888b1hi317qs02153.jpg http://pff-lulu.com/content/trenazher-n … 01&c=1 Заниматься начала, но пока не понимаю, есть ли эффект или я себе внушаю, что носогубная складка стала исчезать, не такая резко очерченная стала. Но бросать не буду.... Дело принципа теперь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.11.2014
  • Сообщений: 2

Нет времени навестить родителей? Отправьте им забавную открытку со своим фото http://faringosept.com/postcard

Участник
Олечка
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 25
Инна пишет:

Я купила тренажер для мышц лица lulu ultra .....но пока не понимаю, есть ли эффект или я себе внушаю, что носогубная складка стала исчезать, не такая резко очерченная стала.

Как ваши успехи? Результат от занятий с лулу ультра интересует, эффект действительно есть? Что скажите?

Участник
Аня Тихая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 13.05.2016
  • Сообщений: 19

Я думаю некоторые процедуры очень даже можно делать дома самой

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.05.2016
  • Сообщений: 3

Всем привет. Девочки у меня после депиляции бикини "территория" роста волос увеличилась. Общий объем шевелюры уменьшилься, но по сторонам разростаются. У кого так, или я одна такая?

Участник
Елена Фокина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 46

Сама все делаю, пилинг покупаю Janssen http://экомаркет24.рф/professionalnaya-kosmetika/janssen/ для деликатного очищения кожи, у меня очень чувствительная кожа, только перехожу на другое средство - сразу на лице появляется покраснение и раздражение.Маску для лица тоже беру этой же фирмы, очень хорошая - с ацеролой и витамином С, успокаивает кожу, выравнивает цвет лица и делает ее более гладкой.Эффект получается не хуже, чем после салона.

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Я давно заметила какое положительное действие на кожу оказывает чистая вода, если выпивать не менее двух литров чистой воды в сутки, то кожа может вернуть себе прежнюю упругость и молодой вид. Мы уже давно себе купили кулер дома, каждый день теперь пью чистую и полезную воду. Посмотрите сами, в продаже есть даже недорогие кулеры для воды Екатеринбург

Участник
Ольга Абрамова
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2016
  • Сообщений: 17

Маникюр, педикюр делаю сама. Покрываю гель-лаком у мастера. Маски, пиллинг, массаж, парафинотерапию все в домашних условия. Причем зачастую с помощью косметики приготовленной своими руками. В основном на основе меда: медовый пиллинг, пчелиный воск для парафинотерапии и волос, масок. Пчелопродукты покупаю оптом, так кк не только себе делаю косметику: http://www.honeyukr.trade/ . Советую, качество отличное, если кто тоже интересуется.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.09.2016
  • Сообщений: 3

Почитала комментарии и нашла много интересного) Спасибо)

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Маргарита Панкратова пишет:

Альгинатные маски легко накладывать самой...лежа...размешать положить мисочку себе на грудь в одной руке держать зеркало...а другой накладывать...и потом в конце себе залепить посл глаз))а под такие маски очень хорошо класть на глазки сыворотку и на все лицо тоже


Я тоже альгинатные маски сама себе делаю) Мне они очень нравятся, тоже под маску наношу сыворотку гиалуроновую. Кстати, кто о таких масочках еще не знает, вот почитайте, очень подробно все описано http://avrorra.com/alginatnaja-maska-dl … metologov/.

Метки: