Вопросы по наращиванию акрилом

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Новичок
Игошина мария
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 01.03.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте!Я новичок.На форуме 1 день.Очень много вопросов по наращиванию.И самое главное хочу пойти учиться в хорошую школу в Нижнем Новгороде.Кто знает подскажите!посоветуйте!Учусь на не дорогих материалах,тренеруюсь на пальчиках,(маникене).С чего лучше начинать?,Получается набирать шарик акр. и распределять его на формах.Уже просматрела кучу видео в интернете и начиталась всякую литературу.Сделала вывод сколько мастеров столько и методов делать "улыбку".Как же правильно? подскажите советом!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

что касаемо моделирования улыбки, то делайте так как вам удобно.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 14.02.2012
  • Сообщений: 9

А подскажите пожалуйста, какие лучше кисти использовать? У моей клиентки очень маленькая ногтевая пластина.  Когда училась на курсах нам продали стартовый набор, а там кисти № 6 и 8. Такой кистью я ей всю пластину перекрываю. Или может я сильно её прижимаю?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Костевич пишет:

А подскажите пожалуйста, какие лучше кисти использовать? У моей клиентки очень маленькая ногтевая пластина.  Когда училась на курсах нам продали стартовый набор, а там кисти № 6 и 8. Такой кистью я ей всю пластину перекрываю. Или может я сильно её прижимаю?

у меня 8 и 10, и 10 можно маленький шарик набрать

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Елена, меньше мономера на кисть и соответственно меньшими шариками можно работать

Участник
Виктория Николаевна
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 20

Девочки, я уже давно не новичок в наращивании ногтей. Работаю уже 5 лет. Прошла курсы повышения квалификации в Ногтевом Сервисе в Днепропетровске. Там они работают на материалах Блейз. Я перешла полностью на акрилы этой фирмы, и появилась одна проблема- воздушные пузырьки. Отжимаю кисть,набираю шарик как обычно, все тоже самое!!!! а когда выпиливаю- дырочки воздуха. Уже и кисть поменяла, не пойму в чем дело. Кто сталкивался с такой проблемой?

Новичок
надежда
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.04.2012
  • Сообщений: 9

А как сильно нужно выжимать кисть с мономером? И какой консистенции должен быть шарик акрила на кисти?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Виктория Николаевна пишет:

Девочки, я уже давно не новичок в наращивании ногтей. Работаю уже 5 лет. Прошла курсы повышения квалификации в Ногтевом Сервисе в Днепропетровске. Там они работают на материалах Блейз. Я перешла полностью на акрилы этой фирмы, и появилась одна проблема- воздушные пузырьки. Отжимаю кисть,набираю шарик как обычно, все тоже самое!!!! а когда выпиливаю- дырочки воздуха. Уже и кисть поменяла, не пойму в чем дело. Кто сталкивался с такой проблемой?

я этот материал не пробовала, но может проблема в нем

Новичок
Самойлова Татьяна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 6
Игошина мария пишет:

Здравствуйте!Я новичок.На форуме 1 день.Очень много вопросов по наращиванию.И самое главное хочу пойти учиться в хорошую школу в Нижнем Новгороде.Кто знает подскажите!посоветуйте!Учусь на не дорогих материалах,тренеруюсь на пальчиках,(маникене).С чего лучше начинать?,Получается набирать шарик акр. и распределять его на формах.Уже просматрела кучу видео в интернете и начиталась всякую литературу.Сделала вывод сколько мастеров столько и методов делать "улыбку".Как же правильно? подскажите советом!

Конечно вам нужно пойти учиться в школу..там вам "поставят" руку,отпадет целый ряд вопросов и вы начнете работать.Самой очень сложно до всего дойти,в роликах ведь не весь процесс показан,как правило опущены все нюансы постановки формы,архитектуры,опила и пр..А как правильно?"Вот когда сделаете 99 френчей,то сотый будет ваш-правильный и красивый))))Это я шутю конечно,но...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.11.2012
  • Сообщений: 2

Девоньки мастерицы, подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь хитрости в выкладке удлиннения или это дело опыта? Просто сколько ни стараюсь, а идеально ровной улыбки ну никак не получается... А у других мастеров посмотришь, настолько все ровненько и пропорционально! Вот и закралась мысль, вдруг я каких-нибудь хитростей не знаю

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ольга Александровна пишет:

Девоньки мастерицы, подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь хитрости в выкладке удлиннения или это дело опыта? Просто сколько ни стараюсь, а идеально ровной улыбки ну никак не получается... А у других мастеров посмотришь, настолько все ровненько и пропорционально! Вот и закралась мысль, вдруг я каких-нибудь хитростей не знаю

есть хитрость, нужно смоделировать как бы кармашне, словами не объяснить, но тогда улыбка будет идеальной

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ну и все равно, когда каждый день выкладываешь, улыбки становятся чище и чище)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 3

