Тема: Классический (обрезной) маникюр

Уважаемые мастера! Расскажите о секретах удаления кутикулы при обрезном маникюре. Я удаляю кутикулу кусачками для кожи, очень долго вожусь т.к. остаются бахромушки, не получается удалить одной полосочкой.

Re: Классический (обрезной) маникюр

Светлана Антишкина пишет:

Уважаемые мастера! Расскажите о секретах удаления кутикулы при обрезном маникюре. Я удаляю кутикулу кусачками для кожи, очень долго вожусь т.к. остаются бахромушки, не получается удалить одной полосочкой.

А зачем кусачками-то? ими же не удобно! Лучше это делать маникюрными ножницами с точным соблюдением технологии классического обрезного маникюра: размягчаем - отодвигаем - удаляем - "залечиваем"...
Сейчас появились и другие технологии:
СПА - растворяем химическим путем, остатки "подправляем" палочкой...
С использованием специальной пилочки (шлифовки) - просто "опиливаем" лишнюю кутикулу...

а точить инструмент пробовали??0))

4

может быть кусачки не удобные?

Я тоже долго с кутикулой вожусь, раньше ножницами обрезала, подправляла щипцами. А потом вдруг "разучилась". Сейчас только щипцами пользуюсь.

Может размер кусачек большой.Я раньше тоже парилась долго,но у меня были крупненькие такие.Потом преобрела самые маленькие,теперь проблем нет,быстро и удобно))

Кутикулу Удаляю только ножницами, А затем подчищаю кусачками. Инструмент должен быть хорошо заточеный. Даже новые ножницы я отношу к заточнику.

Лучше всего хорошо заточенными щипчиками, что бы не было бахромы

Здравствуйте. Я недавно работаю, опыта мало. Хотелось бы поподробнее про инструмент. Спасибо

Анна Евгеньевна пишет:

Здравствуйте. Я недавно работаю, опыта мало. Хотелось бы поподробнее про инструмент. Спасибо

А что именно Вас интересует. Я работаю кусачками и ножницами фирмы "сталекс".

Я пользуюсь ножничками а подчищаю накожницами, и кутикула удаляется одной полосочкой.

Анна Евгеньевна пишет:

Мне нравятся кусачки фирм Silver star и Metzger, первые нравятся больше. У них тонкие лезвия, очень острые, получается аккуратно обрезать одной полоской. Для новичка ширина лезвия главное чтобы поменьше была, а то "пяточкой" как раз бахромушки и получаются.

Обрезайте ножницами или кусачками, а бахромушку удаляйте ремувером.

А мне советовали сначала срезать кутикулу ножничками, а потом, если требовалось, серединой лезвия кусачками. Только не носиками, а то точно от бахромы не избавиться. У моей преподавательницы огромедные кусачки XXXL пархали как бабочки, а я ими мозоль на пальце натирала))), такими тяжелыми они для меня были)))

15

кокалич светлана пишет:

Кутикулу Удаляю только ножницами, А затем подчищаю кусачками. Инструмент должен быть хорошо заточеный. Даже новые ножницы я отношу к заточнику.

Подскажите, а куда вы носите заточку делать. Хочу тоже ножницы поточить.

Так чем же лучше кутикулу срезать-ножницами или кусачками?

оксана николаевна пишет:

Так чем же лучше кутикулу срезать-ножницами или кусачками?

А это уже каждый вибирает сам для себя...Это только с опытом.
Мне например, удобнее обрабатывать ножницами...Хотя когда я училась, нас предостерегали от работы ножничками на ногах - только кусачками...

Сейчас с опытом я думаю, что это кому как удобнее...Я бы вообще аппаратом обрабатывала...

Я раньше работала накожницами СТАЛЕКС , затем перешла на ОЛТОН - в работе удобны,только надо выбрать для себя размер кусачек.

Я пытаюсь и кусачками, и ножницами, когда как. А дорабатываю аппаратом. Но все равно идеально не получается. А так хочется.... Понимаю, что нужно руку набить, опыта маловато, но не на ком, обрезной маникюр редко бывает. Автоматически хватаю рукоятку фрезера и вперед. Как-то аппаратный больше нравится.

Не вижу ничего плохого в том, что вы отдаете предпочтение аппаратному. Просто найдите "своих" клиентов и все получится!

Может стоит попробовать изменить угол? И не забывайте следить за пяточкой кусачек, она часто оставляет за собой бахромушку. А так, опыт и еще раз опыт. Старайтесь и все получится.

Я сейчас учусь..та же проблема( пока страшновато как-то щипчиками срезать. очень боюсь порезать, поэтому не получается одной полосочкой((

и я тоже сейчас учусь.на курсах очень руки подергиваются,бедную подружку слегка "покромсала",когда в первый раз делала.:((

Инструмент на заточку можно проверить с помощью обычного пакетика он приравнивается к кутикуле. Возьмите пакетик и надрежьте его с краю и увидите на сколько он точно заточено его полотно.

Отредактированно Екатерина Срибнюк (12.05.2014 23:51:04)

Подскажите пожалуйста, какой фирмы, лучше купить кусочки.