Тема: Консультация по цвету

Всем привет!
Уважаемые имиджмейкеры, работающие в этой прекрасной профессии не первый год, объясните пожалуйста, как вы проводите консультацию по цвету? Я - начинающий имиджмейкер, и у меня еще куча сомнений. Во время такой консультации первое - это тестирование платками. А потом? Как вы объясняете клиенту какие цвета ему идут, а какие нет? Какими материалами пользуетесь, вырезками из журналов или все словами объясняете?

Спасибо за понимание)))

Re: Консультация по цвету

Когда я провожу тестирование платками, рассказываю клиенту к какому цветовому типу он относится и о том какие цвета ему идут, затем выдаю клиену распечатку с цветами его цветотипа, базовыми для большинства одежды в гардеробе и дополнительными, которые подойдут для вещей около лица ( блуз, шарфов, аксессуаров). Набор платков у меня сейчас такойhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72427/thumb/p17odtluvj44016be11nkp1q1dnr1.jpg, привезли с украины несколько, так что если интересует, обращайтесь.

3

Re: Консультация по цвету

Спасибо, Вероника! Распечатки сами готовите? Не пользуетесь палитрами, которые продаются в различных школах имиджмейкеров?