я хочу сделать наращивание из акрила с дизайном но вот будет ли держаться акрил если сначала положить гель  дизайн из блесок в лампу а потом на них уже акрил положить и когда он высыхает акрил для блеска сделать снова гель.подскажите

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Ксюша пишет:

я хочу сделать наращивание из акрила с дизайном но вот будет ли держаться акрил если сначала положить гель  дизайн из блесок в лампу а потом на них уже акрил положить и когда он высыхает акрил для блеска сделать снова гель.подскажите

совмещать технологии можно, но почему бы не сделать все акрилом?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 3

а как можно совмещать я не поняла, акрил он ведь быстро высыхает или сделать акрил цветной,есть акрил с блесками вы это имели ввиду. у меня есть куча блесок мне было бы дешевле с ними работать чем покупать акрил цветной,

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Иванова Ксюша пишет:

а как можно совмещать я не поняла, акрил он ведь быстро высыхает или сделать акрил цветной,есть акрил с блесками вы это имели ввиду. у меня есть куча блесок мне было бы дешевле с ними работать чем покупать акрил цветной,

тогда делайте подложку гелем, на липкий слой блестку. убираем липкость и перекрываем акрилом

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 3

поняла спасибочки вам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Я новичок. На форуме 1 день. Очень много вопросов по наращиванию. Девоньки мастерицы, подскажите, пожалуйста, у меня идет сильная отслойка возле кутикулы, потом желтеют улыбки на френче! Подскажите пожалуйста как мне этого избежать? Благодарю заранее!

Новичок
Самойлова Татьяна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 6
Умида Нурова пишет:

Здравствуйте! Я новичок. На форуме 1 день. Очень много вопросов по наращиванию. Девоньки мастерицы, подскажите, пожалуйста, у меня идет сильная отслойка возле кутикулы, потом желтеют улыбки на френче! Подскажите пожалуйста как мне этого избежать? Благодарю заранее!

Вопросом на вопрос))Каким материалом вы работаете?Возможна плохая подготовка ногтей,и неправильная выкладка и окончательный опил, раз идут отслойки..Желтеет френч-какой материал(фирма)?Вы сами учитесь или прощли уже базовое обучение?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 4
Виктория Николаевна пишет:

Девочки, я уже давно не новичок в наращивании ногтей. Работаю уже 5 лет. Прошла курсы повышения квалификации в Ногтевом Сервисе в Днепропетровске. Там они работают на материалах Блейз. Я перешла полностью на акрилы этой фирмы, и появилась одна проблема- воздушные пузырьки. Отжимаю кисть,набираю шарик как обычно, все тоже самое!!!! а когда выпиливаю- дырочки воздуха. Уже и кисть поменяла, не пойму в чем дело. Кто сталкивался с такой проблемой?

проблема в самом материале, там не только воздух, там скапливается химгаз. Это качество самого материала. Можете поменять его.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Анна Алекснадровна пишет:
Виктория Николаевна пишет:

Девочки, я уже давно не новичок в наращивании ногтей. Работаю уже 5 лет. Прошла курсы повышения квалификации в Ногтевом Сервисе в Днепропетровске. Там они работают на материалах Блейз. Я перешла полностью на акрилы этой фирмы, и появилась одна проблема- воздушные пузырьки. Отжимаю кисть,набираю шарик как обычно, все тоже самое!!!! а когда выпиливаю- дырочки воздуха. Уже и кисть поменяла, не пойму в чем дело. Кто сталкивался с такой проблемой?

проблема в самом материале, там не только воздух, там скапливается химгаз. Это качество самого материала. Можете поменять его.

Что за химгаз?? Откуда он там? Страшно звучит

Ответ от Давлитьярова Олеся
Заблокирован
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 20

это обучающее видео развеет все вопросы http://glb-shop.ru/index.php/mk/video-tutorials.html

Новичок
Дарина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 12.01.2013
  • Сообщений: 3

Девочки, подскажите у меня финиш гель на акриле трескаться ?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Дарина пишет:

Девочки, подскажите у меня финиш гель на акриле трескаться ?

напишите подробнее,на рисунке трескается или просто на акриле?
Есть топы для геля,есть для акрила,есть универсальные.Есть жиденькие(они наносятся очень тонким слоем),есть погуще.,без липкости или с липким слоем. Если топ жидкий и без липкого слоя-это типа гель-лака,его наносите в 2 слоя:1 слой полимеризовать 10 сек,и следом второй.Если гель-на роспись-может краска не высохла,или большая плоскость рисунка-тоже в 2 слоя.
Ну а если просто перекрытие-и трескается-может быть несовместимость материала.

Новичок
Дарина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 12.01.2013
  • Сообщений: 3

Просто покрываю акриловый френч, финиш гелем  без липкого слоя и сушу в лампе около 3-4 минут , а он у меня на нескольких ногтях на следующий день трескаться начал