Фен, как с ним работать, какой выбрать?

Сообщений [ с 1 по 25 из 120 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Очень нужен ваш совет, подскажите, какой мне лучше выбрать фен. У меня недавно испортился фен, с которым я работала в салоне, пользуюсь пока моим стареньким. Хочу приобрести новый, какой марки лучше купить фен, чтобы он достаточно долго работал?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

кстати, забыла сказать, фен, который у меня сломался был braun, когда покупала думала, что марка хорошая и должна неплохо работать, но увы..

Новичок
сТЕПАНЕНКО вЛАДИМИР вИКТОРОВИЧ
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 15.05.2009
  • Сообщений: 1

Parlux его выбирают парикмахеры

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 26.02.2010
  • Сообщений: 1

Parlux, Coifin, Babyliss, Moser, TGR... - выбирайте любой

Участник
Каждан Дмитрий Леонидович
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 06.03.2010
  • Сообщений: 16

Я за  фен Парлюкс если кому надо могу не дорого достать smileпо питеру

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Мы работаем с фенами Babyliss. Наши мастера выбрали. Кроме того, что фены отлично работают, у них еще есть 2 огромных плюса. Во-первых, суперские насадки, оснобенно диффузоры. Они больше ни на один фен не садятся (ну, по словам наших девочек wink). А вот в чем я убедилась сама - так это в том, что. во-вторых. они суперлегкие. а вы сами понимаете, какое это имеет огромное значение в работе парикмахера. И цена ,кстати говоря, радует.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

smile))))))))))))))
Осталось теперь найти представителя Babyliss и сбить с него денег за рекламу. А то я тут задаром хвалю-хвалю smile

Эй, представитель. спрашивай, куда денег перечислить wink

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 01.04.2010
  • Сообщений: 2

Хочу порекомендовать профессиональные фены Babyliss.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27

По продукции Babyliss есть маленький нюанс - она не ремонтируется, а точнее производитель не поставляет запасные части принципе.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ольга Дубова пишет:

Очень нужен ваш совет, подскажите, какой мне лучше выбрать фен. Хочу приобрести новый, какой марки лучше купить фен, чтобы он достаточно долго работал?

Всем добрый день.
Оля, феныBabyliss хорошие, некоторые лёгкие, но эти фены "одноразовые" т.к. запчастей для фена вы не найдёте не в одном специализированном сервес-центре. Почуев Вадим сказал правильно производители не поставляют запчасти.
Лично я Вам рекомендую фен из серии Coifin.
Например Coifin B2R с ионизацией, вес-590г. 2-а режима скорости, 6-ть комбинаций нагрева, + кнопка моментального охлаждения, мощность 2400вт (очень много)
Или Coifin NE3R Вес-520г. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева, мощность 2000вт.
На фены Coifin, запчасти поставляются в сервис-центры.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Валерий Анатольевич,подскажите пожалуйста.Вот видела фены фирм Moser и Jaguar,хотелела бы узнать профессиональное мнение от Вас) по поводу их)

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Марина Логинова пишет:

Валерий Анатольевич,подскажите пожалуйста.Вот видела фены фирм Moser и Jaguar,хотелела бы узнать профессиональное мнение от Вас) по поводу их)

Марина, добрый день.
  Из фенов Moser, я хотел бы отметить такие.
1-й, Editon H-10 Арт.0219-0050
Мощность 1900вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
2-й, Editon H-11 Арт.0210-0052
Мощность 2100вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
Эти два фена более надёжные.
  По Jaguaram, не чего сказать не могу, к нам в сервис их приносят очень редко.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Марина Логинова пишет:

Валерий Анатольевич,подскажите пожалуйста.Вот видела фены фирм Moser и Jaguar,хотелела бы узнать профессиональное мнение от Вас) по поводу их)

Марина, добрый день.
  Из фенов Moser, я хотел бы отметить такие.
1-й, Editon H-10 Арт.0219-0050
Мощность 1900вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
2-й, Editon H-11 Арт.0210-0052
Мощность 2100вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
Эти два фена более надёжные.
  По Jaguaram, не чего сказать не могу, к нам в сервис их приносят очень редко.

