"Омоложение с помощью гипноза". Блеф или один из методов?

Сообщений [ 4 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Сегодня на мою эл.почту пришло рекламное письмо под названием "Омоложение с помощью гипноза".
Обещают  с помощью гипноза вернуть организму «память» о юном возрасте и соответственно сделать кожу более упругой, белки глаз белыми как жемчуг, волосы шелковистыми – одним словом вернуть молодость.
Пишут:  "гипноз позволяет психике вернуться состояние 18-летнего подростка... ... Нужно только найти подходящую разницу между истинным возрастам и внушенным".
Предлагает процедуру числом в 5 сеансов в Московском центре классического гипноза.
Уважаемые коллеги! Как вы к этому относитесь?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Кстати говоря, обнаружила на сайте в описании процедуры грамматическую ошибку в склонениях существительных. А так же - ошибка в смыловой наргузке предложения:либо пропущен предлог "в", либо надо было написать "вернуть" вместо "вернуться". Это то же настораживает! "Гипноз позволяет психики вернуться состояние 18-летнего подростка"

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 6

я думаю что это моет помочь людям поддающимся внушению и тем кто очень верит в чудо ведь самовнушение творит чудеса а если изначально в это не верить лучше и не пробовать хотя есть есть люди которые излечились от рака самогипнозом....

Новичок
Андрей Мэйс
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.04.2013
  • Сообщений: 2

По моему это не ново.Процессы омолаживания и должны начинаться с"головы".Все должно работать в комплексе .Из собственной практики;если получается мотивировать клиента,то и нужный результат приходит быстрей и легче.(занимаюсь коррекцией фигуры)
Считаю что любой специалист в этой области должен обладать не способностью гипноза,а умением помочь клиенту в обретении мотивации.