Тема: Гормоны в косметике

А вы сообщаете своим клиентам,что очищающие средства многих косметических фирм(непрофессиональных) содержат гормоны вредные коже и их реакция на это?

Re: Гормоны в косметике

Конечно, говорю о гормонах и других вредностях, что содержатся во многих линиях. Кто же, кроме нас поможет клиенту разобраться в косметических джунглях. Зачастую, косметические лаборатории используют гормональные средства для достижения быстрого эффекта, только вот то, что происходит потом, их мало волнует. А происходит быстрое старение кожи. И в последнее время на приём приходят 19-20 летние девушки с кожей зрелой женщины, и не знают, как всё вернуть назад.

А например какая марка имеет гармоны? На сколько мне известно, что изделия, в которых использовали гармоны не должно быть в свободной продаже.
Всегда думала и убеждалась не однократно в этом, что девушки которые в молодом возрасте приходят с "возростной" кожей - на мой взгляд от неправильного ухода. Крема наносят на не очищенную кожу, а потом еще и сверху прикроют тонной тонального крема.

Наталья Николаевна пишет:

А например какая марка имеет гармоны? На сколько мне известно, что изделия, в которых использовали гармоны не должно быть в свободной продаже.
Всегда думала и убеждалась не однократно в этом, что девушки которые в молодом возрасте приходят с "возростной" кожей - на мой взгляд от неправильного ухода. Крема наносят на не очищенную кожу, а потом еще и сверху прикроют тонной тонального крема.

Неправильный уход - то же одна из причин раннего старения кожи. Это так, согласна, Наталья.
Но я же с клиентом разговариваю, веду диалог, а значит исключаю уход неправильный.
И сейчас говорю о вопросе, что был задан в начале темы, Айгуль спрашивает: "А вы сообщаете своим клиентам,что очищающие средства многих косметических фирм(непрофессиональных) содержат гормоны вредные коже и их реакция на это?"

Клиентам я подробно рассказываю, здесь на форуме этого делать нельзя. Но можно рассказать следующее.

Гормональная косметика  встречается как в бытовых линиях, так и в профессиональных. Понятно, что без гормонов человек обойтись во многих ситуациях не может. Вопрос в том, как и в какие сроки эти гормоны принимать.

Бытует мнение, что  среди  косметики для домашнего ухода чаще встречаются гормоносодержащие, чем в профиссионалке, но это не так. Современная косметология балансирует на грани медицины. Именно по этой причине с проф.косметикой должен работать исключительно профессионал, и большинство лабораторий не продают такую косметику просто на руки, а только при заключении с салоном определённых договоров.

И ещё  дело в том, что часто для экспертизы поставляется пилотная партия косметических средств, а в магазины поступает именно то, что приносит быстрый эффект и привыкание именно к этой косметической линии.

В Европе государство ещё как-то отслеживает товар на прилавках, у нас же на это денег не выделяется вовсе, а вся «заграничная» косметика, что лежит на наших прилавках,  выпускается в Одессе на Малой Арнаутской.

Вот, что я говорю клиентам:

Признаки действия косметических средств, которые должны насторожить:
- быстрый результат, особенно, если косметика дешевая. (я имею ввиду пролонгированный результат, не путать с лифтингом)
- синдром отмены (резкое увядание, старение кожи)
- привыкание.

А для примеров конкретных можно заглянуть в журнал "Химия и жизнь", раздел внизу страницы:"опасная красота". Весьма интересно!
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Meg … istry.html

Татьяна Бочарова, благодарю за ссылочку. Весьма заинтересована. И пришла к выводу, что надо косметическую химию лучше изучать.

Guerlain гормональная косметика?