Jaguar  наверное ломается редко,раз  так приносят winkСпасибо,теперь более менее буду знать,что искать, среди такого разнообразия профессиональных фенов...

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Марина Логинова пишет:

Валерий Анатольевич,подскажите пожалуйста.Вот видела фены фирм Moser и Jaguar,хотелела бы узнать профессиональное мнение от Вас) по поводу их)

Марина, добрый день.
  Из фенов Moser, я хотел бы отметить такие.
1-й, Editon H-10 Арт.0219-0050
Мощность 1900вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
2-й, Editon H-11 Арт.0210-0052
Мощность 2100вт. 2-а режима скорости, 4-е комбинации нагрева.
Эти два фена более надёжные.
  По Jaguaram, не чего сказать не могу, к нам в сервис их приносят очень редко.

Валерий, у меня к вам вопрос: а что вы можете сказать по поводу фенов Valera Professional?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Дарья Кораблева пишет:

Валерий, у меня к вам вопрос: а что вы можете сказать по поводу фенов Valera Professional?

Вся выпускаемая линия фенов Valera, мне нравится так же как и фены Coifin.
В фенах Valera, есть всё необходимое для выполнения всех нюансов во время стрижки. А именно, можно подобрать фен с нужной мощностью, она колеблется (у разных фенов) от 1500вт. до 2000вт. Можно подобрать фен по весу, минимальный вес от 400г. Так же если есть необходимость можно выбрать фен с ионизацией. У каждого фена есть две насадки.
Так что выбор большой, просто при покупке (в магазине) не торопитесь, выбирайте. Самое главное в том как вы будите следить за ним. Знайте, для того что бы фен служил Вам долго, проводите профилактику (в сервис-центре)фена два раза в год.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А вот про профилактику мне никто не говорил, и наши мастера конечно этого не делают. А сколько средняя стоимость такой профилактики?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Дарья Кораблева пишет:

А вот про профилактику мне никто не говорил, и наши мастера конечно этого не делают. А сколько средняя стоимость такой профилактики?

У нас профилактика стоит 180 рублей. В неё входит: чистка, проверка эл.двиготеля, если есть необходимость его регулировка, чистка нагревателя, проверка фена во всех режимах. Более интереснее написал в личку тебе, посмотри.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

На данный момент я пользуюсь феном фирмы Vitek, считаю её очень надёжной, ведь она меня ещё ни разу пока не подвела.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

К выбору фена нужно подходить очень серьёзно и следует обращать внимание на общие характеристики, к примеру:
- мощность;
- количество регуляторов;
- наличие насадок;
- наличие фильтра;
- обратите внимание на материал корпуса...

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Согласна с Раисой, все эти характеристики очень важная, и если при покупке их все учитывать, то можно выбрать очень хороший качественный фен, которые прослужит вам не один год, так что, будьте аккуратны при выборе smile

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Я бы еще добавила к посту Раисы,такие характеристику,как вес.От постоянного держания рука устает.Так что это тоже немало важный фактор,по моему мнению.Кстати, еще к характеристикам фенам приписывают ионизацию, кто нибудь таким пользовался?Действительна она есть ,или это сказки?)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

наличие насадок вес и мощность основные параметры для фена, также не малую роль играет сама форму руки, нада выбирать под форму и размеры.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.01.2012
  • Сообщений: 6

Я довольна фирмы Coifin

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 4

Пользуюсь феном Parlux.Турмалиновое покрытие внутри и ионизация.Надеюсь,бережет моим клиентам волосы.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147

Оля, я с вами полностью согласен. Ионизация в фене очень важный фактор.

Метки: фен
Похожие темы форума