Re: Советы начинающим мастерам

У меня руки трясутся. Нервничаю очень и немогу успокоиться, незнаю что делать.

52

Само пройдет со временем :-)  проверено на себе

Здравствуйте! Я начинающий мастер и у меня такая проблема: очень волнуюсь перед каждым клиентом, из-за этого появляется дрожь в руках... Может быть у кого-то было такое... Как справлялись?

Здравствуйте. Я заканчиваю курсы парикмахеров и у меня есть "пунктик": мне нужно чтобы все было четко, ровно "по линейке", из-за этого трачу много времени на стрижку. Скажите, а вообще сколько времени дается на стрижку в парикмахерских?

55

Юля, а сколько времени Вы тратите на стрижку? Конечно, хорошая стрижка за полчаса не делается, но... если вы стрижете самые обычные стрижки более 2- х часов, то  это долго. Не каждый клиент столько высидит. А мужчины вообще чаще всего за редким исключением больше 40 минут не любят сидеть.

Ну поменьше, около  1ч. 20 мин. Пока возьмешь себя в трясущиеся руки, а в процессе стрижки все выровняешь под "линеечу", время и пролетает)))

57

нормально, потом быстрее будет. Я тоже примерно с таким временем начинал стричь.

Якушева Олеся пишет:

Здравствуйте! Я начинающий мастер и у меня такая проблема: очень волнуюсь перед каждым клиентом, из-за этого появляется дрожь в руках... Может быть у кого-то было такое... Как справлялись?

Здравствуйте! На форуме есть темки в которой мастера писали о своих страхах и пытались помочь дуг другу советами, почитайте их:
- Как перебороть страх начинающему парикмахеру?
- Чувство страха у парикмахера
и быть может какой-нибудь совет поможет перебороть страх.

59

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер, дайте пожалуйста совет. Когда выполняешь прическу, как правильно и чем обрабатывать,чтоб не торчали пушковые волосы.

Инна Б пишет:

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер, дайте пожалуйста совет. Когда выполняешь прическу, как правильно и чем обрабатывать,чтоб не торчали пушковые волосы.

Почитайте темку Обработка волос перед плетением, там очень много полезных советов.

Я в поиске работы....стригу хорошо, но никак не могу перебороть свой страх...подскажите как с этим справится...с ув. Ольга

4 мес назад закончила курсы парикмахера ,сейчас хочу устроится работать,сама понимаю,что стригу не очень,хотелось бы лучше,я уж молчу про прически,и думаю наверно пойти в парикмахерскую эконом класса чтоб не так было страшно.Сомненья терзают получится ли,возьмут ли без опыта работы?

Юлия Прохоренко пишет:

Здравствуйте. Я заканчиваю курсы парикмахеров и у меня есть "пунктик": мне нужно чтобы все было четко, ровно "по линейке", из-за этого трачу много времени на стрижку. Скажите, а вообще сколько времени дается на стрижку в парикмахерских?

Тратьте на стрижку столько времени, сколько вам нужно. Чтобы было все четко и ровно. Скорость придет сама собой. Клиенту придется ходить с вашей стрижкой целый месяц. а может и больше, пусть он(а) смотрит на себя в зеркало с удовольствием.

Всегда ли у профессионалов получаются все стрижки и причёски хорошо.

Да , самое главное это цель..... я тоже училась в 2005, подрабатывала от случая к случаю так сказать)) Можно сказать ,что опыт мой был ни какой... Но сейчас жизнь повернулась так , что меня взяли на работу !!!! Мало того парикмахером так еще и партнером)))))) С того момента как мне предложили эту работу, я ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ, ГОВОРИТЬ ЧТО Я ЧТО ТО неумею!!!!  Каждый день просматриваю видео , посещаю семинары) И уже всех перестригла :-) В итоге ВСЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ)))). Просто нужно убрать весь негатив, во первых словесный , во вторых из мыслей ваших........ Начни думать о себе по новому!!!

не бойтесь- и все получиться. И учиться учиться и еще раз учиться!

новичок

новичок новичок

69

Я отучилась давно, какое-то время подрабатывала. Сейчас стригу и крашу только своих, но хочу пойти работать в парикмахерскую. Надо бы обновить свои знания.

если у вас есть есть желание стать именно профессионалом в этом деле то вы должны идти к этой цели..посещать всевозможные семинары смотреть бесплатные видео уроки в интернете постоянно подпитывать себя новой информацией,для того чтобы приподнести клиенту свежую и правильную информацию.

Почитала комментарии и поняла, что я не одна такая)))) нас много, начинающих парикмахеров с трясущимися руками))))так легко на душе стало)))))Значит все будет хорошо)))Девчонки!! прорвемся!!)))

72

Спасибо за совет

73

кристина гнетова пишет:

здравствуйте! я начинающий парикмахер.стрижки и окрашивание волос у меня получается я и мои клиенты довольны.а прически делать не получается,там где я училась по прическам мастер-класс был один день.где или как можно научиться или с чего начать чтоб научиться делать прически????? спасибо

я купила головы манекена с натуральными волосами, одну светлую 40см, одну темнуую 60см, шпильки, невидимки и т.д., и на них потихоньку учусь плести и делать разные прически. Думаю без них бы я ничему не научилась, ведь не будешь же тренироваться на клиентах.

74

Якушева Олеся пишет:

1,5 года была эта дрожь, потом прошла слава богу, нужно быть уверенным в себе, как клиент только узнает что ты новичек так ничинает более тщательно все рассматривать, там волосок найдет, там прядь плохо лежит и т.д., поэтому с уверенным видом нужно выполнять работу иначе никак

75

Елена пишет:

как клиент только узнает что ты новичек так ничинает более тщательно все рассматривать, там волосок найдет, там прядь плохо лежит и т.д., поэтому с уверенным видом нужно выполнять работу иначе никак

ПОДДЕРЖИВАЮ, самое главное уверенно. Как у Муравьевой в "Москва слезам не верит "И ЛЯПАЙ... ГЛАВНОЕ УВЕРЕННО!!!..."