DMAE - как сочетать в программах омоложения с биоревитализантами?

Сообщений [ 9 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Где-то уже писалось на форуме про диметиламиноэтанол, про его уникальные способности.

Но почему его не рекомендуют применять с гиалуронкой? в чем подоплека? Доктора, очень надеюсь от вас получить ответ!))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, почему не сочетают ? Есть уже готовые комплексы с ДМАЕ и гиалуронатом натрия: ДМАЕ-комплекс (скинасил, Россия), коктейль для лица  (фьюжн мезотерапи)  и много других.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, может вы имели ввиду кислоту ? то вот мой ответ в параллельной теме: http://hairlife.ru/forum/topic/6722/

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Девочки, ДМАЕ не рекомендуют сочетать с биоревитализантами, да и то это я прочла на аналогичном форуме косметологов (возможно кто-то так пошутил)). Мне известно, что 3% ДМАЕ не рекомендуют колоть ранее, чем через 21 день после предыдущей процедуры с ДМАЕ. И все... что мне известно о противопоказаниях... Ах, еще нельзя колоть область глаз ДМАЕ с концентрацией более 1,5-2%.
Уж и не знаю, как разобраться, все пишут по-разному! И получается, что косметология "неточная" отрасль медицины....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Анастейша пишет:

Девочки, ДМАЕ не рекомендуют сочетать с биоревитализантами, да и то это я прочла на аналогичном форуме косметологов (возможно кто-то так пошутил)).

Анастейша, нет, не пошутили )) Действительно нельзя именно с кислотой, а в биоревитализации используется, как известно, только кислота.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:
Анастейша пишет:

Девочки, ДМАЕ не рекомендуют сочетать с биоревитализантами, да и то это я прочла на аналогичном форуме косметологов (возможно кто-то так пошутил)).

Анастейша, нет, не пошутили )) Действительно нельзя именно с кислотой, а в биоревитализации используется, как известно, только кислота.

А почему так? с чем это связано???

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Именно с гиалуроновой кислотой нет. Потому что ДМАЕ - это основание, а ГК - это кислота. При соединении этих двух состояний получается реакция нейтрализации- соль и вода. А вот если это гиалуронат натрия - соль гиалуроновой ислоты, то соль плюс основание даст реакцию основания с растворами солей. В общем, в коктейлях ДМАЕ плюс гиалуронат натрия, получится что ДМАЕ будет на лидирующих позициях. Надеюсь понятно объяснила.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Мда... Очень интересно!))
Получается, что ДМАЕ и гиалуроновую кислоту не нужно вводить в рамках одной инъекционной процедуры, а если через неделю? Есть ли противопоказания и для такой схемы?
Заранее спасибо)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Можно хоть на следующий день.

Метки: dmae